Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Canon i-SENSYS MF461dw Laser-Multifunktionsdrucker bis zu 36 Seiten/Min., Wi-Fi(n), schwarz
ab
333,50 €
73
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
142,49 €
81
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-L3740CDWE EcoPro- Kompaktes 4-in-1 Farb-LED Multifunktionsgerät mit WLAN LAN, ADF und Duplexdruck
ab
317,50 €
80
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
321,00 €
80
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono (Schwarz-Weiß) | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe (Drucken) | Farbe, Mono | Farbe | Farbe | Das Gerät kann sowohl in Schwarz-Weiß als auch in Farbe drucken. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe |
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 1200 x 4800 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 4.800 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 2400 x 600 dpi | 1200 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 36 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 20 Seiten pro Minute | 20 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 12 Seiten/min (s/w) | bis zu 16 Seiten pro Minute | 32 ppm | 14 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 19 Seiten/min (s/w) | 15 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | bis zu 8 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | 18 ppm |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar, da nur Schwarz-Weiß-Druckgeschwindigkeit angegeben ist. | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 19 ISO-Seiten/Min. | 10 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 5 Seiten/min (Farbe) | 7 ISO-Seiten/Min. | 32 ppm | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten/Min. | 19 Seiten/min (Farbe) | 10 ISO-Seiten/Min | 25 ISO-Seiten/Min | 4 ipm | 20 Seiten/Min | 18 ppm |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | FINE-Tinte | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Farblaserdruck | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Laser | Tintenstrahldrucker | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | WLAN, USB, Ethernet | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, USB | Drahtlos (Wi-Fi) | Bluetooth, USB, WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN | AC 100 V - 240 V | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB Typ-B | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, Ethernet, Wireless |
| Wireless | Ja, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | Ja | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | 5GHz-WLAN | Ja, WLAN-fähig | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja, das Gerät verfügt über WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | nicht vorhanden | Ja | Ja, unterstützt drahtloses Drucken über 802.11b/g/n/a oder ac bei 2,4 GHz. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Multifunktionsdrucker |
|
|
|
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck, USB-Direktdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 36 Seiten/min (s/w) |
| Druckersprache | UFRII, HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3 |
| Druck der ersten Seite in s/w | 5 Sekunden |
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono (Schwarz-Weiß) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Nicht verfügbar, da nur Schwarz-Weiß-Druckgeschwindigkeit angegeben ist. |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Produktserie | Canon i-SENSYS |
| Papierzufuhr | 350 Blatt |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Mac OS X, Linux |
| Farbe | grau |
| Ausführung | schwarz |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 1.024 MB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 8 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 480 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 14.6064 Euro |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 1 (Schwarz) |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN, USB, Ethernet |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100/1000 |
| Wireless | Ja, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint |
Scannen |
|
| Scanauflösung | 600 x 600 dpi |
| Dateiformate | TIFF, JPEG, PDF |
| Scanner | ja |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scanner-Typ | Flachbett, ADF |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 16,3 kg |
| Abmessungen (Breite) | 420 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 460 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 375 mm |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint |
| Farbpatronen-Typ | mit Toner |
| Papierausgabe | 150 Blatt |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 50 Blatt |
Display |
|
| Displayeigenschaften | Touch-Screen-Display |
| Bildschirmdiagonale | 12,7 cm |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 1.200 MHz |
Fax |
|
| Fax | nein |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 36 Kopien/min |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 53 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |