Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die FDM Dream Matratze in der Größe 60 x 120 cm bietet mit einer Höhe von 11 cm und den Härtegraden H2 und H3 optimalen Schlafkomfort. Der Kaltschaum sorgt für eine ideale Wirbelsäulenunterstützung, während der Latexbezug antibakteriell und für Allergiker geeignet ist. Der schmutzabweisende Dumbo Bezug verhindert die Entwicklung von Bakterien, Pilzen und Schimmel. Die Matratze ist beidseitig verwendbar und der Bezug ist dank des Reißverschlusses leicht abnehmbar und waschbar. **Highlights** - Kaltschaum für bequemen Schlafkomfort - Latexbezug für optimale Temperatur und Druckentlastung - Dumbo Matratzenbezug mit schmutzabweisenden Eigenschaften - Doppelseitig verwendbar - Härtegrade H2 und H3 **Produkteigenschaften** - Material: Kaltschaum, Latex, Dumbo Stoff - Maße: 60 x 120 cm - Höhe: 11 cm - Härtegrade: H2 und H3 - Allergikergeeignet und Öko-Tex zertifiziert - Bezug waschbar und mit Reißverschluss - Antibakteriell und schimmelresistent **Lieferumfang** - Matratze DREAM 60 x 120 cm - Bezug Dumbo (waschbar bei 30°C) - Hinweis: Weiteres Bettzubehör ist nicht enthalten.
Allgemein |
|
| Name | Matratze DREAM 60x120 cm Kaltschaum H2 H3 LATEX 11 cm Dumbo Bezug |
| Beschreibung | Die FDM Dream Matratze in der Größe 60 x 120 cm bietet mit einer Höhe von 11 cm und den Härtegraden H2 und H3 optimalen Schlafkomfort. Der Kaltschaum sorgt für eine ideale Wirbelsäulenunterstützung, während der Latexbezug antibakteriell und für Allergiker geeignet ist. Der schmutzabweisende Dumbo Bezug verhindert die Entwicklung von Bakterien, Pilzen und Schimmel. Die Matratze ist beidseitig verwendbar und der Bezug ist dank des Reißverschlusses leicht abnehmbar und waschbar. **Highlights** - Kaltschaum für bequemen Schlafkomfort - Latexbezug für optimale Temperatur und Druckentlastung - Dumbo Matratzenbezug mit schmutzabweisenden Eigenschaften - Doppelseitig verwendbar - Härtegrade H2 und H3 **Produkteigenschaften** - Material: Kaltschaum, Latex, Dumbo Stoff - Maße: 60 x 120 cm - Höhe: 11 cm - Härtegrade: H2 und H3 - Allergikergeeignet und Öko-Tex zertifiziert - Bezug waschbar und mit Reißverschluss - Antibakteriell und schimmelresistent **Lieferumfang** - Matratze DREAM 60 x 120 cm - Bezug Dumbo (waschbar bei 30°C) - Hinweis: Weiteres Bettzubehör ist nicht enthalten. |
| Marke | FDM Matratzen |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Dumbo |
Eigenschaften |
|
| Härtegrad | H2 und H3 |
Material |
|
| Matratzenkern | Kaltschaum und Gelschaum |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Matratze |
Maße & Gewicht |
|
| Liegefläche | 60x120 cm |
| Gewicht | 3.0 |
| Matratzenhöhe | 110.0 |
| Höhe | 110 |
| Tiefe | 1200 |
| Breite | 600 |
| Maße (HxTxB) | 11 x 120 x 60 cm |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |