Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die DREAMSTAR Ergo Flex Duo I ist eine orthopädische 7-Zonen Kaltschaummatratze mit einer Höhe von 16 cm. Sie bietet zwei Liegeseiten mit Härtegrad 3 und 4, die sich optimal an jeden Schlaftypen anpassen. Der atmungsaktive Kaltschaumkern sorgt für ausgezeichnete Druckentlastung und Rückenunterstützung. Der pflegeleichte Mikrofaserbezug ist bis 60°C waschbar und sorgt für ein trockenes Schlafgefühl. Alle Materialien sind nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert. **Highlights** - Orthopädische 7-Zonen Kaltschaummatratze - Zwei Liegeseiten mit Härtegrad 3 und 4 - Pflegeleichter Mikrofaserbezug mit Klimafaser - Langlebiger Kaltschaumkern mit 7-Zonenschnitt - Waschbarer Bezug bis 60°C **Produkteigenschaften** - Maße: 90 x 200 cm - Gesamthöhe: ca. 16 cm - Material Bezug: 100 % Polyester - Zertifizierung: Öko-Tex Standard 100 - Duohärtegrad: Härtegrad 3 (mittel) und Härtegrad 4 (fest)
Allgemein |
|
| Name | DREAMSTAR Ergo Flex Duo I orthopädische7-Zonen Kaltschaummatratze I 16 cm hoch I Öko-Tex Zertifiziert I Härtegrad 3 und 4 (H3 & H4) I Made in EU I 90x200 cm |
| Beschreibung | Die DREAMSTAR Ergo Flex Duo I ist eine orthopädische 7-Zonen Kaltschaummatratze mit einer Höhe von 16 cm. Sie bietet zwei Liegeseiten mit Härtegrad 3 und 4, die sich optimal an jeden Schlaftypen anpassen. Der atmungsaktive Kaltschaumkern sorgt für ausgezeichnete Druckentlastung und Rückenunterstützung. Der pflegeleichte Mikrofaserbezug ist bis 60°C waschbar und sorgt für ein trockenes Schlafgefühl. Alle Materialien sind nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert. **Highlights** - Orthopädische 7-Zonen Kaltschaummatratze - Zwei Liegeseiten mit Härtegrad 3 und 4 - Pflegeleichter Mikrofaserbezug mit Klimafaser - Langlebiger Kaltschaumkern mit 7-Zonenschnitt - Waschbarer Bezug bis 60°C **Produkteigenschaften** - Maße: 90 x 200 cm - Gesamthöhe: ca. 16 cm - Material Bezug: 100 % Polyester - Zertifizierung: Öko-Tex Standard 100 - Duohärtegrad: Härtegrad 3 (mittel) und Härtegrad 4 (fest) |
| Marke | Dreamstar |
| Pflegehinweis | Bezug waschbar bis 60°C |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
Eigenschaften |
|
| Härtegrad | H3 und H4 |
| Anzahl Liegezonen | 7 |
Sonstiges |
|
| UVP | 11999 |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Matratze |
Maße & Gewicht |
|
| Liegefläche | 90x200 cm |
| Tiefe | 2000 |
| Breite | 900 |
| Matratzenhöhe | 160 |
| Höhe | 160 |
| Maße (HxTxB) | 16 x 200 x 90 cm |
Material |
|
| Matratzenkern | Kaltschaum |
| Material | 100% Polyester |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |