Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Smart-Funktionen ermöglichen einfache Steuerung über eine App.
Der Luftreiniger bietet eine effektive Möglichkeit, die Luftqualität in Ihrem Zuhause zu verbessern. Mit einem hohen Luftdurchsatz und einer guten Filterleistung reduziert er Allergene und Gerüche wirksam. Besonders im Schlafmodus arbeitet das Gerät leise und sorgt so für ungestörten Schlaf. Die einfache Bedienung über die App ermöglicht es Ihnen, den Reiniger bequem von überall aus zu steuern.
Dieser Luftreiniger eignet sich ideal für Räume bis zu 52ã¡, wie etwa Wohnungen oder Raucherzimmer. Er richtet sich an Allergiker, Raucher oder Personen, die einfach nur frische und saubere Luft atmen möchten. Durch seine geringe Größe nimmt der Reiniger nicht viel Platz ein und kann somit nahtlos in Ihren Wohnraum integriert werden.
Der LEVOIT H13 HEPA Luftreiniger erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die Leistung und die Funktionen, während andere Kritik an der Lautstärke und dem Sensor äußern.
Bosch Dry 1000 Luftentfeuchter - Effizient & leise ideal für Schlafzimmer & schnelle Wäschetrocknung
ab
139,90 €
85
Testsieger Score
|
Philips Luftreiniger AC0920 10 PureProtect Mini 900 Series, 2-Schichten-HEPA-Filtersystem, leise
ab
119,90 €
84
Testsieger Score
|
Levoit Luftreiniger Standard Ersatzfilter 3-in-1 HEPA hocheffiziente Aktivkohle, weiß, geeignet für Core Mini
ab
16,99 €
84
Testsieger Score
|
Comfee MDDF-20DEN7 Luftentfeuchter 360 W, entfeuchtet 20 L pro Tag, Umwälzung 170 m³/h, bis 40 m²
ab
138,00 €
83
Testsieger Score
|
WENKO Auto-Entfeuchter-Kissen mit Sättigungsanzeige hilft bei beschlagenen Autoscheiben
ab
9,95 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Reinigungsmittel | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftentfeuchter | Luftbefeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter |
| Max. Leistung in W | 32 Watt | 26 Watt | 216 Watt | - | Nicht angegeben | Nicht anwendbar | - | Die Luftreinigungskapazität (CADR) beträgt 300 m³/h. | - | Nicht angegeben | - | - | 23 W | 0 Watt | 360 | Nicht angegeben | Nicht vorhanden | 12 Watt | 170 | - | 350 |
| (H)EPA-Filter | - | Der Luftbefeuchter verfügt über einen auswechselbaren Filter, der eine Filterwechselanzeige enthält. | HEPA-Filter der Klasse 13 | - | HEPA NanoProtect + Aktivkohlefilter | - | - | Ja, der Luftreiniger verfügt über einen HEPA-Filter, der 99,5% der Schadstoffe entfernt. | 99,97 Prozent der 0,1–0,3 μm großen Partikel | 2-Schichten-HEPA-Filtersystem mit HEPA NanoProtect | - | - | 3-Schicht HEPA-Filtration | Der Luftbefeuchterfilter fängt feine Verunreinigungen und Partikel auf und filtert sie, um eine höhere Befeuchtungseffizienz und eine gesündere Nutzung des Luftbefeuchters zu gewährleisten. | Nicht vorhanden | Nicht vorhanden | Nicht vorhanden | - | ja | - | Nicht vorhanden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter |
| Im Angebot seit | 28.03.2023 |
Ausstattung |
|
| Filtersystem | mit HEPA-Filter |
| Anzahl Leistungsstufen | 4 |
Leistung & Verbrauch |
|
| Spannung in V | 0 V |
| Max. Leistung in W | 32 Watt |
Größe / Gewicht |
|
| Abmessungen in cm | 32,1 x 16 x 40,7 cm |
| Gewicht in kg | 3,4 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Funktionen | Ruhemodus |
| Raumgröße in m² | 52 m² |
| Max. Geräuschentwicklung in dB | 23 dB |
| Ausführung | Vital 100S Tiermodus Luftreiniger |
| Farbe | mondweiß |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |