Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine maximale Geschwindigkeit von 22 km/h und 30 Programme für individuelles Training.
Training (50 %): 94,4
Handhabung (25 %): 93,4
Sicherheit (10 %): 96,3
Material- und Materialverarbeitungsqualität (10 %): 95,0
Bedienungsanleitung (5 %): 90,0
HAMMER Laufband FlyRun 4.0 Klappfunktion, 31 Programme, Zwift & Kinomap kompatibel, LCD-Display, 5,5 PS, 24 km/h
ab
1.259,10 €
82
Testsieger Score
|
Urevo CyberPad Laufband für Zuhause mit geräuschlosem Motor, digitalem Display und platzsparendem Design
ab
361,39 €
76
Testsieger Score
|
Laufband Walking Pad Gewicht 100 kg 0.75 PS 1-6km h Ultraflach Walking Pad Unter dem Schreibtisch
ab
149,99 €
75
Testsieger Score
|
HAMMER Laufband Walk 2.0 - Walking Pad mit Steigung flüsterleiser Antrieb, LCD-Fernbedienung, platzsparendes Design, schwarz
ab
328,90 €
75
Testsieger Score
|
Sportstech Laufband sProRun platzsparendes Laufband bis 12 km/h, schwarz
ab
239,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Laufgeschwindigkeit max. | 22 km/h | 10 km/h | 24 km/h | - | 12 km/h | - | - | - | 22 km/h | - | - | - | - | - | 6 km/h | - | - | - | - | - |
| Maximales Nutzergewicht | 150 kg | 120 kg | 150 kg | - | 120 kg | - | - | - | - | - | 120 kg | - | - | - | 120 kg | - | - | - | 120 kg | - |
| Steigung max. | 12 % | - | 12 % | - | - | - | - | - | 15 % | - | - | - | - | - | - | - | 9 % | - | - | - |
| Ausstattung | - | - | - | - | - | - | - | - | Transportrollen | - | - | - | - | - | - | - | Kompatibel mit Zwift, Kinomap und SPAX, Steuerung über magnetische Fernbedienung | - | Transportrollen | - |
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch | Heimgebrauch | - | - | Heimgebrauch | - | - | - | - | - | Heimgebrauch | - | - | - | Heimgebrauch | - | Training zu Hause oder im Büro | - | Heimgebrauch | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laufbänder |
Technische Details |
|
| Bildschirmtechnologie | TFT-LCD, Touch-Screen |
| Laufgeschwindigkeit max. | 22 km/h |
| Leistung max. | 7,5 PS |
| Steigung max. | 12 % |
| Leistung in PS | 3 PS |
| Maximales Nutzergewicht | 150 kg |
Ausstattung |
|
| Lauffläche | gedämpft |
| Dämpfung | Super-Soft |
| Funktionen | klappbar, Bluetooth, WLan |
| Läuft mit | Zwift & RunSocial |
| Anzeigeinformationen | Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz, Kalorienverbrauch, Steigung, Zeit |
| Anzahl Trainingsprogramme | 43 |
| Anzahl benutzerdefinierter Trainingsprogramme | 12 |
| Trainingsprogramme über Herzfrequenzsteuerung | 1 |
Generelle Merkmale |
|
| Einsatzgebiet | Heimgebrauch |
| Farbe | schwarz |
| Richtet sich an | Einsteiger, Fortgeschrittene |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Breite Lauffläche | 51 cm |
| Länge Lauffläche | 152 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |