Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Lexmark CX532ADWE COLORLASER MFP A4 Laserdrucker mit Qualität/Haltbarkeit
ab
748,99 €
57
Testsieger Score
|
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
85,00 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
207,00 €
85
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
100,00 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
202,50 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,56 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
136,00 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
950,56 €
75
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 4800 x 600 dpi | - | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI | 1800 x 600 dpi | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 33 Seiten/min (s/w) | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | Drucker, LAN | bis zu 20 Seiten/Minute | 32 Seiten/Min. | 32 Seiten/min (s/w) | 36 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 18 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 43 ppm | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 40 Seiten/min (s/w) | 35 Seiten pro Minute | 25 ppm | 18 ppm | |
| Schnittstellen | - | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB, LAN, WLAN | - | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | - | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | LAN, USB 2.0 | - | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host | Ethernet, USB 2.0 | LAN, USB 2.0, WLAN |
| Produkttyp | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Farblaserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laserdrucker |
| Im Angebot seit | 20.03.2024 |
|
|
|
| Druckauflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 33 Seiten/min (s/w) |
| Druck der ersten Seite in s/w | 7,2 Sekunden |
| Druckersprache | PDF V1.7, HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3 |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 33 Seiten/min (Farbe) |
| Druck der ersten Seite in Farbe | 7,5 Sekunden |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Produktserie | Lexmark CX |
| Papierzufuhr | 250 Blatt |
| Betriebssystem | Windows 11, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Linux |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 4 x 1.200 MHz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 25,5 Watt |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 574 Watt |
| Jährliche Energiekosten (0,3 €/kWh) | 17.46682 Euro |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
Netzwerk |
|
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
Kopieren |
|
| Kopierer | ja |
| Kopier-Zoom | 25 - 400 % |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit S/W (Standard) | 33 Kopien/min |
| Maximale Kopiergeschwindigkeit Farbe (Standard) | 33 Kopien/min |
Technische Details |
|
| Lautstärke (Betrieb) | 52 dB |
| Lautstärke im Standby | 14 dB |
| Zertifikate | Energy Star, Der Blaue Engel |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Tiefe) | 475 mm |
| Abmessungen (Breite) | 479 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 491 mm |
| Gewicht | 27 kg |
Ausstattung |
|
| Funktionen | netzwerkfähig, Apple AirPrint |
| Farbpatronen-Typ | mit Toner |
| Papierausgabe | 200 Blatt |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | 100 Blatt |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 2.048 MB |
Display |
|
| Bildschirmdiagonale | 10,9 cm |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
Fax |
|
| Fax | ja |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB, Ethernet |
| Ethernet-Version | Ethernet 10/100/1000 |
| USB-Version | USB 2.0 |
Scannen |
|
| Scanner | ja |
| Scanner-Typ | ADF, Flachbett |
| Scanauflösung | 600 x 600 dpi |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Dateiformate | TIFF, BMP, JPEG |
| Scanfunktion | Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |