Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP Laser 107w ist ein preiswerter und kompakter Laserdrucker, der eine schnelle und leise Druckgeschwindigkeit bietet. Die Installation des Geräts gestaltet sich einfach und unkompliziert. Der Drucker verfügt über eine gute Druckqualität, jedoch kann es bei kleineren Formaten durch den Papiereinschub auf der Vorderseite zu Verdrehungen kommen.
Der HP Laser 107w eignet sich besonders für kleinere Büros oder Arbeitsgruppen mit einem begrenzten Budget. Durch seine geringe Größe lässt er sich leicht verstauen und findet auch in kleinen Räumen Platz. Eine breite Zielgruppe sind hierbei sowohl Privatpersonen als auch kleine Unternehmen.
Der HP Laser 107w ist ein kompakter und günstiger Laserdrucker, der schnell und leise druckt. Die Installation ist einfach, aber die Kompatibilität mit Apple-Produkten ist unbekannt. Die Druckqualität ist gut, aber der Papiereinschub auf der Vorderseite kann kleinere Formate etwas verdrehen.
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
82,50 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
206,50 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
100,50 €
79
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
79
Testsieger Score
|
HP Laserjet MFP M234d Printer Laserdrucker mit beidseitigem Druck und Scannen an E-Mail und PDF, in Schwarz
ab
113,22 €
78
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
209,90 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,56 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
950,56 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
135,99 €
75
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | - | 4800 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | Bis zu 1200 x 1200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1800 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | 32 Seiten/Min. | bis zu 20 Seiten/Minute | Drucker, LAN | 18 Seiten/min (s/w) | Drucken+Scannen+Kopieren | 32 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 36 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 40 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 43 ppm | 25 ppm | 35 Seiten pro Minute | |
| Schnittstellen | USB 2.0, WLAN | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB, Ethernet, WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | - | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | USB, LAN, WLAN | - | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | - | LAN, USB 2.0 | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | Ethernet, USB 2.0 | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host |
| Produkttyp | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB 2.0, WLAN |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Patronenserie | HP 106A |
| Sorten an Papier | Bondpapier, Kartenstapel, Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier, Vorgedruckt, Recyclingpapier, Dickes Papier, Dünnes Papier |
|
|
|
| Druckfunktionen | Duplexdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 21 ppm |
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4,2 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 331 x 248 x 350 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 178 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 215 mm |
| Abmessungen (Breite) | 331 mm |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Generelle Merkmale |
|
| Drucktechnologie | Laser |
| Produkttyp | Schwarzweiß-Laserdrucker |
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Farbe | Schwarz, Weiß |
| Modelljahr | 2019 |
| Hersteller-ID | 4ZB78A |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 MB |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Mono |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |