Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP LaserJet M209dwe Schwarzweiß-Laserdrucker bietet eine einfache Einrichtung und die Möglichkeit, von verschiedenen Geräten aus zu drucken. Darüber hinaus verfügt er über ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und bietet die Option zum beidseitigen Drucken.
Dieser Laserdrucker eignet sich für kleine Büros oder Heimbüros, in denen häufig gedruckt wird. Auch Studenten können von diesem Drucker profitieren, da er eine schnelle und einfache Möglichkeit zum Ausdrucken von Dokumenten bietet. Die Zielgruppe sind somit Personen, die einen zuverlässigen Schwarzweiß-Drucker benötigen.
Der HP LaserJet M209dwe Schwarzweiß-Laserdrucker hat gemischte Bewertungen erhalten. Einige Kunden haben Probleme mit dem Tonerverbrauch und der Reinigungsfunktion festgestellt. Auch die WLAN-Verbindung und die Installation sind nicht immer einfach. Andere Kunden schätzen jedoch die einfache Einrichtung und die Möglichkeit, von verschiedenen Geräten aus drucken zu können.
HP LaserJet M209dwe Schwarzweiß-Laserdrucker (WLAN, USB, Airprint, A4, A5, A6, B5, Instant Ink)
ab
159 €
65
Testsieger Score
|
HP Laserjet M110w Laserdrucker Monolaser, Drucker, WLAN, Airprint, Schwarz-weiß-Drucker, HP Instant Ink für Toner verfügbar
ab
82,50 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2860DWE Multifunktions-Laserdrucker 34 ppm, Duplexdruck, 6,8 cm Touchscreen-Farbdisplay, WLAN 5 GHz - Schwarz
ab
205,50 €
85
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DWXL Multifunktionsdrucker schwarz-weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
289,89 €
79
Testsieger Score
|
Brother HL-L1240W Monochrom-Laserdrucker A4, kompakt, WLAN 5 GHz, bis zu 20 Seiten/Minute, 150 Blatt Papierzuführung
ab
99,50 €
79
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 4002dn Laserdrucker s-w (Drucker, USB, LAN, Duplex) (2Z605F#B19)
ab
114,00 €
79
Testsieger Score
|
HP Laserjet MFP M234d Printer Laserdrucker mit beidseitigem Druck und Scannen an E-Mail und PDF, in Schwarz
ab
113,22 €
78
Testsieger Score
|
Brother MFC-L2827DW Multifunktionsdrucker Schwarz-Weiß, LAN (Ethernet), WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct
ab
209,00 €
77
Testsieger Score
|
Kyocera Ecosys PA2101cwx Farblaserdrucker 21 Seiten pro Minute WLAN Touchpanel Mobile-Print-Unterstützung
ab
209,90 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA4000x Laserdrucker bis zu 1.200 dpi Auflösung, Schwarz
ab
189,00 €
76
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS LBP243dw Schwarzweiß-Laserdrucker USB, LAN, WLAN, 250 Blatt Papierkassette, 5 Zeilen LCD, Duplexdruck
ab
213,00 €
76
Testsieger Score
|
Kyocera ECOSYS PA3500x Laser Drucker Schwarz-Weiß A4, 35 S./min, 1200 x 1200 dpi
ab
207,56 €
75
Testsieger Score
|
Brother MFC-L9670CDN Laser A4 2400 x 600 DPI 40 Seiten pro Minute WLAN
ab
950,56 €
75
Testsieger Score
|
HP LaserJet Pro 3002dw Laserdrucker s-w (A4, Drucker, USB, LAN, WLAN, Duplex) (3G652F#B19)
ab
135,99 €
75
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 2400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | - | 4800 x 600 dpi | 2.400 x 600 dpi | Bis zu 1200 x 1200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1200 x 1200 dpi | 2.400 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 4800 x 600 dpi | 1200 x 1200 dpi | 1800 x 600 dpi | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 18 Seiten/min | 20 Seiten/min (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) | 20 ppm | 32 Seiten/Min. | bis zu 20 Seiten/Minute | Drucker, LAN | 18 Seiten/min (s/w) | Drucken+Scannen+Kopieren | 32 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) | 40 Seiten/min | 36 Seiten/min (s/w) | 35 S./min | 40 Seiten/min (s/w) | 21 Seiten/min (s/w) | 43 ppm | 25 ppm | 35 Seiten pro Minute | |
| Schnittstellen | 1 Hi-Speed USB 2.0, 1 Fast Ethernet 10/100Base-TX, 1 Dual-Band (2,4/5,0 GHz) Wireless 802.11b/g/n mit Bluetooth® Low Energy | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, Ethernet, Hi-Speed USB 2.0 | USB 1.1, USB 2.0 | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN 5 GHz, USB | USB 2.0, Ethernet/LAN (10/100/1000Base-T(X)) | USB 2.0, WLAN (IEEE 802.11a/b/g/n), Wi-Fi Direct | USB, Ethernet, WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | - | USB 2.0, Netzwerk, USB-Host | Gigabit-Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, USB Host | USB, LAN, WLAN | - | Ethernet, Hi-Speed USB 2.0, NFC, WLAN | - | LAN, USB 2.0 | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Apple AirPrint | Ethernet, USB 2.0 | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host |
| Produkttyp | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Kompatible Toner | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Laserdrucker | Schwarzweiß-Laserdrucker | Farblaserdrucker |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schwarzweiß-Laserdrucker |
| Produktserie | HP LaserJet M |
| Drucktechnologie | Laser |
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Papierzufuhr | 150 Blatt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,6 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 205 mm |
| Abmessungen (Breite) | 355 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 280 mm |
| Abmessungen (BxHxT) | 355 x 205 x 279 mm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 64 MB |
|
|
|
| Druckfunktionen | Apple AirPrint, Mopria, WiFi Direct, Textdruck, Duplexdruck |
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 18 Seiten/min |
| Auslastung pro Monat (maximal) | 20000 Seiten |
| Druck der ersten Seite in s/w | 7 s |
| Druckersprache | PCLmS, URF, PWG |
| Maximales Druckvolumen pro Monat | 2000 Seiten |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | USB 2.0, Ethernet 10/100, WLAN |
| Schnittstellen | 1 Hi-Speed USB 2.0, 1 Fast Ethernet 10/100Base-TX, 1 Dual-Band (2,4/5,0 GHz) Wireless 802.11b/g/n mit Bluetooth® Low Energy |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Standby) | 2 W |
| Stromverbrauch (Betrieb) | 420 W |
Prozessor |
|
| Prozessor-Taktfrequenz | 500 MHz |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |