Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
KitchenAid Küchenmaschine 5KSM70SHXEPP 375 W, 6,6 l Schüssel, leistungsstarkes Design mit Schüsselheber
ab
577 €
75
Testsieger Score
|
Ninja BN800EU 3-in-1 Foodprozessor 1200 Watt, 8 Leistugnsstufen, Überhitzungsschutz, 1,8 Liter, Kunststoff, schwarz-silber
ab
141,44 €
88
Testsieger Score
|
KitchenAid Classic 5K45SSEOB Küchenmaschine mit Direktantrieb 275W, 4,3 L Edelstahlschüssel, onyx schwarz, Serie: 5K45SS
ab
339,00 €
88
Testsieger Score
|
KitchenAid Artisan 5KSM125EER Küchenmaschine mit Direktantrieb 300 W, 4,8L Edelstahlschüssel, empire rot, Serie: 5KSM125
ab
349,00 €
87
Testsieger Score
|
BOSCH Küchenmaschine MUM58200 1000 W, 5,6 l Schüssel, Weiß, mit 7 Geschwindigkeitsstufen
ab
169,00 €
87
Testsieger Score
|
Graef KM7016 Myestro Küchenmaschine 800 Watt, 7 Liter, 10 Geschwindigkeiten, Touch-Display, Planetenrührwerk, grau
ab
666,00 €
85
Testsieger Score
|
Kenwood kvl4100s Chef Küchenmaschine mit Planetenrührwerk 1200 W, 6.7 L, silber, Serie: Chef XL
ab
265,99 €
84
Testsieger Score
|
KitchenAid Artisan 5KSM125 Küchenmaschine mit 300 Watt, 4,8 Liter Edelstahl-Schüssel, Beige
ab
349,00 €
83
Testsieger Score
|
WMF Kult X Edition Küchenmaschine mit 5 Zubehör-Scheiben, Knetmesser, Stopfen, Edelstahl-Messer, Behälter 2,0l, 500 W
ab
95,27 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Max. Leistung in W | 325 Watt | 1000 | 1200 | 275 | 300 | - | 700 W | 800 | 1.500 Watt | 300 Watt | 1200 | 1.600 Watt | 1200 | 1000 | 700 | 300 Watt | 1.000 Watt | - | 1500 | 800 | 900 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 11 | 7 | stufenlos einstellbar | 10 | 10 | - | 4 | 10 | 6 | - | stufenlos einstellbar | 7 | 7 | 7 | 4 | - | Über 8 Leistungsstufen | - | 7 | 2 | 2 |
| Kochfunktion | Die Küchenmaschine kann mehr als je zuvor Kneten und meistert auch schwierige Aufgaben mühelos. | nein | nein | nein | nein | - | Sanftanlauf | nein | Vielseitig einsetzbar zur Zubereitung von Kartoffelpüree, Teig, Kuchen, Brot, Pizza. | - | nein | nein | nein | nein | nein | - | Kneten, Rühren, Schlagen | - | nein | nein | nein |
| Integrierte Waage | Keine Informationen verfügbar. | ja | Ja | nein | nein | - | noData | nein | - | - | nein | ja | ja | nein | nein | - | Ja | - | nein | Ja | Ja |
| Fassungsvermögen in l | 6,6 Liter | 3,9 | 1,8 | 4,3 | 4,8 | - | 3,8 l | 7 Liter | 6 Liter | 4,7 Liter | 6,7 | 5,5 Liter | 5 | 3,9 | 3,8 | 4,8 Liter | 5,5 Liter | - | 5,5 | 2,3 | 1,5 |
| Lieferumfang | Rührschüssel, Schlagbesen, Knethaken, Flachrührer, Flexi-Rührer, Spritzschutz | inkl. Standmixer-Aufsatz | Inklusive austauschbarer Klingen und Zubehörteile sowie einem inspirierenden Rezeptbuch. | Basis | Basis | - | 1 x Deckel, 1 x Durchlaufschnitzler, 1 x Knethaken, 1 x Raspelwendescheibe grob/fein, 1 x Reibscheibe fein, 1 x Reibscheibe grob, 1 x Rührbesen, 1 x Schlagbesen, 1 x Schneidwendescheibe dick/dünn | Küchenmaschine, 7-Liter-Edelstahlschüssel, abnehmbarer Spritzschutz, drei Rührelemente | Rührschüssel, Schneebesen, Spritzschutz, Knethaken | - | 3-teiliges Pâtisserie-Set CHEF | Küchenmaschine, Deckel, Durchlaufschnitzler, Edelstahl-Rührschüssel, Raspelwendescheibe grob/fein, Reibscheibe fein, Schneidwendescheibe dick/dünn, Professional Knethaken, Professional Schlagbesen, Professional Flexi- Rührbesen, Bedienungsanleitung | inkl 5L Edelstahlschüssel | Basis | Patisserie-Set: Schlagbesen, Rührbesen und Knethaken | - | 1x SEVERIN Küchenmaschine mit integrierter Waage KM 3898 inkl. Knethaken, Flachrührer und Schneebesen | - | inkl. ThermoSafe Glasblender, Durchlaufschnitzler, 1500W | inkl. Rührschüssel, Deckel mit Einfüllhilfe und Stopfer, Mixer-Aufsatz, Schneid-Wendescheibe (dick und dünn), Raspel-Wendescheibe (grob und fein), Schlagscheibe | 5 Zubehör-Scheiben, Knetmesser, Stopfen, Edelstahl-Messer, Behälter 2,0l |
| Spülmaschinengeeignet | Keine Informationen verfügbar. | ja, nur Zubehör | Ja, die Teile sind spülmaschinenfest. | ja, nur Zubehör | ja, nur Zubehör | - | ja | Ja | Die Rührhaken und Knethaken sind aus Aluminium, antihaftbeschichtet und somit spülmaschinengeeignet. | - | Ja | ja, nur Zubehör | ja, Zubehörteile | ja, Zubehörteile | Ja, aus Edelstahl | Ja | Ja | - | ja, Zubehörteile | Ja, das Zubehör ist spülmaschinengeeignet und kann einfach und bequem in der Geschirrspülmaschine gereinigt werden. | Ja |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Küchenmaschinen |
Größe / Gewicht |
|
| Fassungsvermögen in l | 6,6 Liter |
| Gewicht in kg | 15,7 kg |
| Höhe in cm | 41,9 cm |
| Tiefe in cm | 37,1 cm |
| Breite in cm | 28,7 cm |
Ausstattung |
|
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 11 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Rührschüssel, Schlagbesen, Knethaken, Flachrührer, Flexi-Rührer, Spritzschutz |
| Ausstattung | Schüsselheber |
| Farbe | grün |
| Schüsselmaterial | Edelstahl |
| Material | Aluminium-Druckguss |
| Schüsseleigenschaften | rostfrei |
| Funktionen | Rühren, Brotteige kneten, Kneten, Hefeteige kneten, Mischen, Schlagen |
| Weitere Funktionen | Planetenrührwerk |
| Serie | KitchenAid Artisan |
| Kabellänge in m | 110 cm |
| Hinweis | Um Schäden am Gerät zu vermeiden sollten die Hinweise der Betriebsanleitung, bezüglich Betriebsdauer und Verarbeitungsmenge, beachtet werden. |
| Spülmaschinengeeignet | Keine Informationen verfügbar. |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 325 Watt |
Funktionen |
|
| Kochfunktion | Die Küchenmaschine kann mehr als je zuvor Kneten und meistert auch schwierige Aufgaben mühelos. |
| Integrierte Waage | Keine Informationen verfügbar. |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |