Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Inklusive Eisschüssel und vielseitigem Zubehör, ideal für die Zubereitung von schweren Teigen und großen Mengen.
Mit einer starken Leistung von 1.200 Watt ermöglicht das Gerät effizientes Arbeiten in der Küche, besonders beim Sahne schlagen, Teig kneten und Mixen. Der große Behälter mit Abdeckung und Nachfüllöffnung sorgt für eine bequeme Handhabung während des Kochens oder Backens. Das vielseitige Zubehör, einschließlich eines Fleischwolfs und Smoothiemixers, erweitert die Einsatzmöglichkeiten erheblich.
Diese Küchenmaschine eignet sich hervorragend für Hobbyköche sowie anspruchsvolle Nutzer, die regelmäßig backen oder kochen möchten. Sie ist ideal zum Zubereiten verschiedener Speisen wie Kuchen-Teigen oder cremigen Saucen. Allerdings sollte man bei spezifischen Anwendungen wie dem Eismachen vorsichtig sein; hier könnte es an der benötigten Kraft fehlen. Die Maschine wird am besten in Umgebungen eingesetzt, wo ihre Lautstärke weniger stört.
Die MEDION Küchenmaschine MD18420 bietet eine starke Leistung und ist vielseitig einsetzbar, insbesondere beim Sahne schlagen und Teig kneten. Sie kommt mit einem großen Behälter und nützlichem Zubehör, jedoch gibt es einige Einschränkungen, wie die Ungeeignetheit für das Eismachen und die Lautstärke. Zudem sind einige Teile nicht spülmaschinenfest.
Ninja BN800EU 3-in-1 Foodprozessor 1200 Watt, 8 Leistugnsstufen, Überhitzungsschutz, 1,8 Liter, Kunststoff, schwarz-silber
ab
141,44 €
88
Testsieger Score
|
KitchenAid Classic 5K45SSEOB Küchenmaschine mit Direktantrieb 275W, 4,3 L Edelstahlschüssel, onyx schwarz, Serie: 5K45SS
ab
339,00 €
88
Testsieger Score
|
KitchenAid Artisan 5KSM125EER Küchenmaschine mit Direktantrieb 300 W, 4,8L Edelstahlschüssel, empire rot, Serie: 5KSM125
ab
349,00 €
87
Testsieger Score
|
BOSCH Küchenmaschine MUM58200 1000 W, 5,6 l Schüssel, Weiß, mit 7 Geschwindigkeitsstufen
ab
167,98 €
87
Testsieger Score
|
Graef KM7016 Myestro Küchenmaschine 800 Watt, 7 Liter, 10 Geschwindigkeiten, Touch-Display, Planetenrührwerk, grau
ab
666,00 €
85
Testsieger Score
|
Kenwood kvl4100s Chef Küchenmaschine mit Planetenrührwerk 1200 W, 6.7 L, silber, Serie: Chef XL
ab
273,69 €
84
Testsieger Score
|
KitchenAid Artisan 5KSM125 Küchenmaschine mit 300 Watt, 4,8 Liter Edelstahl-Schüssel, Beige
ab
349,00 €
83
Testsieger Score
|
WMF Kult X Edition Küchenmaschine mit 5 Zubehör-Scheiben, Knetmesser, Stopfen, Edelstahl-Messer, Behälter 2,0l, 500 W
ab
95,27 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Max. Leistung in W | 1.200 Watt | 1000 | 1200 | 275 | 300 | - | 700 W | 1.500 Watt | 800 | 1200 | 1000 | 1.600 Watt | 300 Watt | 300 Watt | 700 | 1200 | 1.000 Watt | - | 900 | 1500 | 800 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 8 | 7 | stufenlos einstellbar | 10 | 10 | - | 4 | 6 | 10 | stufenlos einstellbar | 7 | 7 | - | - | 4 | 7 | Über 8 Leistungsstufen | - | 2 | 7 | 2 |
| Kochfunktion | - | nein | nein | nein | nein | - | Sanftanlauf | Vielseitig einsetzbar zur Zubereitung von Kartoffelpüree, Teig, Kuchen, Brot, Pizza. | nein | nein | nein | nein | - | - | nein | nein | Kneten, Rühren, Schlagen | - | nein | nein | nein |
| Integrierte Waage | - | ja | Ja | nein | nein | - | noData | - | nein | nein | nein | ja | - | - | nein | ja | Ja | - | Ja | nein | Ja |
| Fassungsvermögen in l | 5 Liter | 3,9 | 1,8 | 4,3 | 4,8 | - | 3,8 l | 6 Liter | 7 Liter | 6,7 | 3,9 | 5,5 Liter | 4,7 Liter | 4,8 Liter | 3,8 | 5 | 5,5 Liter | - | 1,5 | 5,5 | 2,3 |
| Lieferumfang | 1 Schüssel, Spritzschutz, Eisbereiter | inkl. Standmixer-Aufsatz | Inklusive austauschbarer Klingen und Zubehörteile sowie einem inspirierenden Rezeptbuch. | Basis | Basis | - | 1 x Deckel, 1 x Durchlaufschnitzler, 1 x Knethaken, 1 x Raspelwendescheibe grob/fein, 1 x Reibscheibe fein, 1 x Reibscheibe grob, 1 x Rührbesen, 1 x Schlagbesen, 1 x Schneidwendescheibe dick/dünn | Rührschüssel, Schneebesen, Spritzschutz, Knethaken | Küchenmaschine, 7-Liter-Edelstahlschüssel, abnehmbarer Spritzschutz, drei Rührelemente | 3-teiliges Pâtisserie-Set CHEF | Basis | Küchenmaschine, Deckel, Durchlaufschnitzler, Edelstahl-Rührschüssel, Raspelwendescheibe grob/fein, Reibscheibe fein, Schneidwendescheibe dick/dünn, Professional Knethaken, Professional Schlagbesen, Professional Flexi- Rührbesen, Bedienungsanleitung | - | - | Patisserie-Set: Schlagbesen, Rührbesen und Knethaken | inkl 5L Edelstahlschüssel | 1x SEVERIN Küchenmaschine mit integrierter Waage KM 3898 inkl. Knethaken, Flachrührer und Schneebesen | - | 5 Zubehör-Scheiben, Knetmesser, Stopfen, Edelstahl-Messer, Behälter 2,0l | inkl. ThermoSafe Glasblender, Durchlaufschnitzler, 1500W | inkl. Rührschüssel, Deckel mit Einfüllhilfe und Stopfer, Mixer-Aufsatz, Schneid-Wendescheibe (dick und dünn), Raspel-Wendescheibe (grob und fein), Schlagscheibe |
| Spülmaschinengeeignet | - | ja, nur Zubehör | Ja, die Teile sind spülmaschinenfest. | ja, nur Zubehör | ja, nur Zubehör | - | ja | Die Rührhaken und Knethaken sind aus Aluminium, antihaftbeschichtet und somit spülmaschinengeeignet. | Ja | Ja | ja, Zubehörteile | ja, nur Zubehör | - | Ja | Ja, aus Edelstahl | ja, Zubehörteile | Ja | - | Ja | ja, Zubehörteile | Ja, das Zubehör ist spülmaschinengeeignet und kann einfach und bequem in der Geschirrspülmaschine gereinigt werden. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Küchenmaschinen |
Ausstattung |
|
| Bedienelemente | Ein-/Ausschalter, Touch-Display |
| Sicherheitsvorrichtung | Anti-Rutsch-Füße, Kontrollleuchte |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 8 |
Größe / Gewicht |
|
| Fassungsvermögen in l | 5 Liter |
| Gewicht in kg | 4,3 kg |
| Höhe in cm | 33,4 cm |
| Tiefe in cm | 23 cm |
| Breite in cm | 39 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | 1 Schüssel, Spritzschutz, Eisbereiter |
| Ausstattung | Display, Ein-/Aus-Schalter, Touchscreen |
| Farbe | schwarz |
| Schüsselmaterial | Edelstahl |
| Material | Aluminium |
| Mixer-Aufsatz-Material | Edelstahl |
| Schüsseleigenschaften | hitzefest, rostfrei, spülmaschinenfest |
| Funktionen | Kneten, Mischen, Rühren |
| Kabellänge in m | 100 cm |
| Hinweis | Um Schäden am Gerät zu vermeiden sollten die Hinweise der Betriebsanleitung, bezüglich Betriebsdauer und Verarbeitungsmenge, beachtet werden. |
Zubehör |
|
| Anzahl Zubehörteile | 6 |
Leistung & Verbrauch |
|
| Max. Leistung in W | 1.200 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |