Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Werkzeuglose Einstellung von Schnitttiefe und Neigungswinkel ermöglicht schnelle Anpassungen.
Die Handkreissäge TC-CS 1250 ist ein nützliches Werkzeug für Heimwerker und Profis gleichermaßen. Die Säge bietet eine einstellbare Schnitttiefe sowie die Möglichkeit, rechtwinklig einzutauchen. Dadurch können präzise und saubere Schnitte in verschiedenen Materialien wie Holz oder Kunststoff durchgeführt werden. Darüber hinaus liegt die Säge dank ihrer guten Handhabung angenehm in der Hand.
Diese vielseitige Handkreissäge eignet sich insbesondere für den Einsatz im Hobby- oder Baubereich sowie bei Renovierungsarbeiten. Sie kann zum Beispiel beim Zuschneiden von Brettern, Platten oder Balken verwendet werden. Auch das Schneiden von Gehrungen ist mit dieser Kreissäge möglich. Dabei richtet sie sich an alle Zielgruppen – vom Einsteiger bis hin zum erfahrenen Heimwerker.
Die Handkreissäge TC-CS 1250 von Einhell wird von den Kunden als ausreichend und gut handhabbar bewertet. Die Schnitttiefe kann eingestellt und rechtwinklig eingetaucht werden. Der Preis wird als angemessen empfunden.
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
110,43 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
73,92 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
199,00 €
86
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
151,50 €
86
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
729,00 €
85
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
424,45 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Festool TS 55 FEBQ-Plus-FS Tauchsäge 1200W Brushless 160mm + Zubehör + Koffer
ab
687,71 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional 18V System Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2 GX (mit Parallelanschlag, ohne Akku/Ladegerät)
ab
246,95 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Kreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Handkreissäge | Tauchsäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissägen |
| Antrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz, Laminat | Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz, Kunststoff | - | Holz, Metall | - | Holz | Holz | - | Holz | Holz | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz | Holz | Holz, Kunststoffe, Verbundwerkstoffe | Kunststoff, Holz, Metall | Holz, Kunststoff, Laminat | - |
| Leerlaufdrehzahl | 5.500 U/min | 5500 U/min | 4.300 U/min | 3600 U/min | 3700 U/min | 5500 U/min | 5200 U/min | 5000 U/min | 4600 U/min | 5.000 U/min | - | 3200 U/min | 4200 U/min | 6250 U/min | 5000 U/min | 3.800 U/min | 5000 U/min | 2000 - 5800 U/min | 5.000 U/min | 2.500 U/min | - |
| Akkusystem | - | - | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | 18V LXT | - | - | 18V LXT | Cordless Alliance System | - | - | - | Power X-Change | - | - | Power X-Change | Nicht vorhanden | - | - | Makita 18V Lithium-Ion | Bosch Power for ALL 18 V |
| Akkuspannung | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | 18 V | 18 V | - | - | - | 18 V | - | - | 36 V | Nicht vorhanden | 1200W | 230 V | 36 V | 18 V |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Heimwerker |
| Farbe | rot |
| Produkttyp | Kreissäge |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse, Sägeblattschutz, Überlastschutz, Führungskeil |
| Typ | Set |
| Hersteller | Einhell |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Kreissäge, Sägeblatt, Zusatzhandgriff |
| Set | Sägeblatt, Zusatzhandgriff |
Technische Details |
|
| Anzahl Zähne | 24 |
| Bearbeitbare Materialien | Holz, Laminat |
| Leistung | 1250 W |
| Schnitttechnik | diagonal, senkrecht |
| Schnitttiefe | 55 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 5.500 U/min |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Sägeblattdurchmesser: 160 mm |
| Gewicht | 4 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |