Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierte Trolleyfunktion und leichtes Gewicht ermöglichen mühelosen Transport und schnellen Aufbau.
Die Metabo Tischkreissäge bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Heimwerker und Profis. Mit einem gut verpackten Lieferumfang und einem einfachen Aufbau ist die Säge schnell einsatzbereit. Das Gerät überzeugt mit einem guten Schnittbild dank des beiliegenden Sägeblattes und bietet viele Einstellmöglichkeiten für präzise Arbeiten. Zudem ist sie kompakt, handlich und verfügt über nützliche Funktionen wie den Schnellstop und die Softstart-Funktion.
Diese Tischkreissäge eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Holzbearbeitung, Möbelbau oder Bauarbeiten im Innen- und Außenbereich. Sowohl Heimwerker als auch professionelle Handwerker werden von der Leistungsfähigkeit dieses Geräts profitieren können. Die Möglichkeit, Zubehör direkt an der Säge zu verstauen, macht das Arbeiten noch effizienter.
Die Metabo Tischkreissäge TS 254 M erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige sind zufrieden mit der Leistung und dem Preis-Leistungsverhältnis, während andere Probleme mit der Qualität und dem Kundenservice hatten.
Metabo Tischkreissäge TS 254 M 0-80mm 1 5 kW 4200min-¹ 254x30mm Verlängerung Schiebestock Sägeblatt 254mm ohne Unterstell
ab
329,99 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
110,43 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
74,05 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
154,99 €
86
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
198,99 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
794,95 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,91 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
418,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional 18V System Akku-Kreissäge GKS 18V-51 (Bürstenloser Motor, inkl. 1x Sägeblatt (140 mm), Parallelanschlag)
ab
130,86 €
83
Testsieger Score
|
Bosch Professional 18V System Akku-Kreissäge GKS 18V-57-2 GX Stop Control, KickBack Control, LED-Licht, L-BOXX
ab
266,08 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Handkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissägen | Tischkreissäge |
| Antrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | - | Netzbetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz | Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz, Kunststoff | - | Holz, Metall | Holz | Holz | - | Holz | Holz | - | Holz | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | - | Holz, Holzverbundwerkstoffe, Dämmmaterial | Holz, Laminat, Schaumstoff |
| Leerlaufdrehzahl | 4200 U/min | 5500 U/min | 4.300 U/min | 3600 U/min | 3700 U/min | 5500 U/min | 5200 U/min | 4600 U/min | 5.000 U/min | 5000 U/min | 3200 U/min | 4200 U/min | - | 5000 U/min | 6250 U/min | 5000 U/min | 3.800 U/min | 2.500 U/min | - | - | - |
| Akkusystem | - | - | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | 18V LXT | - | - | Cordless Alliance System | - | 18V LXT | - | Power X-Change | - | Nicht vorhanden | - | - | Power X-Change | Makita 18V Lithium-Ion | - | Bosch Professional 18V System | - |
| Akkuspannung | - | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | 18 V | - | 18 V | - | 18 V | - | Nicht vorhanden | - | - | 36 V | 36 V | - | 18V | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Staubabsaugung |
| Antrieb | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Heimwerker, Profi |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Tischkreissäge |
| Serie | TS |
| Sicherheitseinrichtung | Sägeblattschutz |
| Variation | im Karton ohne Untergestell |
| Herstellernummer | 610254000 |
| Hersteller | Metabo |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Tischkreissäge |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Holz |
| Leistung | 1500 W |
| Schnitttechnik | diagonal, senkrecht |
| Schnitttiefe | 90°: 87 mm |
| Spannung | 230 V |
| Leerlaufdrehzahl | 4200 U/min |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Aufnahmebohrung: 30 mm, 254 mm |
| Gewicht | 33,4 kg |
| Maße | Maschinentisch: 970 x 715 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |