Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor ermöglicht müheloses Schneiden durch verschiedene Materialien.
Das Produkt bietet eine robuste Bauweise und ein gutes Gewicht, was für eine angenehme Handhabung sorgt. Der leistungsstarke Motor ermöglicht das mühelose Schneiden von Holz und anderen Materialien, selbst wenn diese dicker sind. Zudem wird es mit mehreren Sägeblättern geliefert, sodass verschiedene Materialien bearbeitet werden können. Eine lange Akkulaufzeit fördert die Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichen Projekten.
Die Anwendungsmöglichkeiten sind vielfältig: Ob im Heimwerkerbereich oder bei professionellen Einsätzen – dieses Werkzeug ist ideal für Tischler, Schreiner sowie Hobby-Handwerker geeignet. Es eignet sich hervorragend zum präzisen Schneiden von Holz in verschiedenen Formen und Größen, wodurch es sowohl für Möbelbau als auch Renovierungsarbeiten nützlich ist.
Die WORX WX531.9 Akku Handkreissäge bietet eine robuste Bauweise und eine gute Balance, was sie leicht handhabbar macht. Der leistungsstarke Motor ermöglicht müheloses Schneiden von Holz und anderen Materialien. Sie wird mit mehreren Sägeblättern geliefert und hat eine lange Akkulaufzeit. Allerdings gibt es Schwierigkeiten bei der Beschaffung von Ersatzteilen, was die Nachhaltigkeit des Produkts in Frage stellt.
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
108,03 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
74,05 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
198,99 €
87
Testsieger Score
|
FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set 577379 Energie-Set & Untergestell
ab
2.249,21 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
794,95 €
85
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
154,99 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,42 €
85
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
418,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-D: 85 mm, 2x 3.0Ah Akkus und Ladegerät, in L-BOXX)
ab
208,41 €
83
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Kreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Akku-Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Kreissäge |
| Antrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz, Fliesen, Metall, Kunststoff | Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz, Kunststoff | Holz, Metall | - | - | Holz | - | Holz | Holz | Holz | - | Holz | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat, Verbundstoffe | Holz |
| Leerlaufdrehzahl | 6.900 U/min | 5500 U/min | 4.300 U/min | 3600 U/min | 3700 U/min | 5200 U/min | 5000 U/min | 5500 U/min | 5.000 U/min | - | 3200 U/min | 4200 U/min | 4600 U/min | - | 5000 U/min | 6250 U/min | 3.800 U/min | 2.500 U/min | 5000 U/min | 1400 U/min | 2.700 U/min |
| Akkusystem | - | - | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | 18V LXT | - | 18V LXT | - | - | - | - | Power X-Change | Cordless Alliance System | - | - | - | Power X-Change | Makita 18V Lithium-Ion | Nicht vorhanden | Professional 12V System | - |
| Akkuspannung | 20 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | - | 18 V | 18 V | - | - | - | 36 V | 36 V | Nicht vorhanden | 12 V | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Kreissäge, ohne Akku ohne Ladegerät, Sägeblatt, Diamantsägeblatt, Parallelanschlag, Absaugadapter, Schlüssel |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | Sägeblatt, Diamantsägeblatt, Parallelanschlag, Absaugadapter, Schlüssel |
| Akkuausstattung | ohne Akku ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Produkttyp | Kreissäge |
| Sicherheitseinrichtung | Spindelarretierung |
| Typ | Set |
| Hersteller | Worx |
| Ausführung | Ohne Akku, Ladegerät und Transportkoffer |
| Variante | Single |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Anzahl Akkus | ohne Akku |
| Akkuspannung | 20 V |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Holz, Fliesen, Metall, Kunststoff |
| Schnitttiefe | 41 mm |
| Spannung | 20 V |
| Leerlaufdrehzahl | 6.900 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |