Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integrierter Staubbläser sorgt für saubere Schnittlinien und erhöht die Sicherheit bei der Arbeit.
Dieses Werkzeug bietet eine handliche und vielseitige Lösung für das Schneiden von Holzplatten und anderen Materialien. Es zeichnet sich durch eine komfortable Handhabung aus, die es ermöglicht, präzise Schnitte mit geringem Kickback zu erzielen. Dadurch wird der Einsatz sicherer und angenehmer, insbesondere bei längeren Arbeiten. Das hohe Preis-Leistungs-Verhältnis macht es attraktiv für Hobbyhandwerker sowie Profis.
Die Akku-Handkreissäge ist ideal geeignet für kleinere Projekte oder Anwendungen, wo herkömmliche große Kreissägen unpraktisch oder zu schwerfällig wären. Sie richtet sich an Heimwerker sowie professionelle Anwender, die oft in beengten Verhältnissen arbeiten müssen. Besonders nützlich ist sie beim Zuschneiden von Plattenmaterialien oder bei Renovierungsarbeiten im Innenbereich.
Die DeWalt DCS571N-XJ 18V Akku Handkreissäge ist ein handliches und vielseitiges Werkzeug, das sich gut für das Schneiden von Holzplatten und anderen Materialien eignet. Sie bietet eine angenehme Handhabung, wenig Kickback und ist besonders nützlich für kleinere Projekte, bei denen eine große Kreissäge unpraktisch wäre.
DeWalt DCS571N-XJ 18V Akku Handkreissäge ohne Akku und Ladegerät Karton
ab
131,31 €
79
Testsieger Score
|
Bosch Professional Handkreissäge GKS 190 (1400 Watt, Kreissägeblatt: 190 mm, Schnitttiefe: 70 mm, in Karton)
ab
108,03 €
90
Testsieger Score
|
Bosch Akku-Kreissäge UniversalCirc 18V-53 (Präzises Sägen in Holz; max. Schnitttiefe 53 mm; 18 Volt System; ohne Akku)
ab
74,05 €
89
Testsieger Score
|
Makita DSS 611 Z Akku-Handkreissäge 18V 165 mm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
131,08 €
88
Testsieger Score
|
Makita DHS680Z Akku-Handkreissäge 680 W 18 V, ohne Akku, ohne Ladegerät
ab
198,99 €
87
Testsieger Score
|
FESTOOL Akku-Tischkreissäge CSC SYS 50 EBI-Set 577379 Energie-Set & Untergestell
ab
2.249,21 €
86
Testsieger Score
|
Bosch Professional Tischkreissäge GTS 10 XC (2.100 Watt, Sägeblatt-: 254 mm, Sägeblattbohr-: 30 mm, im Karton)
ab
794,95 €
85
Testsieger Score
|
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 (mit Metabox, 0-50° schwenkbar, Sägeblatt 18 Z, ohne Akku - Ladegerät) 601857840
ab
154,99 €
85
Testsieger Score
|
DeWalt DWE7492-QS Tischkreissäge 250 mm 26,5 kg 2000 Watt max. Schnitttiefe bei 90° 77 mm Schwarz-Gelb
ab
577,42 €
85
Testsieger Score
|
Hikoki Tischkreissäge C10RJWAZ Kreissäge, Tischsäge, Holzsäge, 255 mm Sägeblatt- - 1500 Watt
ab
418,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Kreissäge PKS 66 AF (mit Führungsschiene, 1600 Watt, im Karton)
ab
117,99 €
84
Testsieger Score
|
Bosch Professional 12V System Akku Kreissäge GKS 12V-26 (Sägeblatt-D: 85 mm, 2x 3.0Ah Akkus und Ladegerät, in L-BOXX)
ab
209,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Handkreissäge | Kreissäge | Kreissägen | Kreissäge | Kreissäge | Tauchsäge | Handkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Akku-Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Tischkreissäge | Kreissäge | Handkreissäge | Kreissäge | Kreissäge |
| Antrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb | Akkubetrieb | Netzbetrieb |
| Bearbeitbare Materialien | Holz | Holz | Holz | Kunststoff, Holz | Holz, Kunststoff | Holz, Metall | - | - | Holz | - | Holz | Holz | Holz | - | Holz | Holz, Metall, Trockenbaustoffe | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat | Holz | Holz, Kunststoff, Laminat, Verbundstoffe | Holz |
| Leerlaufdrehzahl | 4.500 U/min | 5500 U/min | 4.300 U/min | 3600 U/min | 3700 U/min | 5200 U/min | 5000 U/min | 5500 U/min | 5.000 U/min | - | 3200 U/min | 4200 U/min | 4600 U/min | - | 5000 U/min | 6250 U/min | 3.800 U/min | 2.500 U/min | 5000 U/min | 1400 U/min | 2.700 U/min |
| Akkusystem | - | - | Bosch Power for ALL 18 V | 18V LXT | 18V LXT | - | 18V LXT | - | - | - | - | Power X-Change | Cordless Alliance System | - | - | - | Power X-Change | Makita 18V Lithium-Ion | Nicht vorhanden | Professional 12V System | - |
| Akkuspannung | 18 V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | - | 18 V | 18 V | - | - | - | 36 V | 36 V | Nicht vorhanden | 12 V | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Handkreissäge, ohne Akku ohne Ladegerät, Sägeblatt |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
| Set | Sägeblatt |
| Akkuausstattung | ohne Akku ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Handkreissäge |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse, Not-Aus Schalter |
| Typ | Set |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Sägeblattdurchmesser: 165 mm, Bohrung: 9,5 mm |
| Gewicht | 2,5 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | ohne Akku |
| Akkuspannung | 18 V |
Technische Details |
|
| Bearbeitbare Materialien | Holz |
| Schnitttiefe | 39 mm |
| Spannung | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl | 4.500 U/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |