Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht kabelloses Streaming und einfache Bedienung über Fernbedienung, ideal für moderne Wohnräume.
Gegen den Kauf des Wavemaster Two Neo Lautsprechersystems spricht wenig. Das 2.0-Set punktet mit einer hochwertigen Verarbeitungsqualität, einwandfreien Technik, klaren Höhen und einem präsenten Mittelton. Auch konnten uns die einfache Inbetriebnahme und die hohe Pegelfestigkeit positiv überraschen. Die zahlreichen Anschlussmöglichkeiten, das zeitlose Design und der stromsparende Standby-Modus runden die Sache perfekt ab. Lediglich der hohe Preis und der fehlende Tiefbass trüben den positiven Gesamteindruck etwas.
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produkttyp | Regallautsprecher |
| Signalübertragung | Verkabelt & Kabellos |
| Anzahl Wege | 2 |
| Ausführung | TWO NEO |
Ausstattung |
|
| Frequenzgang | 45 - 22000 Hz|45 - 22.000 Hz |
| Funktionen | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | 2.1+EDR |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse | 1 |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 60 W |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 260 mm |
| Abmessungen (Breite) | 185 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 205 mm |
| Abmessungen | 185 x 260 x 205 mm |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | Aktiv-Lautsprecher |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |