Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Größe und leichtes Gewicht, perfekt für Handgepäck auf Kurzreisen.
Das Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck bietet seinen Nutzern eine ideale Größe für die Verwendung als Handgepäck. Mit robusten Verschlüssen und hochwertigem Material gewährleistet es Sicherheit und Langlebigkeit. Das geräumige Innere des Koffers verfügt über eine praktische Aufteilung, die das Packen erleichtert, während die leichte Handhabung und guten Rollen ein komfortables Reisen ermöglichen.
Dieses Produkt eignet sich besonders gut für Vielreisende, Geschäftsleute sowie Urlauber, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und funktionalen Handgepäckstück sind. Die praktische Aufteilung im Inneren erlaubt es den Nutzern, ihre Gegenstände ordentlich zu organisieren und einfach zugänglich zu halten. Dank seiner Größe passt der Spinner S problemlos in die meisten Flugzeugkabinen als zugelassenes Handgepäck.
Der Samsonite S'Cure Spinner S Handgepäck wird insgesamt positiv bewertet für seine Größe, Funktionalität und Qualität. Einige Kunden loben die robusten Verschlüsse, das geräumige Innere mit praktischer Aufteilung und die leichte Handhabung.
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
149,69 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
156,90 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
213,99 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,52 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,76 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
109,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | blau | türkis | schwarz | schwarz | rot | grün | schwarz | schwarz | schwarz | silber | orange | grün | schwarz | schwarz | - | silber | beige | Blau | - | schwarz |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand |
| Art | Handgepäck | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Trolley | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - |
| Ausführung | Spinner | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Erweiterbar | mittelgroß | Weichschale | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | Koffer | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL |
| Volumen in l | 34 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 90 Liter | 111,5 Liter | 79 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | - | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | 100% Polypropylen | - | - | Kunststoff | - | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | S |
| Höhe in cm | 55 cm |
| Tiefe in cm | 20 cm |
| Breite in cm | 40 cm |
| Gewicht in kg | 2,9 kg |
| Volumen in l | 34 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite S'Cure |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Material Innen | Kunstfaser, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | wasserdicht |
| Materialspezifikationen | Flowlite (Polypropylen) |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Spinner |
| Art | Handgepäck |
| Geschlecht | Unisex |
| Altersgruppe | Erwachsene |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, Adressfeld, versenktes Schloss |
| Verschluss | mit Verschlussriegel |
| Taschengurte | Spanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich, versenkte Tragegriffe |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Hemdenfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |