Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erweiterbare Kapazität und stilvolles Design, perfekt für anspruchsvolle Geschäftsreisende.
Das Wenger Prymo Reisegepäck bietet einen hohen Nutzen für Vielreisende, die strapazierfähiges Gepäck benötigen. Durch seine Robustheit und Langlebigkeit ist es ideal für Reisen mit intensiver Nutzung geeignet. Das Gepäckstück übersteht problemlos eine 2-wöchige Reise mit vielen Aktivitäten und Flügen.
Das Wenger Prymo Reisegepäck eignet sich besonders gut für Kunden, die viel unterwegs sind und großen Wert auf Qualität legen. Die einfache Handhabung ohne verstellbare Riemen macht das Packen und Tragen des Gepäcks unkompliziert. Ob Geschäftsreisende oder Urlauber - dieses Produkt richtet sich an alle, die ein zuverlässiges Begleiter auf ihren Abenteuern suchen.
Das Wenger Prymo Reisegepäck wird positiv bewertet, da es eine 2-wöchige Reise mit vielen Aktivitäten und Flügen gut überstanden hat. Ein Kunde findet es einwandfrei.
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
149,69 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
156,90 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
213,99 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,52 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,76 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
109,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | schwarz | schwarz | rot | grün | blau | schwarz | schwarz | silber | orange | grün | schwarz | schwarz | - | silber | beige | Blau | - | schwarz |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand |
| Art | Trolley | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - |
| Ausführung | mittelgroß | Spinner | Hartschale | Soundbox | XL | Erweiterbar | Spinner | Weichschale | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | Koffer | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL |
| Volumen in l | 59 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 105 Liter | 34 Liter | 90 Liter | 111,5 Liter | 79 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | - | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | 100% Polypropylen | - | - | Kunststoff | - | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | L |
| Höhe in cm | 65 cm |
| Tiefe in cm | 26 cm |
| Breite in cm | 45 cm |
| Gewicht in kg | 3,98 kg |
| Volumen in l | 59 Liter |
| Maximale Tiefe | 31 cm |
| Maximales Volumen | 67 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Wenger Prymo |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifikationen | ABS, Polycarbonat |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelgroß |
| Art | Trolley |
| Geschlecht | Unisex |
| Altersgruppe | Erwachsene |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | erweiterbares Volumen, Raumteiler, Adressfeld, seitliche Standfüße |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Netzfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |