Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Integriertes Bluetooth-Soundsystem ermöglicht Musikgenuss während der Reise.
Der American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer bietet eine gute Verarbeitung und besteht aus bruchsicherem Material. Sein geräumiges Inneres verfügt über eine Dehnfalte, die zusätzlichen Platz bietet. Das ansprechende Design des Koffers erinnert an eine Schallplatte und macht ihn zu einem Blickfang. Trotz seiner Größe ist der Koffer leichtgewichtig und einfach zu rollen.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Reisende, die viel Gepäck mitnehmen möchten oder längere Auslandsaufenthalte planen. Durch seine Erweiterbarkeit kann er den Bedürfnissen unterschiedlichster Kunden gerecht werden. Das moderne Design spricht vor allem junge Reisende an, die auf der Suche nach einem stylischen Begleiter sind.
Der American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben die gute Verarbeitung, das geräumige Innere und das ansprechende Design, während andere Probleme mit der Stabilität, dem Reißverschluss und der Größe haben.
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
149,69 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
149,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
156,90 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
213,99 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,52 €
85
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,76 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
109,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | schwarz | rot | grün | schwarz | blau | schwarz | schwarz | silber | orange | grün | schwarz | schwarz | - | silber | beige | Blau | - | schwarz |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | - | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand |
| Art | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Trolley | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - |
| Ausführung | Soundbox | Spinner | Hartschale | XL | Erweiterbar | mittelgroß | Spinner | Weichschale | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | Koffer | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL |
| Volumen in l | 97 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 34 Liter | 90 Liter | 111,5 Liter | 79 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | - | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | 100% Polypropylen | - | - | Kunststoff | - | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 77 cm |
| Tiefe in cm | 29,5 cm |
| Breite in cm | 51,5 cm |
| Gewicht in kg | 4,2 kg |
| Volumen in l | 97 Liter |
| Maximale Tiefe | 32,5 cm |
| Maximales Volumen | 110 Liter |
| Abmessungen in cm | 77 x 51.5 x 29.5 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | American Tourister Soundbox |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifikationen | Polypropylen |
| Verschlussart | mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss, mit integriertem Schloss |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Soundbox |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Geschlecht | Unisex |
| Art | Spinner Koffer |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, erweiterbares Volumen |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Netzfach, Hemdenfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |