Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet die Möglichkeit, 13 Körperwerte zu messen und automatisch mit der App zu synchronisieren.
Die WLAN-Smart-Waage mit Körperfettwaage von RENPHO bietet eine praktische Möglichkeit, das Gewicht und verschiedene Körperwerte im Blick zu behalten. Dank des schicken Designs fügt sie sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und lässt sich einfach über die App mit dem Smartphone verbinden. Die Waage ermöglicht eine gute Gewichtskontrolle und zeigt viele aufgeschlüsselte Werte übersichtlich in der App an.
Diese smarte Waage eignet sich für alle, die ihre Gesundheit aktiv im Auge behalten möchten und Wert auf moderne Technologie legen. Durch die vielfältigen Messmöglichkeiten ist sie besonders interessant für Fitness-Enthusiasten, Gesundheitsbewusste oder Personen, die gezielt abnehmen oder Muskeln aufbauen wollen. Die einfache Bedienung macht sie auch für technikaffine Menschen geeignet.
Die RENPHO WLAN-Smart-Waage mit Körperfettwaage wird von den Kunden gemischt bewertet. Einige loben das schicke Design und die einfache Verbindung mit der App, während andere die Genauigkeit der Körperwerte anzweifeln und Probleme mit der Messung feststellen.
Garmin Index S2 Smart-Waage schwarz, Körperanalysewaage mit Gewichtstrend-Anzeige, schwarz
ab
106,99 €
77
Testsieger Score
|
Tanita BC 730 die kleinste und leichteste Körperanalyse, Waage der Welt, Grün
ab
64,99 €
75
Testsieger Score
|
Beurer BG 13 Glas Diagnosewaage mit großer LCD, Anzeige, misst Gewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelanteil und BMI
ab
22,95 €
73
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Maximale Tragkraft in kg | 180 kg | 180 | 180 kg | 180 kg | 180 kg | 180.0 | 180 | 180 kg | 200 kg | - | 150 | 200 | 180 kg | 180 kg | 180 | - | 180 kg | 180 kg | 180 | 150 kg | 150 |
| Messfunktionen | Körperfett, Körperwasser, Body-Mass-Index (BMI), Körpergewicht, Muskelanteil | Herzfrequenz, Körpergewicht, Körperfett, Puls, Gefäßalter | Körpergewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelanteil, Body-Mass-Index (BMI), Stoffwechselalter, Kalorienbedarf, Kalorienverbrauch, Knochenmasse | Body-Mass-Index (BMI), Körperfett, Skelettmuskel, Knochenmasse, Proteine, Körperwasser, Muskelmasse | - | Körperfett, Körperwasser, Muskelanteil, Knochenmasse | Messung von 22 Körperparametern mit bioelektrischer Impedanzanalyse (BIA) | Body-Mass-Index (BMI), Körpergewicht, Muskelmasse, Körperfett, fettfreies Körpergewicht, Herzfrequenz, Viszeralfett, Knochenmasse, Muskelanteil, Skelettmuskel, Körperwasser, Grundumsatz, Proteine, Stoffwechselalter | Body-Mass-Index (BMI), Bauchfett, Muskelmasse, Knochenmasse, Körperfett, Stoffwechselalter | - | - | Ermittlung von 7 Körperdaten: Körpergewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelanteil, Knochenmasse, BMI, Kalorienbedarf (BMR/AMR) | Messung von 15 Körperparametern (in der App bis zu 22) | Body-Mass-Index (BMI), Viszeralfett, Körperfett, Körpergewicht, Skelettmuskel, Knochenmasse, Proteine, Körperwasser, Muskelmasse | Körperwasser, Körperfettanteil, Muskelmasse, Kalorienanzeige | - | Körpergewicht, Body-Mass-Index (BMI), Körperfett, fettfreies Körpergewicht, subkutanes Fett, Viszeralfett, Körperwasser, Skelettmuskel, Muskelmasse, Knochenmasse, Eiweiß, Grundumsatz, Stoffwechselalter, Körperbauwert | Body-Mass-Index (BMI), Körpergewicht, Körperfett, Muskelmasse, Viszeralfett, Körperwasser | Gewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelmasse, Knochengewicht, BMI-Wert, Kalorienbedarfsanalyse. | Unterstützt die Messung von 11 Gesundheitsindikatoren, einschließlich BMI und Körperfettanteil. | Gewicht, Körperfett, Körperwasser, Muskelanteil, BMI, Knochenmasse, Kalorienanzeige |
| Stromversorgung | Batterien | Akku | Batterien | Batterien | - | 4.0 AAA (Micro) Akkus / Batterien | Lange Batterielebensdauer von bis zu 2160 Stunden | - | Batterien | - | - | Batteriebetrieben (3x AAA-Batterien) | AAA-Batterien, Betriebsdauer bis zu 2160 Stunden | - | Batterien | - | Akku | Batterien | Batterie | 4 AAA-Batterien | Batterie |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Tragkraft in kg | 180 kg |
| Trittmaterial | Glas |
| Farbe | weiß |
| Gewichtseinheit | Kilogramm (kg), Pfund (lb) |
| Variante | 11"/280mm |
| Anzahl Batterien | 3 Stück |
| Batterietyp | AAA Micro |
Ausstattung |
|
| Schnittstellen | WLAN, Bluetooth |
| Displayart | digital |
Funktionen |
|
| Messfunktionen | Körperfett, Körperwasser, Body-Mass-Index (BMI), Körpergewicht, Muskelanteil |
Leistung & Verbrauch |
|
| Stromversorgung | Batterien |
Größe / Gewicht |
|
| Breite in cm | 28 cm |
| Höhe in cm | 2,5 cm |
| Tiefe in cm | 28 cm |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Personenwaagen |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |