Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit nur 3,8 kg ist er extrem leicht und einfach zu transportieren, ideal für gelegentliche Einsätze.
Laut Testerinnen und Testern ist der Kärcher K2 Classic ideal für kleine Reinigungsaufgaben, leidet jedoch unter einfacher Verarbeitung und eingeschränkter Funktionalität für größere Flächen. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der Karcher Hochdruckreiniger K2 Compact ist klein und leicht und bietet ein gutes Gleichgewicht zwischen Tragbarkeit und Leistung. Er ist leistungsstark genug, um die meisten Reinigungsaufgaben im Haushalt zu bewältigen, von der Moosentfernung bis zum Entfernen von Schimmel in Sekundenschnelle." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der Hochdruckreiniger von Kärcher bietet eine effektive Reinigungslösung für Terrassen, Autos und andere Oberflächen. Mit seiner Benutzerfreundlichkeit und Leichtigkeit ist er ideal für verschiedene Haushaltsaufgaben geeignet. Das Produkt zeichnet sich durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis aus und erleichtert die Reinigungsarbeiten im Alltag.
Der Kärcher Hochdruckreiniger eignet sich perfekt für Privathaushalte sowie kleine Gewerbebetriebe. Er kann vielseitig eingesetzt werden, um Gartenmöbel, Fahrräder oder Gehwege zu reinigen. Die einfache Handhabung macht ihn sowohl für erfahrene Heimwerker als auch Anfänger geeignet. Trotz gemischter Meinungen erfüllt der K2 Home 1.673 240.0 die Bedürfnisse einer breiten Zielgruppe.
Meinungen sind gemischt. Einige Kunden berichten von Defekten nach kurzer Zeit. Andere loben die Effektivität und Benutzerfreundlichkeit des Hochdruckreinigers.
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
199,00 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
449,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,50 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
135,00 €
83
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
107,99 €
83
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,75 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
362,00 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
101,98 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
163,95 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger |
| Druck | 20 - 110 bar | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | - | 110 bar | - | 24 bar | - | 24 bar | 135 bar | Maximaler Druck: 150 bar | - | - | 24 bar | 24 bar | 20 - 120 bar | 100 bar | 56 bar |
| Fördermenge | 360 l/h | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | - | - | 360 l/h | 2 l/h | 150 l/h | - | 240 l/h | 408 l/h | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | - | - | 250 l/h | 230 l/h | 380 l/h | 186 l/h | 220 l/h |
| Länge | Schlauch: 4 m | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | - | - | 18,2 cm | 30,5 cm | - | - | 5 m | Schlauch: 5 m | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | - | - | 5 m | - | Schlauch: 7 m | 20,7 cm | - |
| Gewicht | 4,8 kg | 12 kg | - | - | - | - | - | 3,8 kg | 3,2 kg | 2,2 kg | - | - | 8,2 kg | - | - | - | 1,5 kg | 1,3 kg | 4,4 kg | 4,6 kg | 1,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Netz |
| Einsatzbereich | Fahrräder, Gartengeräte und –werkzeuge, Garten- und Terrassen- oder Balkonmöbel |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Form | senkrecht |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger |
| Serie | Kärcher K 2 |
| Typ | Kaltwasser |
| Variation | Einfach-Strahlrohr |
| Herstellernummer | 1.673-240.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Technische Details |
|
| Nutzungshäufigkeit | gelegentlich |
| Leistung | 1400 W |
| Spannung | 230 V |
| Fläche | 20 m²/h |
| Druck | 20 - 110 bar |
| Temperatur | 40 °C |
| Fördermenge | 360 l/h |
| Anschluss | 3/4 Zoll |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Adapter Gartenschlauchanschluss A3/4", Hochdruckpistole G 120 Q, HD-Schlauch, 4 m, Einfach-Strahlrohr, Dreckfräse für 50% mehr Leistung, Integrierter Wasserfeinfilter, Reinigungsmittelschlauch, mit Filter, Flächenreiniger T150, Reinigungsmittel 500ml, Patio & Deck detergent |
| Set | ohne Quick Connect mit Home Kit |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 4,8 kg |
| Länge | Schlauch: 4 m |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |