Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kabellose Flexibilität mit 24 bar Druck für schonende Reinigung empfindlicher Oberflächen.
Laut der Testerinnen und Tester von chip.de zeigt der Kärcher KHB 6 Plus eine solide Leistung, hat jedoch Schwierigkeiten, sich gegen andere Modelle durchzusetzen. Die Reinigungsleistung ist überzeugend, aber die lange Ladezeit und das klobige Design sind Nachteile.- zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Mittlere Reinigungswirkung, angenehm kompakt."
"Der Kärcher KHB 6 Battery ist ein solides Basis-Set vom Marktführer, das mit standesgemäßer Reinigungsleistung punktet und das sich mit dem passenden (kostenpflichtigen) Zubehör erweitern lässt."
Der Kärcher Druckreiniger mit Akku bietet eine bequeme und kabellose Lösung für verschiedene Reinigungsaufgaben im Innen- und Außenbereich. Mit einer Spannung von 18 V und einer Kapazität von 2,5 Ah ermöglicht der Akku eine gute Bewegungsfreiheit, während die einfache Handhabung ähnlich wie bei einer Gartenspritze das Arbeiten erleichtert.
Dieser Druckreiniger eignet sich ideal für kleinere Reinigungsarbeiten rund um Haus, Garten oder Auto. Er ist besonders nützlich für Menschen auf der Suche nach einem handlichen Gerät zur schnellen und effizienten Reinigung. Die Zielgruppe umfasst sowohl private Haushalte als auch professionelle Anwender, die einen kompakten und leistungsstarken Druckreiniger benötigen.
Der Kärcher Druckreiniger KHB 6 Battery Set Akku wird von den Kunden mit gemischten Meinungen bewertet. Einige finden ihn für kleinere Reinigungsarbeiten geeignet, während andere die Leistung und Druckstärke kritisieren.
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
445,98 €
84
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
99,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
193,58 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,75 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
148,04 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
354,90 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
82
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,96 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
99,99 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
129,00 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Akku-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger |
| Druck | 24 bar | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | 24 bar | - | 110 bar | 24 bar | - | 135 bar | - | - | 20 - 120 bar | 24 bar | - | Maximaler Druck: 150 bar | 24 bar | 100 bar | 56 bar |
| Fördermenge | 200 l/h, 3 l/min | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | 2 l/h | 240 l/h | - | 360 l/h | 150 l/h | - | 408 l/h | - | - | 380 l/h | 230 l/h | - | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | 250 l/h | 186 l/h | 220 l/h |
| Länge | 90 cm | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | 30,5 cm | 5 m | - | 18,2 cm | - | - | Schlauch: 5 m | - | - | Schlauch: 7 m | - | - | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | 5 m | 20,7 cm | - |
| Gewicht | 1,5 kg | 12 kg | - | - | - | 3,2 kg | - | - | 3,8 kg | 2,2 kg | - | 8,2 kg | - | - | 4,4 kg | 1,3 kg | - | - | 1,5 kg | 4,6 kg | 1,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Hochdruckreiniger |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | mit Akku mit Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akku |
| Farbe | gelb |
| Form | kompakt |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Produkttyp | Akku-Hochdruckreiniger |
| Serie | Kärcher Home & Garden |
| Herstellernummer | 1.328-110.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 250 cm |
| Gewicht | 1,5 kg |
| Länge | 90 cm |
Akkumanagement |
|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2,5 Ah |
Technische Details |
|
| Ausführung | Battery |
| Leistungsklasse | Mittelklasse |
| Leistungsstufen | 1 |
| Druck | 24 bar |
| Fördermenge | 200 l/h, 3 l/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |