Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht und kompakt, ideal für gelegentliche Anwendungen mit einem Druck von 120 bar.
Der Kärcher Hochdruckreiniger bietet eine effiziente Reinigungslösung für den Hausgebrauch. Mit einer beeindruckenden Leistung von 380 Litern pro Stunde und einem Druck von 6 bar eignet sich das Gerät ideal zur Reinigung von Terrassen, Gartenmöbeln, Fahrzeugen und anderen Oberflächen im Außenbereich. Dank seiner einfachen Handhabung und kompakten Bauweise ist der Hochdruckreiniger leicht zu transportieren und zu verstauen.
Dieses Produkt ist vielseitig einsetzbar und spricht sowohl private Haushalte als auch Hobbygärtner an, die Wert auf Sauberkeit legen. Die verschiedenen mitgelieferten Aufsätze ermöglichen eine gezielte Reinigung verschiedener Oberflächen und Materialien. Durch seine hohe Qualität sowie die Leistungsfähigkeit im Verhältnis zur Größe erfüllt der Hochdruckreiniger die Erwartungen der Marke Kärcher.
Die Kunden sind insgesamt zufrieden mit dem Kärcher K 3 Home T50 Hochdruckreiniger. Sie loben die Leistung und Handhabung, bemängeln jedoch gelegentlich die Reinigungsleistung bei hartnäckigem Schmutz.
Kärcher Terrassenreiniger 'PCL 6' Hochdruckreiniger mit stufenlos verstellbarem Stiel und 4 rotierenden Bürstenwalzen
ab
198,87 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Smart Control Flex Home mit Bluetooth-Verbindung und Boost Mode, gelb
ab
469,90 €
85
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 7 Premium Power Flex Home mit wassergekühltem Motor und Vario Power-Strahlrohr
ab
449,00 €
84
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 2 Universal Edition Home kompakt und leistungsstark
ab
89,99 €
84
Testsieger Score
|
Makita Akku-Hochdruckreiniger DHW180Z Hochdruckreiniger ohne Akku und Ladegerät
ab
102,50 €
83
Testsieger Score
|
Kärcher Mobile Outdoor Cleaner OC 4 Hochdruckreiniger mit integriertem Lithium-Ionen-Akku und 8 Liter Wassertank
ab
135,00 €
83
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Druckreiniger Hypresso 18 24-1 Li-Solo, 240 l/h, flex. Wasserzufuhr, Eco-Modus
ab
107,99 €
83
Testsieger Score
|
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" mit Rotordüse RE02 011 4529
ab
209,75 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Power Control Flex Home PremiumFlex-Schlauch, G 160 Q Power Control-Pistole, Home Kit
ab
290,00 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher Hochdruckreiniger K 5 Premium Power Control Flex Home inkl. Home Kit in blau
ab
362,00 €
82
Testsieger Score
|
GARDENA Akku Mitteldruckreiniger AquaClean 24-18V P4A Solo Nr. 14800-20 Ohne Ladegerät ohne Akku Reiniger
ab
101,98 €
82
Testsieger Score
|
Kärcher K 3 Power Control 1.676-100.0 Hochdruckreiniger 380 l h 4,39 kg 1600 W 120 bar Schlauch 7 m
ab
117,90 €
81
Testsieger Score
|
Bosch Home & Garden Hochdruckreiniger, UniversalAquatak 36V-100 (Akkubetrieb)
ab
163,95 €
81
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Mitteldruckreiniger | Hochdruckreiniger | Elektro-Hochdruckreiniger | Hochdruckreiniger | Akku-Hochdruckreiniger |
| Druck | 20 - 120 bar | Bemessungsdruck: 120 bar | 130 bar | - | - | - | - | 110 bar | - | 24 bar | - | 24 bar | 135 bar | Maximaler Druck: 150 bar | - | - | 24 bar | 24 bar | 20 - 120 bar | 100 bar | 56 bar |
| Fördermenge | 380 l/h | 480 l/h | 450 l/h, 8 l/min | - | - | - | - | 360 l/h | 2 l/h | 150 l/h | - | 240 l/h | 408 l/h | Max. Wasserdurchsatz: 450 l/h | - | - | 250 l/h | 230 l/h | 380 l/h | 186 l/h | 220 l/h |
| Länge | 27,5 cm Schlauch: 6 m | 5 m Hochdruckschlauch | Schlauch: 8 m | - | - | - | - | 18,2 cm | 30,5 cm | - | - | 5 m | Schlauch: 5 m | Hochdruckschlauch-Länge: 7 m | - | - | 5 m | - | Schlauch: 7 m | 20,7 cm | - |
| Gewicht | 5,8 kg | 12 kg | - | - | - | - | - | 3,8 kg | 3,2 kg | 2,2 kg | - | - | 8,2 kg | - | - | - | 1,5 kg | 1,3 kg | 4,4 kg | 4,6 kg | 1,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Dreckfräser, Flächenreiniger, Hochdruckpistole, Vario-Power-Jet Strahlrohr, Wasserfilter, Reinigungsmittel |
| Antrieb | Netz |
| Eigenschaften | Anschluss für Reinigungsmitteltank, Quick Connect, Wasserfilter |
| Einsatzbereich | Fahrräder, Gartengeräte und –werkzeuge, Garten- und Terrassen- oder Balkonmöbel, Zäune und kleinere Gartenwege oder Steinplatten, Motorräder und – roller |
| Farbe | schwarz, gelb |
| Form | senkrecht |
| Material | Gehäuse: Kunststoff |
| Produkttyp | Elektro-Hochdruckreiniger |
| Serie | Kärcher K 3 |
| Typ | Kaltwasser |
| Variation | ohne integrierte HD-Schlauchtrommel |
| Herstellernummer | 1.601-821.0 |
| Hersteller | Kärcher |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Hochdruckreiniger, Hochdruckpistole, Vario-Power-Jet Strahlrohr, Dreckfräser, HD-Schlauch, Quick Connect, Reinigungsmitteleinsatz über Tank, integrierter Wasserfilter, Adapter Gartenschlauchanschluss A3/4'', Home Kit: Flächenreiniger T150, Reingungsmittel Patio & Deck (0,5 l) |
| Set | mit Home Kit Reingungsmittel Patio & Deck |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 80,3 cm |
| Breite | 27,9 cm |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Länge | 27,5 cm Schlauch: 6 m |
| Maße | 275 x 279 x 803 mm |
Technische Details |
|
| Nutzungshäufigkeit | gelegentlich |
| Leistung | 1600 W, 2,2 PS |
| Spannung | 230 V |
| Fläche | 25 m²/h |
| Druck | 20 - 120 bar |
| Temperatur | 40 °C |
| Fördermenge | 380 l/h |
| Anschluss | 3/4 Zoll |
| Leistung in Watt | mit Flächenreinigerset |
| Ausführung | Standard |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |