Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Vipack 'Vilvi' Funktions-Hochbett weiß inkl. Schreibtisch, Sessel und Sesselmatratze
ab
1.119,95 €
76
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang Tunnel und 3 Taschen "Spring", Kiefer massiv natur
ab
467,29 €
80
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang "Astro" Kiefer massiv weiß lackiert
ab
349,95 €
79
Testsieger Score
|
Merax Hochbett 90x200cm Etagenbett, Kinderbett mit Sicherheitsleiter und flexiblem Staufach, Metallbett, Schwarz
ab
309,99 €
78
Testsieger Score
|
Vipack Hochbett 90x200 cm und großer Schreibtischplatte Ausf. weiß lackiert
ab
555,33 €
74
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang und Tunnel "Spring" Kiefer massiv natur
ab
442,62 €
74
Testsieger Score
|
Kinderbett mit 2 Matratzen Etagenbett 90x200 und 140x200 Weiß Holz Doppelstockbett Jugendbett Hochbett Stockbett 2 Bettkästen
ab
479,95 €
74
Testsieger Score
|
Vipack 'Pino' hohes Etagenbett 90x200 cm weiß, Kiefer massiv, inkl. Bettschublade
ab
658,46 €
74
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang und Tunnel "Astro" Kiefer massiv natur
ab
442,62 €
74
Testsieger Score
|
Odikalo Jugendbett Kinderbett Hochbett Kleiderschrank Regal Tisch Treppe 90x200cm
ab
689,00 €
73
Testsieger Score
|
Erst-Holz Etagenbett mit waagrechten Balken Kiefer, Natur 90x190 Bett, Rollroste
ab
610,76 €
72
Testsieger Score
|
Homeline Etagenbett Kevin Etagenbett Kinderbett Weiss Hochbett Teilbar Massiv 90x200 cm
ab
169,00 €
71
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Maße (HxTxB) | 175 x 208 x 105 cm | 114 x 106 x 210 cm | 114 x 106 x 210 cm | 120 x 105 x 206 cm | 191 x 255 x 95 cm | 180,5 x 147 x 252 cm | 190 x 165 x 209 cm | 114 x 106 x 210 cm | 139 x 146,5 x 207 cm | 182 x 105 x 210 cm | 180 x 132 x 220 cm | 114 x 106 x 210 cm | 180 x 240 x 96 cm | 147 x 203 x 147 cm | 115 x 208 x 250,5 cm | 133 x 209 x 140 cm | 180 x 232,2 x 295,7 cm | 180 x 200 x 102 cm | 140 x 98 x 208 cm | 114 x 206 x 110 cm |
| Max. Belastbarkeit | 75 | 75.0 | 75.0 | 75.0 | 120.0 | 120.0 | 75.0 | 75.0 | - | 75 | 80 | 75.0 | 120 | 100 | - | 100 | - | - | - | 100 |
| Liegefläche | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90 x 200cm | 140x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm / 140x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x190 cm | 90x200 cm | 90x200 cm |
| Material | Holz | Kiefer | Kiefer | MDF | MDF + Metall | Kiefer, Sperrholz, MDF | massive Kiefer | Kiefer | massives Kiefernholz | Holz | Holzwerkstoff | Kiefer | Kiefernholz, Sperrholz, MDF | Holzwerkstoff | Buche Massivholz | Holzwerkstoff | Holzspan | Kiefer | Kiefer massiv | Holzwerkstoff |
| Umbaubar zum Einzelbett | false | - | - | - | - | - | - | - | - | true | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Mit Absturzsicherung | true | - | - | - | - | - | - | - | - | true | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Mit Rutsche | false | false | - | - | - | - | - | - | - | false | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Leiter | Gerade | - | - | - | - | - | - | - | - | Ja | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Das Funktionsbett 'Pino' bietet Ihrem Kind einen komfortablen Schlafplatz für einen erholsamen Schlaf. Durch seine Funktionalität passt es sich an die Bedürfnisse Ihres Kindes an. **Besonderheiten** - Multifunktionalität durch integrierten Eckschreibtisch mit den Maßen 120x70 cm - Ausziehbare Sitzgelegenheit zur Bettliege mit einer Liegefläche von 80x190 cm - Matratze mit schwarzem Bezug für Sessel inklusive - Regal mit 3 Fächern hinter Leiter ( nur mittig montierbar ) **Qualität** - Hochwertige Bauweise aus massivem Kiefernholz - Starke Platten für hohe Stabilität und Robustheit - FSC zertifiziertes Holz Das Funktionsbett ist nur für Kinder geeignet, die eigenständig sitzen, stehen und die Leiter allein hinauf und hinab klettern können.
Allgemein |
|
| Name | Vipack 'Vilvi' Funktions-Hochbett weiß, inkl. Schreibtisch, Sessel und Sesselmatratze |
| Beschreibung | Das Funktionsbett 'Pino' bietet Ihrem Kind einen komfortablen Schlafplatz für einen erholsamen Schlaf. Durch seine Funktionalität passt es sich an die Bedürfnisse Ihres Kindes an. **Besonderheiten** - Multifunktionalität durch integrierten Eckschreibtisch mit den Maßen 120x70 cm - Ausziehbare Sitzgelegenheit zur Bettliege mit einer Liegefläche von 80x190 cm - Matratze mit schwarzem Bezug für Sessel inklusive - Regal mit 3 Fächern hinter Leiter ( nur mittig montierbar ) **Qualität** - Hochwertige Bauweise aus massivem Kiefernholz - Starke Platten für hohe Stabilität und Robustheit - FSC zertifiziertes Holz Das Funktionsbett ist nur für Kinder geeignet, die eigenständig sitzen, stehen und die Leiter allein hinauf und hinab klettern können. |
| Herstellernummer | PIOLZB14 |
| Serie | PINO |
| Herstellungsland | Estland |
| Marke | Vipack |
| Prüfsiegel | FSC |
| Pflegehinweis | Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass. |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Lieferung umfasst Hochbett mit Lattenrost und Schreibtisch, Regal und Sessel mit Matratze. |
| Lieferzustand | zerlegt |
Material |
|
| Material | Holz |
| Holzqualität | Massivholz |
| Holzart | Kiefer |
| Textilien | 100% Polyester |
Eigenschaften |
|
| Umbaubar zum Einzelbett | false |
| Mit Absturzsicherung | true |
| Mit Rutsche | false |
| Leiter | Gerade |
| Anzahl Teile | 5 |
Ausstattung |
|
| Mit Matratze | true |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 1750 |
| Tiefe | 2080 |
| Breite | 1050 |
| Abmessungen | 175 x 208 x 206 cm |
| Liegefläche | 90x200 cm |
| Max. Belastbarkeit | 75 |
| Gewicht | 91.0 |
| Pfostenstärke | 6,5x6,5 cm |
| Maße (HxTxB) | 175 x 208 x 105 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
Set-Details |
|
| Set-Bestandteile | Schreibtisch, Sessel, Sesselmatratze |
Transport |
|
| Liefermodus | carrier |
| Zolltarifnummer | 94035000 |
Sonstiges |
|
| Hinweis | Bei Online-Bildern können die Farben der Artikel auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen |
| UVP | 128500 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |