Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang Tunnel und 3 Taschen "Spring", Kiefer massiv natur
ab
467,29 €
80
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang "Astro" Kiefer massiv weiß lackiert
ab
349,95 €
79
Testsieger Score
|
Merax Hochbett 90x200cm Etagenbett, Kinderbett mit Sicherheitsleiter und flexiblem Staufach, Metallbett, Schwarz
ab
309,99 €
78
Testsieger Score
|
Vipack 'Vilvi' Funktions-Hochbett weiß inkl. Schreibtisch, Sessel und Sesselmatratze
ab
1.119,95 €
76
Testsieger Score
|
Vipack Hochbett 90x200 cm und großer Schreibtischplatte Ausf. weiß lackiert
ab
555,33 €
74
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang und Tunnel "Spring" Kiefer massiv natur
ab
442,62 €
74
Testsieger Score
|
Kinderbett mit 2 Matratzen Etagenbett 90x200 und 140x200 Weiß Holz Doppelstockbett Jugendbett Hochbett Stockbett 2 Bettkästen
ab
479,95 €
74
Testsieger Score
|
Vipack 'Pino' hohes Etagenbett 90x200 cm weiß, Kiefer massiv, inkl. Bettschublade
ab
658,46 €
74
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang und Tunnel "Astro" Kiefer massiv natur
ab
442,62 €
74
Testsieger Score
|
Odikalo Jugendbett Kinderbett Hochbett Kleiderschrank Regal Tisch Treppe 90x200cm
ab
689,00 €
73
Testsieger Score
|
Erst-Holz Etagenbett mit waagrechten Balken Kiefer, Natur 90x190 Bett, Rollroste
ab
610,76 €
72
Testsieger Score
|
Homeline Etagenbett Kevin Etagenbett Kinderbett Weiss Hochbett Teilbar Massiv 90x200 cm
ab
169,00 €
71
Testsieger Score
| |||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Maße (HxTxB) | 133 x 209 x 140 cm | 114 x 106 x 210 cm | 114 x 106 x 210 cm | 120 x 105 x 206 cm | 191 x 255 x 95 cm | 180,5 x 147 x 252 cm | 175 x 208 x 105 cm | 190 x 165 x 209 cm | 114 x 106 x 210 cm | 139 x 146,5 x 207 cm | 182 x 105 x 210 cm | 180 x 132 x 220 cm | 114 x 106 x 210 cm | 180 x 240 x 96 cm | 147 x 203 x 147 cm | 115 x 208 x 250,5 cm | 180 x 232,2 x 295,7 cm | 180 x 200 x 102 cm | 140 x 98 x 208 cm | 114 x 206 x 110 cm |
| Max. Belastbarkeit | 100 | 75.0 | 75.0 | 75.0 | 120.0 | 120.0 | 75 | 75.0 | 75.0 | - | 75 | 80 | 75.0 | 120 | 100 | - | - | - | - | 100 |
| Liegefläche | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90 x 200cm | 140x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm / 140x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x190 cm | 90x200 cm | 90x200 cm |
| Material | Holzwerkstoff | Kiefer | Kiefer | MDF | MDF + Metall | Kiefer, Sperrholz, MDF | Holz | massive Kiefer | Kiefer | massives Kiefernholz | Holz | Holzwerkstoff | Kiefer | Kiefernholz, Sperrholz, MDF | Holzwerkstoff | Buche Massivholz | Holzspan | Kiefer | Kiefer massiv | Holzwerkstoff |
| Umbaubar zum Einzelbett | - | - | - | - | - | - | false | - | - | - | true | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Mit Absturzsicherung | - | - | - | - | - | - | true | - | - | - | true | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Mit Rutsche | - | false | - | - | - | - | false | - | - | - | false | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Leiter | - | - | - | - | - | - | Gerade | - | - | - | Ja | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Kinderzimmer / Jugendzimmer Set Lucas, weiß oder Japanische Eiche Nachbildung Lucas ist ein modernes Kinder- und Jugendzimmer Set von der bekannten Marke Parisot für Jungen und Mädchen ab 8 Jahre. Das Set ist mit vielen offenen Fächern am Hochbett ausgestattet, wobei das Bett selbst zum ausgiebigen Erholen einlädt. Der integrierte Schreibtisch bietet Ihrem Kind einen eigenen Platz zum Lesen, Basteln und Lernen. Das Hochbett ist mit einer Matratzenauflage ausgestattet, ein Lattenrost wird daher nicht benötigt. Kinder- und Jugendzimmer Set Lucas in weiß oder Japanische Eiche Nachbildung Hochbett (209 x 140 x 133/210) inkl. Matrazenauflage, kein Lattenrost erforderlich Liegefläche: 90x200 Integrierte Leiter- belastbar bis max. 100 kg Drei offene Fächer an der Liegefläche Integrierter ausziehbarer Schreibtisch auf Rollen Regal am Schreibtisch weiter integrierte Regale unterhalb der Liegefläche
Allgemein |
|
| Name | Parisot Lucas Hochbett 90x200 – Weiß/Eiche Dekor |
| Beschreibung | Kinderzimmer / Jugendzimmer Set Lucas, weiß oder Japanische Eiche Nachbildung Lucas ist ein modernes Kinder- und Jugendzimmer Set von der bekannten Marke Parisot für Jungen und Mädchen ab 8 Jahre. Das Set ist mit vielen offenen Fächern am Hochbett ausgestattet, wobei das Bett selbst zum ausgiebigen Erholen einlädt. Der integrierte Schreibtisch bietet Ihrem Kind einen eigenen Platz zum Lesen, Basteln und Lernen. Das Hochbett ist mit einer Matratzenauflage ausgestattet, ein Lattenrost wird daher nicht benötigt. Kinder- und Jugendzimmer Set Lucas in weiß oder Japanische Eiche Nachbildung Hochbett (209 x 140 x 133/210) inkl. Matrazenauflage, kein Lattenrost erforderlich Liegefläche: 90x200 Integrierte Leiter- belastbar bis max. 100 kg Drei offene Fächer an der Liegefläche Integrierter ausziehbarer Schreibtisch auf Rollen Regal am Schreibtisch weiter integrierte Regale unterhalb der Liegefläche |
| Herstellernummer | 2100-COMB |
| Serie | Lucas |
| Herstellungsland | Frankreich |
| Marke | PARISOT |
| Pflegehinweis | Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass. |
| Altersempfehlung | KINDER |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Hochbett, 1x Schreibtisch |
| Lieferzustand | zerlegt |
Material |
|
| Material | Holzwerkstoff |
Ausstattung |
|
| Mit Matratze | true |
| Mit Schublade | false |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 1330 |
| Tiefe | 2090 |
| Breite | 1400 |
| Abmessungen | 208,4 cm x 133,3 cm x 139,9 cm cm |
| Liegefläche | 90x200 cm |
| Max. Belastbarkeit | 100 |
| Gewicht | 60.0 |
| Maße (HxTxB) | 133 x 209 x 140 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß/Eiche Nachbildung |
| Stil | Contemporary |
Transport |
|
| Liefermodus | carrier |
| Zolltarifnummer | 94035000 |
| Zolltarifnummer Maßeinheit | Stk |
Sonstiges |
|
| Hinweis | Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
| UVP | 69499 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |