Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang Tunnel und 3 Taschen "Spring", Kiefer massiv natur
ab
467,29 €
80
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang "Astro" Kiefer massiv weiß lackiert
ab
349,95 €
79
Testsieger Score
|
Merax Hochbett 90x200cm Etagenbett, Kinderbett mit Sicherheitsleiter und flexiblem Staufach, Metallbett, Schwarz
ab
309,99 €
78
Testsieger Score
|
Vipack 'Vilvi' Funktions-Hochbett weiß inkl. Schreibtisch, Sessel und Sesselmatratze
ab
1.119,95 €
76
Testsieger Score
|
Odikalo Kinderbett Hochbett Stauraum Schubladen Schreibtisch ohne Matratze 90*200cm weiß
ab
369,99 €
74
Testsieger Score
|
Vipack 'Pino' hohes Etagenbett 90x200 cm weiß, Kiefer massiv, inkl. Bettschublade
ab
658,46 €
74
Testsieger Score
|
Vipack Hochbett 90x200 cm und großer Schreibtischplatte Ausf. weiß lackiert
ab
555,33 €
74
Testsieger Score
|
Kinderbett mit 2 Matratzen Etagenbett 90x200 und 140x200 Weiß Holz Doppelstockbett Jugendbett Hochbett Stockbett 2 Bettkästen
ab
479,95 €
74
Testsieger Score
|
Spielbett Pino mit Textilset Vorhang und Tunnel "Spring" Kiefer massiv natur
ab
442,62 €
74
Testsieger Score
|
Erst-Holz Etagenbett mit waagrechten Balken Kiefer, Natur 90x190 Bett, Rollroste
ab
610,76 €
72
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Maße (HxTxB) | 179 x 117 x 209 cm | 114 x 106 x 210 cm | 114 x 106 x 210 cm | 120 x 105 x 206 cm | 191 x 255 x 95 cm | 180,5 x 147 x 252 cm | 175 x 208 x 105 cm | 180 x 232,2 x 295,7 cm | 180 x 132 x 220 cm | - | 182 x 105 x 210 cm | 190 x 165 x 209 cm | 139 x 146,5 x 207 cm | 114 x 106 x 210 cm | 150 x 207 x 97 cm | 133 x 209 x 140 cm | 147 x 203 x 147 cm | 115 x 208 x 250,5 cm | 190 x 209 x 165 cm | 180 x 200 x 102 cm | 180,5 x 149 x 204,5 cm |
| Max. Belastbarkeit | 80 | 75.0 | 75.0 | 75.0 | 120.0 | 120.0 | 75 | - | 80 | 150 | 75 | 75.0 | - | 75.0 | 150 | 100 | 100 | - | - | - | 120.0 |
| Liegefläche | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90 x 200cm | 140x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm / 140x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 90x200 cm | 140x200 cm | 90x190 cm | 90 x 200cm |
| Material | Holznachbildung | Kiefer | Kiefer | MDF | MDF + Metall | Kiefer, Sperrholz, MDF | Holz | Holzspan | Holzwerkstoff | Massivholz + MDF | Holz | massive Kiefer | massives Kiefernholz | Kiefer | Holz | Holzwerkstoff | Holzwerkstoff | Buche Massivholz | MDF | Kiefer | Kiefer | Metall + MDF |
| Umbaubar zum Einzelbett | - | - | - | - | - | - | false | - | - | - | true | - | - | - | false | - | - | - | - | - | - |
| Mit Absturzsicherung | - | - | - | - | - | - | true | - | - | - | true | - | - | - | true | - | - | - | - | - | - |
| Mit Rutsche | - | false | - | - | - | - | false | - | - | - | false | - | - | - | false | - | - | - | - | - | - |
| Leiter | - | - | - | - | - | - | Gerade | - | - | - | Ja | - | - | - | mit 3 flachen massiven Trittstufen, wechselseitig montierbar | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Hochbett Heavy 1 Parisot inkl Kleiderschrank + Schreibtisch + Lattenrostplatte 90*200 cm Mit dem Hochbett Heavy von Parisot werden Sie bei Ihren Kindern mit Sicherheit punkten. Dieses moderne und praktische Hochbett aus Holz ist zusätzlich ein aufregender Spielplatz. Das Angebot umfasst das Hochbett inklusive belüfteter Auflageplatte für die Matratzen, einen Schriebtisch und einen Kleiderschrank. Die optimale Lösung speziell auch für kleinere Kinderzimmer. Durch Bestellung der passenden Matratze in Blau oder Pink runden Sie die ganze Sache dann noch ab. Einfach und durchdacht. Wann schlafen Ihre Kinds die erste Nacht in diesem tollen Hochbett ? Produktbeschreibung Material: Holznachbildung Farbe: Artisan Eiche / schwarz inklusive hohe Rundum-Sicherheitsumrandung inklusive Bett inklusive Leiter mit 4 breiten, flachen und stabilen Trittstufen für ein sicheres Hinauf- und Hinabsteigen inklusive 1 belüftete Spanplatte - optimal als Lattenrost verwendbar inklusive Kleiderschrank (links) / dahinter 2 Einlegeböden (fest), bzw. 3 Wäschefächer inklusive 1 Nacht-Ablagebrett (siehe Detailfoto) inklusive Wandbefestigungsmaterial (Winkel + Schrauben) ohne Matratzen stabile und gute Verarbeitung Artikel-Nr. 4309 Qualitätsmerkmale: flache Trittstufen für mehr Sicherheit geprüft nach der Sicherheits-Norm EN 747-1 (Sicherheit, Festigkeit und Dauerhaltbarkeit) + 747-2 PEFC zertifiziert (nachhaltige Waldbewirtschaftung) Hersteller zertifiziert nach ISO 14001 maximale Belastung: 80 kg pro Bett maximale Belastung Leiter: 100 kg Marke: Parisot Pflegehinweis: die Oberfläche bietet einen guten Schutz und ist wenig pflegebedürftig - einfach mit einem feuchten Tuch abwische
Allgemein |
|
| Name | Heavy 1 Hochbett Parisot, mit Schrank, Tisch, Lattenrost 90x200 |
| Beschreibung | Hochbett Heavy 1 Parisot inkl Kleiderschrank + Schreibtisch + Lattenrostplatte 90*200 cm Mit dem Hochbett Heavy von Parisot werden Sie bei Ihren Kindern mit Sicherheit punkten. Dieses moderne und praktische Hochbett aus Holz ist zusätzlich ein aufregender Spielplatz. Das Angebot umfasst das Hochbett inklusive belüfteter Auflageplatte für die Matratzen, einen Schriebtisch und einen Kleiderschrank. Die optimale Lösung speziell auch für kleinere Kinderzimmer. Durch Bestellung der passenden Matratze in Blau oder Pink runden Sie die ganze Sache dann noch ab. Einfach und durchdacht. Wann schlafen Ihre Kinds die erste Nacht in diesem tollen Hochbett ? Produktbeschreibung Material: Holznachbildung Farbe: Artisan Eiche / schwarz inklusive hohe Rundum-Sicherheitsumrandung inklusive Bett inklusive Leiter mit 4 breiten, flachen und stabilen Trittstufen für ein sicheres Hinauf- und Hinabsteigen inklusive 1 belüftete Spanplatte - optimal als Lattenrost verwendbar inklusive Kleiderschrank (links) / dahinter 2 Einlegeböden (fest), bzw. 3 Wäschefächer inklusive 1 Nacht-Ablagebrett (siehe Detailfoto) inklusive Wandbefestigungsmaterial (Winkel + Schrauben) ohne Matratzen stabile und gute Verarbeitung Artikel-Nr. 4309 Qualitätsmerkmale: flache Trittstufen für mehr Sicherheit geprüft nach der Sicherheits-Norm EN 747-1 (Sicherheit, Festigkeit und Dauerhaltbarkeit) + 747-2 PEFC zertifiziert (nachhaltige Waldbewirtschaftung) Hersteller zertifiziert nach ISO 14001 maximale Belastung: 80 kg pro Bett maximale Belastung Leiter: 100 kg Marke: Parisot Pflegehinweis: die Oberfläche bietet einen guten Schutz und ist wenig pflegebedürftig - einfach mit einem feuchten Tuch abwische |
| Herstellernummer | 4309 |
| Serie | Heavy 1 |
| Herstellungsland | Frankreich |
| Marke | PARISOT |
| Pflegehinweis | Bitte beachten Sie die Pflegehinweise gemäß dem beiliegenden Produkt- und Materialpass. |
| Altersempfehlung | ERWACHSENE|JUGENDLICHE|KINDER |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Hochbett |
| Lieferzustand | zerlegt |
Material |
|
| Material | Holznachbildung |
| Holzart | Holzwerkstoff |
Ausstattung |
|
| Mit Lattenrost | true |
| Mit Schublade | true |
Eigenschaften |
|
| Umbaubar | true |
| Mitwachsend | true |
| Mit Rausfallschutz | true |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 1790 |
| Tiefe | 1170 |
| Breite | 2090 |
| Abmessungen | 204,4 cm x 116,4 cm x 178,3 cm cm |
| Liegefläche | 90x200 cm |
| Max. Belastbarkeit | 80 |
| Gewicht | 90.0 |
| Maße (HxTxB) | 179 x 117 x 209 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Artisan Eiche/Schwarz |
| Stil | Industrial |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
| Zolltarifnummer | 94032020 |
| Zolltarifnummer Maßeinheit | Stk |
| Nettogewicht Zoll | 90000 |
Sonstiges |
|
| Hinweis | Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können. |
| UVP | 70199 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |