Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Unterstützt Dolby Vision und HDR10+, was zu dynamisch optimierten Farben und Kontrasten führt.
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt der AWOL Vision LTV-3500 Pro durch ein scharfes und helles Bild sowie eine schnelle, reduzierte Firmware. Die Flexibilität durch den Verzicht auf fest installierte Smart-TV-Software wird geschätzt. Die 3D-Funktion ist hingegen eher nebensächlich. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Testerinnen und Tester loben den AWOL LTV-3500 Pro für seine beeindruckende Helligkeit, starke Farbdarstellung und Gaming-taugliche Signalverarbeitung. Trotz der großartigen Bildqualität schwächelt der Beamer etwas beim Ton, und das Einstellungsmenü könnte besser übersetzt sein. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester von Connect beeindruckt der 4K-Beamer Awol Vision LTV-3500 Pro durch seine gestochen scharfen Bilder, hohe Helligkeit und gute Farbtreue. Mit seiner Kurzdistanzprojektion und vielfältigen Anschlussmöglichkeiten ist er ideal für kleinere Räume. Allerdings ist der hohe Preis ein wesentlicher Nachteil. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester liefert der Awol Vision LTV-3500 Pro ein äußerst scharfes und kontrastreiches Bild, perfekt für Heimkino-Enthusiasten. Trotz des hohen Preises und der einfachen Software ist er ideal für große Kinoerlebnisse zu Hause. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
,,Der 4K-Beamer LTV-3500 Pro ist gut verarbeitet und überzeugt mit seiner Video- und Audioqualität. Sowohl bei Tageslicht als auch in abgedunkelten Räumen ist die Darstellung kontraststark, hell und farbenfroh. Dank Unterstützung für HDR10, HDR10+, HLG und Dolby Vision ist der Beamer bestens gerüstet, um jede Art von Videosignalen optimal zu verarbeiten und auf die Leinwand zu bringen. ..."
"Der LTV-3500 Pro ist zwar ein bisschen teuer, aber einer der besten UST-Projektoren, die wir je gesehen haben." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der AWOL Vision LTV-3500 Pro ist ein superheller UST-Projektor, der tagsüber bei geöffneten Vorhängen verwendet werden kann. [...] Wenn Sie einen Fernseher durch einen Großbildprojektor ersetzen möchten, ist dies die ultimative Wahl, aber der hohe Preis und die begrenzte Anzahl von HDMI-Anschlüssen könnten einige Leute abschrecken." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Hisense C2-Pro 4K Beamer – 3.840x2.160 Pixel 2.600 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lampe, WLAN
ab
1.629,00 €
89
Testsieger Score
|
Epson EH-TW7100 Heimkino-Beamer 3LCD, 4K (3840 x 2160), Kontrast 120000:1, 3000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:9, weiß
ab
1.249,00 €
87
Testsieger Score
|
Hisense C2 Ultra 4K Beamer 3.000 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lebensdauer, WLAN-Unterstützung
ab
1.999,00 €
85
Testsieger Score
|
Epson Projektoren EH-TW840 - 3LCD projector - portable - white - 1920 x 1080 - 4000 ANSI lumens
ab
569,00 €
83
Testsieger Score
|
LG 27BA75QB-B 68 6cm (27") QHD IPS Office Monitor 16:9 HDMI/DP/USB-C PD65W LAN 100Hz
ab
218,79 €
80
Testsieger Score
|
Epson EH-QB1000 4K Beamer 3.300 Lumen, 5.000:1 Kontrast, 20.000h Lampe, Weiß – Ultra HD Projektion
ab
4.900,00 €
79
Testsieger Score
|
BenQ TK705STi 4K HDR Ultra-Kurzdistanzprojektor 3000 ANSI-Lumen, Google TV mit Netflix, geringer Input-Lag, HDMI 2.1, bis 150" Großbild
ab
1.468,00 €
79
Testsieger Score
|
BenQ W5850 4K Beamer mit 2600 Lumen, motorisiertem Lens-Shift und HDR PRO-Technologie für Ihr Heimkino
ab
5.298,84 €
78
Testsieger Score
|
Xiaomi Smart Projector L1 Full HD Beamer mit 200 lm, automatischer Keystone-Korrektur und Google TV, schwarz
ab
169,68 €
78
Testsieger Score
|
BenQ W4100i 4K Heimkino Beamer 3200 Lumen mit Android TV-Dongle für kabelloses Entertainment
ab
2.698,99 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | - | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | - | 1.920 x 1.080 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | - | - | 3.840 x 2.160 Pixel | - | - | 4K HDR | 4K HDR | 4K-Ultra-HD (3840 x 2160) | 1080p (Full HD) | - | - | 4K UHD | - | 4K UHD (3840 x 2160) |
| Helligkeit | 3.500 Ansi-Lumen | - | 3000 ANSI-Lumen | 2300 ISO Lumen | - | 900 lm | 3.000 Ansi-Lumen | - | - | 2.500 Ansi-Lumen | - | - | 3000 ANSI-Lumen | 3000 ANSI-Lumen | 2600 ANSI-Lumen | 200 lm | - | - | - | - | 3200 ANSI Lumen |
| Kontrastverhältnis | 2.200:1 | - | 120000:1 | Nicht spezifiziert | - | HDR10 mit hohem Kontrastverhältnis und phänomenaler Farbtiefe | 10.000:1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Projektionstechnik | Laser | - | 3LCD | Dual Light Technology (LED und Laser) | - | Projektionsentfernung (0,88m - 10,90m) | UHP | - | - | LED | - | - | - | Ultra-Kurzdistanz | Laserlichtquelle | Versiegelter optischer Motor | - | - | - | - | - |
| Bildverhältnis | 16:9 (Native) | - | 16:9 | Nicht spezifiziert | - | 1,2:1 | 16:9 | - | - | 16:9 (Native), 4:3 | - | - | - | 0,8 | 1,0-1,6 | 1,2:1 | - | - | - | - | - |
| Farbe | schwarz | - | weiß | Nicht spezifiziert | - | schwarz, silber | weiß, schwarz | - | - | schwarz | - | - | lebendige Farben | - | 100 % DCI-P3-Farbraumabdeckung | Schwarz | - | - | HDR Unterstützung | - | 100% DCI-P3 und Rec.709 Farbraumabdeckung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Beamer |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 145 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 353 mm |
| Abmessungen (Breite) | 599 mm |
| Gewicht | 10,8 kg |
Technische Details |
|
| Ausgangsleistung | 2 x 16 Watt |
Display |
|
| Bildverhältnis | 16:9 (Native) |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (max.) | 150 Zoll |
| 3D | 3D-ready |
| Kontrastverhältnis | 2.200:1 |
| Bildschirmdiagonale | 80 (2,03m) - 150 (3,81m) Zoll |
Netzwerk |
|
| Netzwerkfunktionen | Netzwerkstreaming, Smart-Apps, Control4-Steuerung, Crestron-Steuerung, PJ-Link, SAVANT |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Betrieb) | 320 Watt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android |
| Komforteigenschaften | integrierter Mediaplayer, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), eARC |
| Max. Geräuschentwicklung | 30 dB |
| Einsatzbereiche | Heimkino, Gaming |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Lebensdauer | 25.000 Std. |
| Projektionstechnik | Laser |
| Projektionsverhältnis | 0,25 :1 |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse | HDMI x3, USB Typ A 2x, Netzwerk (Ethernet), SPDIF digital optisch |
| Funk | WLAN, Bluetooth, Miracast |
Ausstattung |
|
| Lautsprecher integriert | ja |
| Helligkeit | 3.500 Ansi-Lumen |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videofunktionen | Gaming Modus, High Dynamic Range (HDR), HDR10+, HDR HLG, HDR10, Dolby Vision |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 128 GB |
Objektiv |
|
| Fokus | motorisch |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |