Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine beeindruckende Bildqualität mit 2200 ANSI-Lumen und integriertem Android TV für vielseitige Nutzung.
"Der Xgimi Horizon ist ein solider Heimprojektor. Er liefert ein helles, lebendiges und sattes 1080p-Bild und bietet Lautsprecher, die einen ganzen Raum ausfüllen können und dabei klar bleiben. Die allgemeine Bildqualität ist ausgezeichnet, und die Unterstützung von nützlichen Funktionen wie MEMC hebt ihn von den meisten Konkurrenten ab. ..."
Der XGIMI Horizon Full HD Beamer bietet eine beeindruckende Bildqualität und Helligkeit, die ein immersives Seherlebnis ermöglichen. Mit seiner einfachen Installation und Handhabung ist dieser Beamer sowohl für den Heimgebrauch als auch für Präsentationen geeignet. Die automatische Schärfe- und Trapezkorrektur sowie der leise Lüfter sorgen für zusätzlichen Komfort beim Gebrauch.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Filmabende zuhause, Gaming-Sessions oder professionelle Präsentationen im Büro. Durch seine gute Soundqualität kann der Beamer auch ohne externe Lautsprecher genutzt werden. Sowohl Filmfans als auch Gamer können von der hohen Bildqualität profitieren, während Geschäftsleute ihre Inhalte auf einer großen Leinwand präsentieren können.
Der XGIMI Horizon Full HD Beamer bietet eine gute Bildqualität und Helligkeit. Es gibt jedoch Probleme mit unterstützten Bildformaten und Einstellungen, die Anpassungen erfordern. Der Sound wird allgemein positiv bewertet, aber es gibt auch negative Erfahrungen mit dem Support und der Haltbarkeit des Beamers.
Hisense C2-Pro 4K Beamer – 3.840x2.160 Pixel 2.600 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lampe, WLAN
ab
1.563,99 €
88
Testsieger Score
|
Epson EH-TW7100 Heimkino-Beamer 3LCD, 4K (3840 x 2160), Kontrast 120000:1, 3000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:9, weiß
ab
1.249,00 €
86
Testsieger Score
|
Hisense C2 Ultra 4K Beamer 3.000 ANSI-Lumen, 2.000:1 Kontrast, 20.000 Std. Lebensdauer, WLAN-Unterstützung
ab
1.998,90 €
84
Testsieger Score
|
Epson Projektoren EH-TW840 - 3LCD projector - portable - white - 1920 x 1080 - 4000 ANSI lumens
ab
561,00 €
83
Testsieger Score
|
LG 27BA75QB-B 68 6cm (27") QHD IPS Office Monitor 16:9 HDMI/DP/USB-C PD65W LAN 100Hz
ab
218,79 €
80
Testsieger Score
|
BenQ TK705STi 4K HDR Ultra-Kurzdistanzprojektor 3000 ANSI-Lumen, Google TV mit Netflix, geringer Input-Lag, HDMI 2.1, bis 150" Großbild
ab
1.447,00 €
79
Testsieger Score
|
Epson EH-QB1000 4K Beamer 3.300 Lumen, 5.000:1 Kontrast, 20.000h Lampe, Weiß – Ultra HD Projektion
ab
4.900,00 €
79
Testsieger Score
|
BenQ W5850 4K Beamer mit 2600 Lumen, motorisiertem Lens-Shift und HDR PRO-Technologie für Ihr Heimkino
ab
5.298,83 €
78
Testsieger Score
|
BenQ MX560 Heimkino-Beamer DMD/DLP, XGA (1024 x 768), Kontrast 20000:1, 4000 ANSI-Lumen, Bilderverhältnis 4:3, weiß
ab
388,76 €
77
Testsieger Score
|
Sony VPL-XW5000ES Heimkino-Beamer Ultra HD 2.000 ANSI-Lumen, Bildverhältnis 16:9, schwarz
ab
4.499,00 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel | - | 4K (3840 x 2160 Pixel) | 4K | - | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | - | - | 4K HDR | - | - | 4K HDR | 4K-Ultra-HD (3840 x 2160) | 4K UHD | - | XGA (1024 x 768 Pixel) | Ultra HD (3840 x 2160 Pixel) |
| Helligkeit | 2.200 Ansi-Lumen | - | 3000 ANSI-Lumen | 2300 ISO Lumen | - | 900 lm | - | - | 3.000 Ansi-Lumen | 2.500 Ansi-Lumen | - | - | 3000 ANSI-Lumen | - | - | 3000 ANSI-Lumen | 2600 ANSI-Lumen | - | - | 4000 ANSI-Lumen | 2.000 ANSI-Lumen |
| Kontrastverhältnis | 10.000:1 | - | 120000:1 | Nicht spezifiziert | - | HDR10 mit hohem Kontrastverhältnis und phänomenaler Farbtiefe | - | - | 10.000:1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20000:1 | Hohes Farbvolumen und beeindruckender Kontrast |
| Projektionstechnik | DLP | - | 3LCD | Dual Light Technology (LED und Laser) | - | Projektionsentfernung (0,88m - 10,90m) | - | - | UHP | LED | - | - | Ultra-Kurzdistanz | - | - | - | Laserlichtquelle | - | - | DMD/DLP | 4K-SXRD™ |
| Bildverhältnis | 16:9, 4:3 | - | 16:9 | Nicht spezifiziert | - | 1,2:1 | - | - | 16:9 | 16:9 (Native), 4:3 | - | - | 0,8 | - | - | - | 1,0-1,6 | - | - | 4:3 | 16:9 |
| Farbe | schwarz | - | weiß | Nicht spezifiziert | - | schwarz, silber | - | - | weiß, schwarz | schwarz | - | - | - | - | - | lebendige Farben | 100 % DCI-P3-Farbraumabdeckung | HDR Unterstützung | - | weiß | schwarz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Beamer |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 2,9 kg |
Technische Details |
|
| Ausgangsleistung | 16 Watt |
Display |
|
| Bildverhältnis | 16:9, 4:3 |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 10.000:1 |
Netzwerk |
|
| Netzwerkfunktionen | Airplay |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Lampenlebensdauer (Eco-Mode) | 25.000 Std. |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android |
| Nachhaltigkeit | Energiesparfunktion |
| Max. Geräuschentwicklung | 30 dB |
| Max. Geräuschentwicklung (Eco-Mode) | 30 dB |
| Einsatzbereiche | Heimkino |
| Projektionsart | Frontprojektion, Deckenprojektion |
| Lebensdauer | 25.000 Std. |
| Projektionstechnik | DLP |
| Lampenleistung | 135 Watt |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse | Netzwerk (Ethernet), HDMI x2, USB 2x, Mini Jack Eingang |
| Funk | WLAN, Bluetooth, Miracast |
Ausstattung |
|
| Lautsprecher integriert | ja |
| Helligkeit | 2.200 Ansi-Lumen |
| Keystone-Korrektur | vertikal (± 45°) horizontal (±30°) |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Videofunktionen | High Dynamic Range (HDR) |
| Videoformate | 1080p |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |