Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit einer Delta E von unter 2 garantiert er exzellente Farbgenauigkeit für kreative Profis.
Der ASUS ProArt PA329CV ist ein 32 Zoll Bildschirm mit vielen Vorteilen für seine Nutzer. Der Bildschirm kommt werks-kalibriert und bietet eine sehr gute Farbgenauigkeit sowie ein beeindruckendes HDR-Bild. Mit dem schweren Standfuß oder der Schreibtischhalterung kann der Monitor perfekt an die Bedürfnisse angepasst werden. Alle benötigten Kabel sind im Lieferumfang enthalten, was den Aufbau erleichtert. Darüber hinaus verfügt er über viele Anschlüsse wie USB-C, DP und HDMI mit USB-C PD.
Dieser Monitor eignet sich besonders für Grafikdesigner, Fotografen oder Videobearbeiter aufgrund seiner hohen Farbgenauigkeit und Größe von 32 Zoll. Auch Gamer können von einem intensiven Gaming-Erlebnis durch das HDR-Bild profitieren. Durch die verschiedenen Montageoptionen kann der Bildschirm sowohl in Büros als auch zuhause verwendet werden.
Die Kundenbewertungen für den ASUS ProArt PA329CV sind gemischt. Ein Kunde hatte Probleme mit der Farbgenauigkeit und der Qualität des Bildschirms sowie mit der Beschädigung der Verpackung. Ein anderer Kunde hatte Probleme mit der automatischen Dimm-Funktion des Bildschirms. Ein weiterer Kunde war mit der Größe, den Montageoptionen und den Anschlüssen des Bildschirms zufrieden, bemerkte jedoch, dass der Sound etwas blechern klingt und schwer zu regulieren ist.
ASUS ProArt PA329CV - 32 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160 Pixel), IPS, 60 Hz, 5 ms, 350 cd/m² (90LM06P1-B01170)
ab
619,75 €
70
Testsieger Score
|
BenQ PD2730S 68 6cm (27") 5K IPS Designer Monitor 16:9 DP/HDMI/TB4 PD90W 60Hz 5ms
ab
1.012,07 €
81
Testsieger Score
|
BenQ SW272U 27 Zoll 4K 99% Adobe RGB 90 W USB-C Fotografen-Monitor
ab
1.249,00 €
81
Testsieger Score
|
LG 27UP650K-W 27" IPS Monitor, 3840 x 2160 4K UHD, HDR, 60Hz, 5ms, ergonomisch verstellbar
ab
194,95 €
80
Testsieger Score
|
BenQ PD2725U - 27 Zoll 4K Ultra HD (3840 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 5ms, 400cd/m² (9H.LJXLA.TBE)
ab
679,00 €
79
Testsieger Score
|
ASUS ProArt PA278QV - 27 Zoll WQHD (2560 x 1440), IPS-Panel, 75Hz, 5ms, 350cd/m² (90LM05L1-B01370)
ab
189,90 €
78
Testsieger Score
|
BenQ PD2705U Computerbildschirm 27 Zoll 4K Ultra HD LED Schwarz IPS-Panel, HDR, 99 % RGB, Rec. 709
ab
379,00 €
78
Testsieger Score
|
Eizo ColorEdge CS2740 - 27 Zoll 4K UHD (3840 x 2160), IPS-Panel, 60Hz, 10ms, 350cd/m² (CS2740-BK)
ab
1.362,49 €
77
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp DELL-U3225QE 27 Zoll 4K Monitor mit IPS Panel, schwarz
ab
729,00 €
77
Testsieger Score
|
Apple Studio Display - 27 Zoll 5k Ultra HD, Standardglas, Neigungsverstellbarer Standfuß (MK0U3D/A)
ab
1.599,00 €
77
Testsieger Score
|
BenQ EW2790U 27" 4K Monitor mit 98% P3 AI Contrast, 2.1-Kanal-Lautsprechern, USB-C, Ergonomie und Eye-Care-Technologie
ab
329,95 €
77
Testsieger Score
|
Dell UltraSharp U2725QE 27" 4K Thunderbolt-Hub-Monitor mit 120 Hz Bildwiederholfrequenz und IPS Black Technologie
ab
579,00 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 34 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll (68,6 cm) | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 24 Zoll | 68,4 cm (27 Zoll) | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 27 Zoll | 32 Zoll | 61,1 cm (24,1 Zoll) | 31,5 Zoll | 27 Zoll | 27" | 27 Zoll |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 4 ms | 4ms | 5 ms | 5 ms | 3 Minuten zur Stabilisierung der Farbwiedergabe | 5 ms | 5 ms | 5 ms | 10 ms | 5 ms (Fast), 8 ms (normal) | 5 ms | 5 ms | 8 ms | 5 ms (Gray-to-Gray) | 5 ms (Fast), 8 ms (normal) |
| HD-Typ | 4k Ultra HD | 5K | Ultra HD | WQHD (3440 x 1440) | 4K Ultra HD | 5K (5120x2880 Pixel, 218 PPI) | 4K | 4K | UHD 4K (Ultra HD) | QHD | 4K UHD | 4k Ultra HD | QHD | 4K Ultra HD | 4k Ultra HD | HDR | 1920 x 1200 | 4K UHD | 5K Ultra HD | HDR10 / DisplayHDR 1400 | 4K |
| Auflösung | 3840 x 2160 Pixel | 5.120 x 2.880 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.440 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 5120 × 2880 Pixel (5K) | 4K | 3840 x 2160 | 3840 x 2160 | 2.560 x 1.440 Pixel | 3840 x 2160 (4K UHD) | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 3840 x 2160 Pixel | 4K 3840 x 2160 bei 120 Hz | 1920 x 1200 | 3.840 x 2.160 Pixel | 5120 x 2880 Pixel | 4K 3840 x 2160 | 3840 × 2160 Pixel |
| Panel-Technologie | IPS | IPS | IPS | VA | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS | IPS-Panel | IPS | IPS | IPS (Wide Gamut) | IPS | Retina | IPS | IPS Black |
| Farbraum | 100% (sRGB) | sRGB 100%, AdobeRGB 95%, DCI-P3 99% | DCI-P3 99%, sRGB 100%, AdobeRGB 99% | sRGB 99% | sRGB 99%, DCI-P3 97% | 98 % DCI-P3 | 99% Adobe RGB | 99% sRGB | 95 % DCI-P3 | HDR10 | 99% AdobeRGB, 98% DCI-P3 | 100% (sRGB), 95% (DCI-P3), 100% (REC 709) | 100% (sRGB), 100% (REC 709) | 99 % RGB, Rec. 709 | 100% (sRGB), 99% (Adobe RGB), 94% (DCI-P3) | 100% Rec 709, 100% sRGB (CIE 1931), 99% DCI-P3 (CIE 1976), 99% P3 | 99% AdobeRGB, 95% DCI-P3 | DCI-P3 98% | Großer Farbraum (P3) | 95% P3 | 100% Rec 709, 100% sRGB (CIE 1931), 99% DCI-P3 (CIE 1976), 99% P3 |
| Anschlusstechnik | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.2, 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.2 | HDMI, DisplayPort, USB-C | USB-Anschluss, DVI, HDMI, Kopfhörer-Ausgang, DisplayPort | HDMI, DisplayPort | USB-C x2 | 1x HDMI (v2.1), 1x DisplayPort (v1.4), 2x Thunderbolt 4, 3x USB 3.2, 2x USB-C (mit PD90W) | SDI-zu-HDMI | 2xHDMI, USB-C | DisplayPort, HDMI, Audio Line-Out | Netzwerk (LAN) | HDMI, USB Hub, USB-C, RJ-45 LAN, KVM Switch, DisplayPort | HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort|Thunderbolt 3 | USB-Anschluss|DVI|HDMI|Kopfhörer-Ausgang|DisplayPort | DisplayPort, HDMI, USB 3.0, USB 3.2 Typ C, 2 x USB-C | USB-Anschluss|HDMI|DisplayPort|USB-C | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort | HDMI, USB Hub, USB-C, KVM Switch, DisplayPort | USB-C mit 90 W Power Delivery, Daisy Chain via DisplayPort MST | 1x Thunderbolt, 3x USB-C | 3xHDMI, USB-C | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 42 |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 80 |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Flicker Free, Blaulichtfilter |
| Integrierte Lautsprecher | 2x 2W |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 81,3 cm |
| Auflösung (Höhe) | 2160 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 3840 Pixel |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildhelligkeit | 350 cd/m² |
| Panel-Technologie | IPS |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 178° |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Anzahl Display-Farben | 1,073 Milliarden Farben |
| GPU-Synchronisation | Adaptive Sync |
| HD-Typ | 4k Ultra HD |
| HDR | DisplayHDR 400, HDR10 |
| Farbraum | 100% (sRGB) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 12,6 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | 90LM06P1-B01170 |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Neuheiten | Oktober21 |
| Kategorie | Creative |
| Ausführung | 4K UHD 3840x2160 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.2, 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.2 |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme (Aus) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0.5 |
Ergonomie |
|
| Höheneinstellung | 13 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |