Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Pinolino 'Hanna' Kinderbett natur, 70x140 cm, mit Schlupfsprossen, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar
ab
138,16 €
74
Testsieger Score
|
Cangaroo Babybett Wing 120 x 60 cm Gitterbett Buchenholz Räder 3 Höhenpositionen weiß
ab
182,95 €
80
Testsieger Score
|
roba Komplettbettset 'Fox & Bunny' 70 x 140 cm - inkl. Bettausstattung - umbaubar - Holz weiß
ab
128,00 €
79
Testsieger Score
|
arthur berndt Babybett Bente Gitterseiten aus Massivholz, 4-fach höhenverstellbares Lattenrost
ab
189,00 €
74
Testsieger Score
|
BABY Gitterbett Babybett Kinderbett mit Aloe Vera Schaumstoffmatratze Zahnschienen höhenverstellbar Weiß umbaubar zum Juniorbett
ab
147,95 €
74
Testsieger Score
|
Schardt 'Felix' Kinderbett weiß 60 x 120 cm, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar
ab
114,93 €
73
Testsieger Score
|
Lorelli Baby- Jugendbett Combo umbaubar 2 Kinder gleichzeitig Schaukelfunktion weiß blau
ab
780,95 €
72
Testsieger Score
|
Arthur Berndt 'Thilo' Kinderbett 70x140 cm inkl. Lattenrost 4-fach höhenverstellbar MDF Weiß
ab
349,00 €
72
Testsieger Score
|
Micoland Kinderbett Zwillingsbett Kinderbett für Zwillinge mit 2 Matratzen 120x120cm
ab
359,99 €
72
Testsieger Score
|
roba Gitterbettt 70 x 140 - 3-fach höhenverstellbar - 3 Schlupfsprossen - Babybett umbaubar - Holz taupe
ab
189,90 €
72
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Maße (HxTxB) | 85 x 75 x 144 cm | 81 x 78 x 78 cm | 105 x 120 x 60 cm | 152 x 153 x 79 cm | 74 x 76 x 142 cm | 83,5 x 125 x 65 cm | 84 x 125 x 65 cm | 82 x 125 x 68 cm | 80 x 124 x 65 cm | 108 x 178 x 82 cm | 86 x 140 x 70 cm | 64 x 65 x 124 cm | 88 x 120 x 120 cm | 81 x 77,5 x 77,5 cm | 81 x 77,5 x 77,5 cm | 87 x 65 x 124 cm | 81 x 78 x 78 cm | 78 x 142 x 78 cm | - | - |
| Max. Belastbarkeit | 35 | - | 15.0 | 35 | 25 | 30 | - | - | - | 120.0 | 25 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Liegefläche | 70x140 cm | - | 120x60 cm | 70x140 cm | 70x140 cm | 60x120 cm | 120x60 cm | 60x120 cm | 60 x 120 cm | L 172 x B 72 cm | 70x140 cm | 60x120 cm | - | - | - | 60x120 cm | - | 70x140 cm | 60x120 cm | 70x140 cm |
| Farbe | Natur | Naturfarbe | Weiß | weiß | Eiche-Sand-Nachbildung / Weiß | Weiß | Weiß | Weiß | Weiß | Weiß/Blau | Weiß | weiss | - | Grau | Weiß | Grau | Ohne Stoffset | Taupe | Natur | Weiß |
| Material | Holz | Buchenholz | Holz | Liegefläche: Lattenrost (aus Schichtholz), Rahmen: Schichtholz, Flachstäbe: Schichtholz | Holzwerkstoff bzw. Massivholz (Gitterseiten, Lattenrost), melaminbeschichtet | Holz | Holz | Holz | Holz | Melamin-Spanplatte | Holzwerkstoff / MDF, Massivholz | Kiefer-Vollholz | Kiefernholz | Buchenholz | Buchenholz | Kiefer Spanplatte, MDF | Buchenholz, ökologische Lacke auf Wasserbasis | Liegefläche: Lattenrost (aus Schichtholz), Rahmen: Schichtholz, Flachstäbe: Schichtholz, Kopfteil (Betthaupt): Spanplatte (melaminbesch.), Fußteil (Betthaupt): Spanplatte (melaminbesch.) | Buchenholz | ohne Schublade |
| Verstellbare Liegehöhe | true | - | - | true | - | true | - | - | true | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
**Kinderbett 'Hanna'** - Vollmassiv: Buche, unbehandelt - Holzstruktur sehr gut sichtbar - L 140 cm, B 77 cm, H 85 cm - Matratzenmaß 140 x 70 cm - 3 Schlupfsprossen - Lattenrost 3-fach höhenverstellbar - 4 Rollen optional: Art.-Nr. 56 00 11 Kinderbett 'Hanna' mit höhenverstellbarem Lattenrost, Schlupfsprossen, aus vollmassiver Buche, unbehandelt, Maße: L 140 x B 77 x H 85 cm, max. Belastbarkeit: 35 kg Als Babybett ist 'Hanna' für Kinder von 0 – 3 Jahren geeinget. Passend für 140 x 70 cm Matratzen Der Lattenrost ist 3-fach höhenverstellbar (von 24 cm auf 39 cm und 53 cm). 3 Schlupfsprossen am Kinderbett ermöglichen deinem Kind später einen leichten Ein- und Ausstieg Ideale Erstausstattung für das moderne Kinderzimmer. Das hochwertige und unbehandelte Holz gibt dem Kinderbett 'Hanna' von Pinolino seinen ganz besonderen. Pinolino erfüllt seit 1997 Kinderträume und vertreibt Kindermöbel, Accessoires und Spielwaren. Das deutsche, FSC®-zertifizierte Unternehmen verwendet ausschließlich für Kinder geeignete Lacke, Lasuren und Öle
Allgemein |
|
| Name | Pinolino 'Hanna' Kinderbett, natur, 70x140 cm, mit Schlupfsprossen, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar |
| Beschreibung | **Kinderbett 'Hanna'** - Vollmassiv: Buche, unbehandelt - Holzstruktur sehr gut sichtbar - L 140 cm, B 77 cm, H 85 cm - Matratzenmaß 140 x 70 cm - 3 Schlupfsprossen - Lattenrost 3-fach höhenverstellbar - 4 Rollen optional: Art.-Nr. 56 00 11 Kinderbett 'Hanna' mit höhenverstellbarem Lattenrost, Schlupfsprossen, aus vollmassiver Buche, unbehandelt, Maße: L 140 x B 77 x H 85 cm, max. Belastbarkeit: 35 kg Als Babybett ist 'Hanna' für Kinder von 0 – 3 Jahren geeinget. Passend für 140 x 70 cm Matratzen Der Lattenrost ist 3-fach höhenverstellbar (von 24 cm auf 39 cm und 53 cm). 3 Schlupfsprossen am Kinderbett ermöglichen deinem Kind später einen leichten Ein- und Ausstieg Ideale Erstausstattung für das moderne Kinderzimmer. Das hochwertige und unbehandelte Holz gibt dem Kinderbett 'Hanna' von Pinolino seinen ganz besonderen. Pinolino erfüllt seit 1997 Kinderträume und vertreibt Kindermöbel, Accessoires und Spielwaren. Das deutsche, FSC®-zertifizierte Unternehmen verwendet ausschließlich für Kinder geeignete Lacke, Lasuren und Öle |
| Herstellernummer | 145821 |
| Serie | Hanna |
| Marke | Pinolino |
| Prüfsiegel | 10 Jahre Pinolino Plus-Garantie |
| Pflegehinweis | Unbehandelt: Mit einem weichen, trockenen Tuch trocken abwischen. |
| Altersempfehlung | 0-6 Jahre |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Kinderbett inkl. Lattenrost, ohne Matratze. Deko und Textilien sind nicht enthalten. |
| Paketmaße | 145 x 80 x 14 cm; 21 kg |
Material |
|
| Material | Holz |
| Holzqualität | Massivholz |
| Holzart | Buche |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
Ausstattung |
|
| Mit Matratze | false |
| Mit Lattenrost | true |
Sonstiges |
|
| UVP | 16900 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 850 |
| Tiefe | 750 |
| Breite | 1440 |
| Abmessungen | 144 x 75 x 85 cm |
| Liegefläche | 70x140 cm |
| Max. Belastbarkeit | 35 |
| Gewicht | 21.0 |
| Maße (HxTxB) | 85 x 75 x 144 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Natur |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
Eigenschaften |
|
| Verstellbare Liegehöhe | true |
| Umbaubar | true |
| Mit Schlupfsprossen | true |
| Sprache Handbuch | Deutsch, Englisch, Französisch |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |