Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schardt 'Felix' Kinderbett weiß 60 x 120 cm, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar
ab
114,93 €
73
Testsieger Score
|
Cangaroo Babybett Wing 120 x 60 cm Gitterbett Buchenholz Räder 3 Höhenpositionen weiß
ab
182,95 €
80
Testsieger Score
|
roba Komplettbettset 'Fox & Bunny' 70 x 140 cm - inkl. Bettausstattung - umbaubar - Holz weiß
ab
128,00 €
79
Testsieger Score
|
arthur berndt Babybett Bente Gitterseiten aus Massivholz, 4-fach höhenverstellbares Lattenrost
ab
189,00 €
74
Testsieger Score
|
Pinolino 'Hanna' Kinderbett natur, 70x140 cm, mit Schlupfsprossen, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar
ab
138,16 €
74
Testsieger Score
|
BABY Gitterbett Babybett Kinderbett mit Aloe Vera Schaumstoffmatratze Zahnschienen höhenverstellbar Weiß umbaubar zum Juniorbett
ab
147,95 €
74
Testsieger Score
|
Lorelli Baby- Jugendbett Combo umbaubar 2 Kinder gleichzeitig Schaukelfunktion weiß blau
ab
780,95 €
72
Testsieger Score
|
Arthur Berndt 'Thilo' Kinderbett 70x140 cm inkl. Lattenrost 4-fach höhenverstellbar MDF Weiß
ab
349,00 €
72
Testsieger Score
|
Micoland Kinderbett Zwillingsbett Kinderbett für Zwillinge mit 2 Matratzen 120x120cm
ab
359,99 €
72
Testsieger Score
|
roba Gitterbettt 70 x 140 - 3-fach höhenverstellbar - 3 Schlupfsprossen - Babybett umbaubar - Holz taupe
ab
189,90 €
72
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Maße (HxTxB) | 80 x 124 x 65 cm | 81 x 78 x 78 cm | 105 x 120 x 60 cm | 152 x 153 x 79 cm | 74 x 76 x 142 cm | 83,5 x 125 x 65 cm | 85 x 75 x 144 cm | 84 x 125 x 65 cm | 82 x 125 x 68 cm | 108 x 178 x 82 cm | 86 x 140 x 70 cm | 64 x 65 x 124 cm | 88 x 120 x 120 cm | 81 x 77,5 x 77,5 cm | 81 x 77,5 x 77,5 cm | 87 x 65 x 124 cm | 81 x 78 x 78 cm | 78 x 142 x 78 cm | - | - |
| Max. Belastbarkeit | - | - | 15.0 | 35 | 25 | 30 | 35 | - | - | 120.0 | 25 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Liegefläche | 60 x 120 cm | - | 120x60 cm | 70x140 cm | 70x140 cm | 60x120 cm | 70x140 cm | 120x60 cm | 60x120 cm | L 172 x B 72 cm | 70x140 cm | 60x120 cm | - | - | - | 60x120 cm | - | 70x140 cm | 60x120 cm | 70x140 cm |
| Farbe | Weiß | Naturfarbe | Weiß | weiß | Eiche-Sand-Nachbildung / Weiß | Weiß | Natur | Weiß | Weiß | Weiß/Blau | Weiß | weiss | - | Grau | Weiß | Grau | Ohne Stoffset | Taupe | Natur | Weiß |
| Material | Holz | Buchenholz | Holz | Liegefläche: Lattenrost (aus Schichtholz), Rahmen: Schichtholz, Flachstäbe: Schichtholz | Holzwerkstoff bzw. Massivholz (Gitterseiten, Lattenrost), melaminbeschichtet | Holz | Holz | Holz | Holz | Melamin-Spanplatte | Holzwerkstoff / MDF, Massivholz | Kiefer-Vollholz | Kiefernholz | Buchenholz | Buchenholz | Kiefer Spanplatte, MDF | Buchenholz, ökologische Lacke auf Wasserbasis | Liegefläche: Lattenrost (aus Schichtholz), Rahmen: Schichtholz, Flachstäbe: Schichtholz, Kopfteil (Betthaupt): Spanplatte (melaminbesch.), Fußteil (Betthaupt): Spanplatte (melaminbesch.) | Buchenholz | ohne Schublade |
| Verstellbare Liegehöhe | true | - | - | true | - | true | true | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Das Kinderbett 'Felix‘ überzeugt nicht nur im klassischen Look, sondern überzeugt auch in der Funktionalität. Es kann ab der Geburt als perfekte Schlaflösung verwendet werden. Die Liegefläche beträgt 60 x 120 cm und lässt sich dank des Lattenrostes höhenverstellen. Das schont nicht nur Ihren Rücken, sondern passt sich wunderbar den Bedürfnissen Ihres Kindes an. Wenn Ihr Kind groß genug ist, um die Welt eigenständig zu erkunden, entnehmen Sie einfach 3 Schlupfsprossen zum selbstständigen Ein- und Aussteigen. Die gesamte Fertigung ist ökologisch ausgerichtet, zudem werden lösungsmittelfreie Wasserlacke verwendet. Die Holzverarbeitung ist aus erstklassigen massiven Kiefernholz und mit TÜV zertifiziert.
Allgemein |
|
| Name | Schardt 'Felix' Kinderbett weiß, 60 x 120 cm, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar |
| Beschreibung | Das Kinderbett 'Felix‘ überzeugt nicht nur im klassischen Look, sondern überzeugt auch in der Funktionalität. Es kann ab der Geburt als perfekte Schlaflösung verwendet werden. Die Liegefläche beträgt 60 x 120 cm und lässt sich dank des Lattenrostes höhenverstellen. Das schont nicht nur Ihren Rücken, sondern passt sich wunderbar den Bedürfnissen Ihres Kindes an. Wenn Ihr Kind groß genug ist, um die Welt eigenständig zu erkunden, entnehmen Sie einfach 3 Schlupfsprossen zum selbstständigen Ein- und Aussteigen. Die gesamte Fertigung ist ökologisch ausgerichtet, zudem werden lösungsmittelfreie Wasserlacke verwendet. Die Holzverarbeitung ist aus erstklassigen massiven Kiefernholz und mit TÜV zertifiziert. |
| Serie | Felix |
| Marke | Schardt |
| Prüfsiegel | Deutschland Test Schardt |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Kinderbett inkl. höhenverstellbarem Lattenrost. Dekoration und Matratze sind nicht im Lieferumfang enthalten |
Material |
|
| Material | Holz |
| Holzqualität | Massivholz |
| Holzart | Kiefer |
Ausstattung |
|
| Mit Lattenrost | true |
Sonstiges |
|
| UVP | 12000 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 800 |
| Tiefe | 1240 |
| Breite | 650 |
| Liegefläche | 60 x 120 cm |
| Gewicht | 12 |
| Größe | L: 144 cm B: 75 cm H: 88 cm |
| Maße (HxTxB) | 80 x 124 x 65 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
Transport |
|
| Liefermodus | bulk_item |
Eigenschaften |
|
| Verstellbare Liegehöhe | true |
| Umbaubar | false |
| Mit Schlupfsprossen | true |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |