Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
roba Gitterbett 'Anton' 70 x 140 cm - 3-fach höhenverstellbar - 3 Schlupfsprossen - umbaubar - Weiß
ab
194,90 €
65
Testsieger Score
|
Cangaroo Babybett Wing 120 x 60 cm Gitterbett Buchenholz Räder 3 Höhenpositionen weiß
ab
182,95 €
80
Testsieger Score
|
roba Komplettbettset 'Fox & Bunny' 70 x 140 cm - inkl. Bettausstattung - umbaubar - Holz weiß
ab
128,00 €
79
Testsieger Score
|
arthur berndt Babybett Bente Gitterseiten aus Massivholz, 4-fach höhenverstellbares Lattenrost
ab
189,00 €
74
Testsieger Score
|
Pinolino 'Hanna' Kinderbett natur, 70x140 cm, mit Schlupfsprossen, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar
ab
138,16 €
74
Testsieger Score
|
BABY Gitterbett Babybett Kinderbett mit Aloe Vera Schaumstoffmatratze Zahnschienen höhenverstellbar Weiß umbaubar zum Juniorbett
ab
147,95 €
74
Testsieger Score
|
Schardt 'Felix' Kinderbett weiß 60 x 120 cm, Lattenrost 3-fach höhenverstellbar
ab
114,93 €
73
Testsieger Score
|
Lorelli Baby- Jugendbett Combo umbaubar 2 Kinder gleichzeitig Schaukelfunktion weiß blau
ab
780,95 €
72
Testsieger Score
|
Arthur Berndt 'Thilo' Kinderbett 70x140 cm inkl. Lattenrost 4-fach höhenverstellbar MDF Weiß
ab
349,00 €
72
Testsieger Score
|
Micoland Kinderbett Zwillingsbett Kinderbett für Zwillinge mit 2 Matratzen 120x120cm
ab
359,99 €
72
Testsieger Score
|
roba Gitterbettt 70 x 140 - 3-fach höhenverstellbar - 3 Schlupfsprossen - Babybett umbaubar - Holz taupe
ab
189,90 €
72
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Maße (HxTxB) | 80 x 142 x 78,5 cm | 81 x 78 x 78 cm | 105 x 120 x 60 cm | 152 x 153 x 79 cm | 74 x 76 x 142 cm | 83,5 x 125 x 65 cm | 85 x 75 x 144 cm | 84 x 125 x 65 cm | 82 x 125 x 68 cm | 80 x 124 x 65 cm | 108 x 178 x 82 cm | 86 x 140 x 70 cm | 64 x 65 x 124 cm | 88 x 120 x 120 cm | 81 x 77,5 x 77,5 cm | 81 x 77,5 x 77,5 cm | 87 x 65 x 124 cm | 81 x 78 x 78 cm | 78 x 142 x 78 cm | - | - |
| Max. Belastbarkeit | 50 | - | 15.0 | 35 | 25 | 30 | 35 | - | - | - | 120.0 | 25 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Liegefläche | 70x140 cm | - | 120x60 cm | 70x140 cm | 70x140 cm | 60x120 cm | 70x140 cm | 120x60 cm | 60x120 cm | 60 x 120 cm | L 172 x B 72 cm | 70x140 cm | 60x120 cm | - | - | - | 60x120 cm | - | 70x140 cm | 60x120 cm | 70x140 cm |
| Farbe | weiß | Naturfarbe | Weiß | weiß | Eiche-Sand-Nachbildung / Weiß | Weiß | Natur | Weiß | Weiß | Weiß | Weiß/Blau | Weiß | weiss | - | Grau | Weiß | Grau | Ohne Stoffset | Taupe | Natur | Weiß |
| Material | Rahmen: Spanplatte (melaminbesch.), Seitengitter: Schichtholz | Buchenholz | Holz | Liegefläche: Lattenrost (aus Schichtholz), Rahmen: Schichtholz, Flachstäbe: Schichtholz | Holzwerkstoff bzw. Massivholz (Gitterseiten, Lattenrost), melaminbeschichtet | Holz | Holz | Holz | Holz | Holz | Melamin-Spanplatte | Holzwerkstoff / MDF, Massivholz | Kiefer-Vollholz | Kiefernholz | Buchenholz | Buchenholz | Kiefer Spanplatte, MDF | Buchenholz, ökologische Lacke auf Wasserbasis | Liegefläche: Lattenrost (aus Schichtholz), Rahmen: Schichtholz, Flachstäbe: Schichtholz, Kopfteil (Betthaupt): Spanplatte (melaminbesch.), Fußteil (Betthaupt): Spanplatte (melaminbesch.) | Buchenholz | ohne Schublade |
| Verstellbare Liegehöhe | - | - | - | true | - | true | true | - | - | true | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Das roba Kombi-Kinderbett 'Anton' ist komplett in Weiß gehalten und überzeugt mit einem modernen Design, das sich optimal in jedes Zimmer einfügt. Die Liegefläche des formschönen roba Bettes beträgt 70x140 cm. Wenn Ihr kleiner Liebling mobiler wird, lassen sich 3 Schlupfsprossen im Handumdrehen aus dem Seitengitter entfernen. Dadurch wird ein sicheres Ein- und Aussteigen für Ihren Nachwuchs ermöglicht. Die Liegefläche ist höhenverstellbar und lässt sich in 3 unterschiedlichen Positionen befestigen. Mit den im Lieferumfang enthaltenen Umbauecken lässt sich das Gitterbett ganz einfach in ein Juniorbett verwandeln und bleibt so bis zum siebten Lebensjahr (ca. 50 kg) ein treuer Begleiter. Das Bett ist ca. 79 cm breit, 142 cm tief und hat eine Höhe von 80 cm. Alle verwendeten Materialien des pflegeleichten Gitterbettes sind schadstoffgeprüft und leicht zu reinigen. Mit weiteren Möbeln der Serie 'Anton' lässt sich ein wunderschönes Kinderzimmer einrichten, wahlweise mit einer Wickelkommode oder dem 3-türigen Kleiderschrank.
Allgemein |
|
| Name | roba Gitterbett 'Anton' 70 x 140 cm - 3-fach höhenverstellbar - 3 Schlupfsprossen - umbaubar - Weiß |
| Beschreibung | Das roba Kombi-Kinderbett 'Anton' ist komplett in Weiß gehalten und überzeugt mit einem modernen Design, das sich optimal in jedes Zimmer einfügt. Die Liegefläche des formschönen roba Bettes beträgt 70x140 cm. Wenn Ihr kleiner Liebling mobiler wird, lassen sich 3 Schlupfsprossen im Handumdrehen aus dem Seitengitter entfernen. Dadurch wird ein sicheres Ein- und Aussteigen für Ihren Nachwuchs ermöglicht. Die Liegefläche ist höhenverstellbar und lässt sich in 3 unterschiedlichen Positionen befestigen. Mit den im Lieferumfang enthaltenen Umbauecken lässt sich das Gitterbett ganz einfach in ein Juniorbett verwandeln und bleibt so bis zum siebten Lebensjahr (ca. 50 kg) ein treuer Begleiter. Das Bett ist ca. 79 cm breit, 142 cm tief und hat eine Höhe von 80 cm. Alle verwendeten Materialien des pflegeleichten Gitterbettes sind schadstoffgeprüft und leicht zu reinigen. Mit weiteren Möbeln der Serie 'Anton' lässt sich ein wunderschönes Kinderzimmer einrichten, wahlweise mit einer Wickelkommode oder dem 3-türigen Kleiderschrank. |
| Herstellernummer | 407937 |
| Serie | Anton |
| Herstellungsland | CN |
| Marke | Roba |
| Prüfsiegel | Beste Marken für Familien |
| Altersempfehlung | ab 0 bis 7 Jahre |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Kinderbett |
Material |
|
| Material | Rahmen: Spanplatte (melaminbesch.), Seitengitter: Schichtholz |
| Holzqualität | Spanplatte, Schichtholz |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
| Nettogewicht Zoll | 1 |
Eigenschaften |
|
| Umbaubar | true |
| Mit Schlupfsprossen | true |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 800 |
| Tiefe | 1420 |
| Breite | 785 |
| Abmessungen | BHT 78.50x80x142 cm |
| Liegefläche | 70x140 cm |
| Max. Belastbarkeit | 50 |
| Maße (HxTxB) | 80 x 142 x 78,5 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | weiß |
| Stil | Kombi-Kinderbett |
Set-Details |
|
| Set-Bestandteile | Kinderbett |
Ausstattung |
|
| Mit Lattenrost | true |
Sonstiges |
|
| UVP | 24990 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |