Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet mit 16 cm NANOCELL® Gelschaum und H3 Härtegrad optimalen Schlafkomfort für mittlere bis schwere Körpergewichte.
"Die Arensberger SARA Gelschaum-Matratze ist eine wirkliche Überraschung in ihrer Preisklasse. Für knapp 100 Euro liefert sie Liegekomfort, Verarbeitung und Schadstoffschutz auf einem Niveau, das deutlich teurere Matratzen oft nicht erreichen. Das OEKO-TEX-Zertifikat in Klasse I ist dabei in echter Qualitätshinweis. 2 Wochen Seitenschlafen vergehen ohne Druckstellen und ohne Aufwachen mit verspanntem Rücken, die Matratze hält ihre Form ohne sichtbaren Einbruch, und der Bezug fühlt sich von der ersten Nacht an angenehm an.
Die Abzüge sind überschaubar: Tragegriffe fehlen, was das Wenden und Beziehen bei dieser Größe zur Gemeinschaftsaufgabe macht. Die Rückgabebedingungen des Herstellers sind etwas widersprüchlich formuliert und wer empfindlich auf Verpackungsmüll reagiert, muss sich auf 2 Lagen Kunststofffolie einstellen. Für alle, die eine feste, stützende Matratze in H3 suchen und dabei preisbewusst sind, ist die SARA eine klare Empfehlung."
Entdecken Sie die ARENSBERGER SARA Gelschaum Matratze in der Größe 160x200 cm. Mit einer Kernhöhe von 16 cm aus hochwertigem NANOCELL® Gelschaum bietet diese Matratze optimalen Schlafkomfort. Die punktelastische Struktur passt sich perfekt an Ihre Körperkonturen an und sorgt für ein angenehmes Liegegefühl. Der atmungsaktive Bezug mit einem Flächengewicht von 240 g/m² ist abnehmbar und waschbar bis 60 °C, was für ein hygienisches Schlafumfeld sorgt. **Highlights** - NANOCELL® Gelschaum für optimalen Schlafkomfort - Atmungsaktive Struktur für ein ausgeglichenes Schlafklima - Abnehmbarer Bezug für einfache Pflege - Rundum-Reißverschluss für schnelles Abnehmen des Bezugs - Geeignet für alle gängigen Lattenroste **Produkteigenschaften** - Maße: 160x200 cm - Kernhöhe: 16 cm - Härtegrad: H3 - Flächengewicht des Bezugs: 240 g/m² - Waschbar bis 60 °C
Allgemein |
|
| Name | ARENSBERGER SARA Gelschaum Matratze 160x200 cm – 16 cm NANOCELL® Gel-Schaum – H3 Härtegrad – Atmungsaktiv – Abnehmbarer Bezug 240g/m² |
| Beschreibung | Entdecken Sie die ARENSBERGER SARA Gelschaum Matratze in der Größe 160x200 cm. Mit einer Kernhöhe von 16 cm aus hochwertigem NANOCELL® Gelschaum bietet diese Matratze optimalen Schlafkomfort. Die punktelastische Struktur passt sich perfekt an Ihre Körperkonturen an und sorgt für ein angenehmes Liegegefühl. Der atmungsaktive Bezug mit einem Flächengewicht von 240 g/m² ist abnehmbar und waschbar bis 60 °C, was für ein hygienisches Schlafumfeld sorgt. **Highlights** - NANOCELL® Gelschaum für optimalen Schlafkomfort - Atmungsaktive Struktur für ein ausgeglichenes Schlafklima - Abnehmbarer Bezug für einfache Pflege - Rundum-Reißverschluss für schnelles Abnehmen des Bezugs - Geeignet für alle gängigen Lattenroste **Produkteigenschaften** - Maße: 160x200 cm - Kernhöhe: 16 cm - Härtegrad: H3 - Flächengewicht des Bezugs: 240 g/m² - Waschbar bis 60 °C |
| Serie | Arensberger Matratzen |
| Marke | Arensberger |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Matratze |
| Lieferzustand | Neu |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Härtegrad | H3 |
Sonstiges |
|
| UVP | 14990 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 160 |
| Tiefe | 2000 |
| Breite | 1600 |
| Liegefläche | 160x200 cm |
| Gewicht | 15.3 |
| Maße (HxTxB) | 16 x 200 x 160 cm |
| Kernhöhe | 160 |
| Abmessungen | 160 x 200 cm |
Material |
|
| Material | 100% Polyester |
Farbe & Design |
|
| Stil | 16cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |