Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Desktop-PCs |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 6.000 MHz |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Grafik |
|
| Grafikchip | NVIDIA GeForce RTX 4070 Super |
| Grafikkartenspeicher | 12288 MB |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | LAN |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN) |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | Intel Core i7-14700F |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Cache | 33 MB |
| Prozessor-Familie | Intel Core i7 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.100 MHz / 2,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 20-Core |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 5,4 GHz |
| Anzahl der Threads | 28 |
| CPU-Sockel | Sockel 1700 |
| Codename | Raptor Lake-S |
| TDP | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 38,1 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 39,2 cm |
| Abmessungen (Breite) | 16,9 cm |
| Gewicht | 12 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Gehäuse | Tower |
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Medion Erazer |
| Anwendungsbereiche | Gaming |
| Kapazität | 2.000 GB |
Anschlüsse |
|
| Video Ausgänge | DisplayPort, HDMI |
| Anschlusstechnik | 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen2, 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, 1 x LAN (RJ45), 1 x SPDIF, 1 x HDMI, 3 x DisplayPort, Audioausgang, Audioeingang |
| Anschlusstechnik Front | 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | mit SSD, mit Wasserkühlung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |