Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
"Das HP Victus 15L ist kompakt, sieht gut aus und hat die nötige Leistung für den Gaming-Alltag - und der Preis ist nicht schlecht. Aber es ist in zu vielen Bereichen zu einfach, sodass Sie ein besseres Angebot bekommen, wenn Sie bereit sind, sich umzusehen."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 33,7 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 29,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 15,5 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Gehäuse | Mini-Tower |
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Victus by HP |
| Anwendungsbereiche | Gaming |
| Kapazität | 512 GB |
Anschlüsse |
|
| Video Ausgänge | HDMI |
| Anschlusstechnik | 2 x USB 3.0, Audioausgang, Audioeingang, 4 x USB 2.0, 1 x LAN (RJ45), Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, 1 x USB 3.0 Type-C, 1 x VGA, 1 x HDMI, 2 x USB 3.2 |
| Anschlusstechnik Front | 1 x Kopfhörer, 4 x USB 3.0, 1 x USB 3.1 Type-C |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Ausstattung | mit SSD |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 3.200 MHz |
| Festplatten-Typ | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Grafik |
|
| Grafikchip | nVidia GeForce RTX 3050 |
| Grafikfunktionen | Raytracing |
| Grafikkartenspeicher | 8192 MB |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | LAN, W-LAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | AMD Ryzen 5 5600G |
| Prozessor-Marke | AMD |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor-Familie | Ryzen 5 System |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3.900 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 6-Core System |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,4 GHz |
| Anzahl der Threads | 12 |
| CPU-Sockel | Sockel AM4 |
| Codename | Cezanne |
| TDP | 65 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |