Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Desktop-PCs |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 32 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 5.200 MHz |
| Arbeitsspeicher maximal | 128 GB |
| Festplatten-Typ | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Technische Details |
|
| Netzteil | 600 Watt |
Anschlüsse |
|
| Video Ausgänge | HDMI, DisplayPort |
| Anschlusstechnik | 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen1, 1 x LAN (RJ45), Mikrofon-Eingang, Audioeingang, Audioausgang, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI |
| Anschlusstechnik Front | 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Optisches Laufwerk | ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | mit SSD |
| Mainboard Chipsatz | Intel Z790 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 41 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 40,8 cm |
| Abmessungen (Breite) | 21 cm |
| Gewicht | 14,5 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Anzahl Arbeitsspeicher-Slots | 4 |
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Gehäuse | Midi-Tower |
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | HP Omen |
| Anwendungsbereiche | Gaming |
| Kapazität | 1.000 GB |
| Lieferumfang | mit Maus, mit Tastatur |
Grafik |
|
| Grafikchip | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Grafikkartenspeicher | 8192 MB |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | W-LAN, Bluetooth, LAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | Intel Core i7-14700F |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Cache | 33 MB |
| Prozessor-Familie | Intel Core i7 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.100 MHz / 2,1 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 20-Core |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 5,4 GHz |
| Anzahl der Threads | 28 |
| CPU-Sockel | Sockel 1700 |
| Codename | Raptor Lake-S |
| TDP | 65 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |