Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 3000:1 und HDR 10 für lebendige Farben und tiefes Schwarz.
Der Monitor bietet eine beeindruckende Bildqualität mit lebendigen Farben und einer schnellen Reaktionszeit, die ein flüssiges Spielerlebnis ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für alle, die Wert auf visuelle Details legen und gleichzeitig schnelle Bewegungen ohne Verzögerung genießen möchten.
Dieser Bildschirm ist ideal für Gamer sowie für Nutzer, die ihn auch für alltägliche Aufgaben oder das Ansehen von Filmen verwenden möchten. Die einfache Installation und vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten erlauben eine Anpassung an individuelle Bedürfnisse, was ihn sowohl im privaten als auch im professionellen Umfeld vielseitig nutzbar macht.
Der LG Ultragear™ 24GS50F-B.AEUQ Gaming-PC-Monitor bietet eine hohe Bildqualität mit schönen Farben und guter Reaktionszeit. Er ist vielseitig einsetzbar, sowohl für Gaming als auch für alltägliche Aufgaben und Filme. Die Installation ist einfach und der Monitor bietet zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten.
ASUS ROG Swift PG27UCDM 67 3cm (26,5") 4K OLED Gaming Monitor 16:9 HDMI/DP/USB-C PD90W 240Hz 0,03ms
ab
869,54 €
88
Testsieger Score
|
AOC Agon Pro 326UD - 32 Zoll UHD OLED Gaming Monitor 165 Hz, HDR400, FreeSync Prem. Pro, G-Sync comp. schwarz grau
ab
589,00 €
87
Testsieger Score
|
AOC Gaming CQ32G4VE - 32 Zoll QHD Curved Monitor 180 Hertz, 0.5 ms, HDR10, FreeSync Premium (schwarz/grau)
ab
179,90 €
87
Testsieger Score
|
Dell Alienware 25 Gaming Monitor AW2525HM Full HD 1920x1080, 320Hz, 0.5ms, NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium, 3 Jahre Garantie
ab
187,02 €
86
Testsieger Score
|
ASUS ROG Strix XG27UCDMG 27 Zoll Gaming Monitor 4K QD-OLED, 240Hz, G-Sync, VESA Display HDR 400 True Black, OLED Care Pro
ab
769,00 €
85
Testsieger Score
|
LG 27GX790A-B Gaming-Monitor mit 480 Hz Bildwiederholfrequenz und G-SYNC-Kompatibilität
ab
738,62 €
85
Testsieger Score
|
MSI MPG 322URXDE QD-OLED 32 Zoll 4K Gaming Monitor mit Quantum Dot Technologie
ab
879,00 €
84
Testsieger Score
|
AOC Gaming C27G42E 27 Zoll Full HD Curved Monitor mit 180 Hz, 1 ms Reaktionszeit, FreeSync Premium, schwarz-rot
ab
104,98 €
84
Testsieger Score
|
32" Dell Alienware AW3225QF - 3840x2160 (4K/UHD) - 240Hz - QD-OLED - USB 3.2 HUB - Curved
ab
845,89 €
84
Testsieger Score
|
Philips 27E2N1100L - 27 Zoll Full HD Monitor Adaptive Bildsynchronisation, schwarz
ab
85,90 €
84
Testsieger Score
|
Philips 24E1N1100 24-Zoll-Full-HD-Monitor mit 120 Hz, Adaptive Sync, 1 ms Reaktionszeit, HDMI 1.4, schwarz
ab
65,89 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 23,7 Zoll | 32 Zoll | 26,5 Zoll | 26,5 Zoll | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll | 23.8 Zoll | 27 Zoll | 24,5 Zoll | 31,5 Zoll | 26,5 Zoll | 27 Zoll | 32 Zoll | 27 Zoll | 80.32 cm (32") | 27 Zoll | 24 Zoll | 32 Zoll | 86.4 cm (34") | 31,5 Zoll | 31,5 Zoll |
| HD-Typ | Full HD | 4K UHD | 4K Ultra HD | WQHD (2560 x 1440) | UHD OLED | QHD (2560 x 1440 Pixel) | Full HD (1080p) | WQHD | Full HD | 4K-UHD | 4K Ultra HD | QHD | UHD 3840 x 2160 (4K) | Full HD | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED | Full HD | Full HD | 4K Ultra HD | HDR10, DisplayHDR 400 True Black | 4K | 4K UHD |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 4K | 3.840 x 2.160 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel | 2.560 x 1.440 Pixel | 1920 x 1080 (Full HD) | 2.560 x 1.440 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 3840 x 2160 | 3840 x 2160 Pixel | 2560 x 1440 Pixel | 4K | Full HD | 3840x2160 (4K/UHD) | 1920 x 1080 px | Full HD | 3840 x 2160 Pixel | 3440x1440 (UWQHD) | 3.840 x 2.160 Pixel | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz | 240 Hz | 240 Hz | 240 Hz | 165 Hz | 180 Hz | 120 Hz (OC) | 180 Hz | 320 Hz | 480 Hz | 240 Hz | 480 Hz | 240 Hz | 180 Hz | 240Hz | 100 Hz | 120 Hz | 240 Hz (4K), 480 Hz (FHD) | 240Hz | 144 Hz | 240 Hz |
| Reaktionszeit | 5 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 1 ms | 1 ms (MPRT) | 5 ms | 0,5 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms | 0,03 ms (Gray-to-Gray) | 1 ms | 0.03ms (GTG) | 1 ms | 1 ms (MPRT) | 0,03 ms (GTG) | 0.03ms (GtG) | 1 ms | 0,03 ms |
| Panel-Technologie | VA | OLED | OLED | OLED | OLED | VA | IPS | IPS | IPS | OLED | OLED | OLED-Technologie | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED | VA | QD-OLED | VA | IPS | TrueBlack Glossy OLED, WOLED | OLED | IPS | OLED |
| GPU-Synchronisation | FreeSync | AMD FreeSync Premium Pro | Adaptive Sync, FreeSync, G-Sync Compatible | G-SYNC-kompatibel | Adaptive Sync | Adaptive Sync | Adaptive Sync | FreeSync, Adaptive Sync | FreeSync, G-Sync Compatible, Adaptive Sync | G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync, VESA Adaptive Sync | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible | FreeSync Premium | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible | Adaptive Synchronisation | Adaptive Sync | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro | Adaptive Sync, AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-Sync Compatible | FreeSync | FreeSync, Adaptive Sync |
| Bildschirmform | flach | flach | Flach | Flat | rechteckig | Curved | 16:9 | 16:9 | Flach | flach | flach | flach | Schwenkbar, Höhenverstellbar, Pivot (Rotation), Neigung | Curved | Curved | Flach | flach | Flach | gebogen (curved, 800R) | flach | gerade (flat) |
| Anschlusstechnik | DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 | 2x HDMI, DisplayPort, USB 3.0 | USB-C | Displayport, HDMI, USB 3.0 | DisplayPort, HDMI | 2x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4 | HDMI, VGA | 1x DP, 2x HDMI | 1 x USB 3.0 (Upstream) | 1 x USB 3.0 (Upstream) | DisplayPort 1.4, HDMI 2.1, USB-C (DP Alt Mode, 90W PD) | 2x HDMI 2.1, DisplayPort 2.1, 2x USB 3.0 Downstream Typ A, 1x USB 3.0 Upstream Typ C, 3,5 mm Kopfhörer-Anschluss | DisplayPort, HDMI, USB-C (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 98 W) | VESA Adaptive-Sync | HDMI, DisplayPort 1.4, USB-C 3.2 Gen 1 | 1 x HDMI 1.4, VGA | HDMI 1.4 | DisplayPort 1.4 (DSC), HDMI 2.1, USB-C mit 15 W Power Delivery, 3x USB-A 3.2 Gen 1, USB-B 3.2 Gen 1 | VESA DisplayHDR True Black 400 | 1 x USB 3.0 (Upstream) | mini DisplayPort, USB-C, 1 x USB 3.0 (Upstream) |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 16 kWh/1000h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,95 kg |
| Transportgewicht | 5,3 kg |
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 3,55 kg |
Anschlüsse |
|
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| Audioanschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Standard | HDMI 2.0a |
| DisplayPort-Version | DisplayPort 1.4 |
| Anschlusstechnik | DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 |
Display |
|
| GPU-Synchronisation | FreeSync |
| Sichtfeld (FoV) | 178/178 ° |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmgröße | 23,7 Zoll |
| Panel-Technologie | VA |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildhelligkeit | 200 cd/m² |
| Bildhelligkeit (Peak) | 250 cd/m² |
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 3.000:1 |
| Bildschirmform | flach |
| HD-Typ | Full HD |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Monitore |
| Im Angebot seit | 18.06.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | HDMI-Kabel |
| Anwendungsbereiche | Spiele |
| VESA Norm | 75 x 75 |
| Ausführung | Schwarz |
Ausstattung |
|
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| Funktionen | HDR Ready |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |