Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 1
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 2
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 3
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 4
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 5
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 6
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 7
Samsung Odyssey OLED G8 G81SF (2025) 27" LS27FG810SUXEN UHD Gaming Monitor 16:9 gerade, 0.03ms GtG, 240Hz, OLED Panel – Bild 8
Frag die KI
Samsung
Warum empfehlenswert?
gadgetguy.com.au
trustedreviews.com
Ermöglicht extrem hohe Bildwiederholrate von 320 Hz für flüssige Bewegungen in schnellen Spielen.
Alle 2 Testberichte ansehen
Günstigster Preis
easynotebooks.de
easynotebooks.de4,4(203)
Zum Angebot
Mo. 18.05. - Mi. 20.05.
Alle 11 Angebote vergleichen
Günstigster Preis
easynotebooks.de
easynotebooks.deMo. 18.05. - Mi. 20.05.
Zum Angebot
Amazon DE
Amazon DEMo. 18.05. - Mi. 20.05.
electronic4you.de
electronic4you.deMo. 18.05. - Mi. 20.05.
Alle 11 Angebote vergleichen
17 % günstiger als neu:
Produktdatenblatt
Frag die KI
Produktdetails
Überblick wichtigster Verbraucherangaben
Energieeffizienzklasse (HDR)
G
Energieeffizienzklasse (EU)
G
Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR)
45 kWh/1000h
Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR)
52 kWh/1000h
Produktinformationen
Produkttyp
Gaming-Monitore
Abmessungen & Gewicht
Gewicht (inkl. Standfuß)
6,9 kg
Abmessungen mit Standfuß (BxHxT)
611,7 x 554,2 x 263,5 mm
Gewicht (ohne Standfuß)
3,8 kg
Transportgewicht
9,5 kg
Transportabmessungen (BxHxT)
684 x 200 x 464 mm
Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT)
611,7 x 353,8 x 49,2 mm
Anschlüsse
Anzahl HDMI Eingänge
2
Anzahl DisplayPort-Anschlüsse
1
DisplayPort-Version
DisplayPort 1.4
Anzahl USB 3.0 Anschlüsse
3
Audioanschlüsse
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
HDMI-Standard
HDMI 2.1
Anschlusstechnik
DisplayPort, HDMI, USB 3.0, RJ-45, Kopfhörer (Mini-Klinkenanschluss)
Ausstattung
Komforteigenschaften
mehrsprachiges OSD, Bild-in-Bild Funktion, Wandmontage, Sleep-Timer
Funktionen
HDCP 2.2, HDR10, Low Blue Light, flimmerfrei, Variable Refresh Rate (VRR)
Ergonomie-Funktionen
Pivot-Funktion (drehbar), höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar)
Display
GPU-Synchronisation
FreeSync
HDR
DisplayHDR True Black 400
Auflösung
3.840 x 2.160 Pixel
Bildverhältnis
16:9
Bildschirmgröße
27 Zoll
Bildschirmdiagonale
67 cm
Panel-Technologie
OLED
Sichtfeld (FoV)
178/178 °
Bildwiederholfrequenz
240 Hz
Bildhelligkeit
250 cd/m²
Reaktionszeit
0,03 ms
Hintergrundbeleuchtung
LED Backlight
Farbraum
DCI-P3 99%
Bildfläche (aktiv)
589,97 x 332,93 mm
Bildschirmeinstellungen
Spiele Modus, Bild-in-Bild (PiP)
Anzahl Display-Farben
1,07 Milliarden
Display-Oberfläche
Anti-Reflection
Kontrastverhältnis (typisch)
Bildschirmform
Flach
HD-Typ
UHD (4K Ultra HD, 3840x2160 Pixel)
Generelle Merkmale
Besonderheiten
Farbe Standfuß
silber
Rahmenfarbe
schwarz
VESA Norm
100 x 100
Eigenschaften Rahmen
Schlanker Rahmen
Farbe
rahmenoptik
Ausführung
OLED, mattiert, anti-glanz
Ergonomie
Neigungswinkelbereich
-2 - 25 °
Höheneinstellung
120 mm