Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet DTS Headphone:X Surround-Sound für präzise Klanglokalisierung in Spielen.
"Nach dem Test des HyperX Cloud II können wir definitiv bestätigen, dass es sich um ein empfehlenswertes Headset für Gamer handelt. Es lässt sich komfortabel tragen, auch nach mehreren Stunden, und kann dabei mit einem recht ausgewogenen Klang und einer hochwertigen Haptik punkten. ..."
"Mit einer USB-Audio-Soundkarte, die virtuellen 7.1-Surround-Sound bietet, ist die HyperX Cloud II ein Traum für Tüftler. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Das HYPERX Cloud II Wireless Headset bietet solide Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Mit gutem Klang, stabiler Verbindung und angenehmem Tragekomfort ist es ideal für PC-Nutzer, die eine hochwertige Audioerfahrung suchen.
Dieses kabellose Headset eignet sich perfekt für Gamer, Musikliebhaber und Content-Creator, die Wert auf klaren Sound legen. Die lange Akkulaufzeit von mehreren Tagen ermöglicht stundenlange Nutzung ohne Unterbrechungen. Der bequeme Tragekomfort macht das Headset besonders geeignet für Brillenträger.
Das HYPERX Cloud II Wireless Headset bietet solide Leistung zu einem reduzierten Preis. Es besticht durch guten Klang, stabile Verbindung und angemessenen Tragekomfort.
HYPERX Cloud II Wireless - für PC PS4, Nintendo Switch, Over-ear Gaming Headset Schwarz/Rot
ab
160 €
68
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
214,99 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova 7X - Wireless Gaming-Headset mit Multi-System-Kompatibilität - 2 4 GHz- und Bluetooth-Audio - 38 Std
ab
124,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz | - | Schwarz, Blau | Schwarz | schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz |
| Signalübertragung | Kabellos | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | Bluetooth | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, Bluetooth, Funk | - | Kabellos | Kabellos | - | Verkabelt | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | kabellos, Funk | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | Bluetooth | Verkabelt | kabellos, kabelgebunden, Funk, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | Kabellos | kabelgebunden |
| Anschlusstechnik | RF Wireless | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | Kabellos | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | Wireless | USB, RF Wireless | - | 3,5 mm Klinke, USB | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | 2,4 GHz Wireless | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | USB-Dongle, Bluetooth | 3,5 mm Klinke | Wireless & USB | Wireless | Kabelgebunden |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Bauart | Ohrumschließend |
| Hersteller-ID | HHSC2X-BA-RD/G |
| Signalübertragung | Kabellos |
| Design | Kopfbügel |
| Besonderheiten | 20m Reichweite, 30 h Batterielaufzeit, 7.1 virtiueller Surround Sound, geräuschunterdrückendes abnehmbares Mikrofon, eingebaute Mikrofonüberwachung |
| Akustisches System | geschlossen |
| Kompatibilität | PC, PS4 und Nintendo Switch |
| Prinzip | geschlossen |
| Maximaler Betriebsabstand | 20,0 m |
| Ausführung | Cloud II wireless |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | RF Wireless |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 0.309 Kg |
Technische Details |
|
| Empfindlichkeit | 104 dB |
| Impedanz | 60 Ohm |
| Frequenzbereich | 15Hz-20kHz |
| Mikrofon-Frequenzbereich | 50Hz-6,8kHz |
Sound |
|
| Treibereinheit | Dynamisch, 53mm mit Neodym-Magneten |
| Audiofunktionen | bidirektional, geräuschunterdrückend |
| Mikrofon-Typ | Elektret-Kondensatormikrofon |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 30 Stunden |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |