Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
DTS:X 2.0 Surround Sound für präzise Positionswahrnehmung im Spiel.
Das kabellose Gaming-Headset von Logitech, das mit der Blue VO! Mikrofontechnologie ausgestattet ist, bietet ein angenehmes Tragegefühl und eine hervorragende Klangqualität. Es eignet sich besonders gut für lange Gaming-Sessions, da die Sprachausgabe klar und ohne Verzögerungen erfolgt. Die Richtungs- und Entfernungsangaben sind nachvollziehbar.
Das Logitech G PRO X LIGHTSPEED Headset ist ideal für Gamer aller Art geeignet. Ob Sie professioneller Spieler oder Gelegenheitsspieler sind - dieses Produkt bietet einen großartigen Sound und ein komfortables Design für stundenlange Spielsitzungen ohne Beschwerden.
Das Logitech G PRO X LIGHTSPEED kabellose Gaming-Headset mit Blue VO! Mikrofon hat Vor- und Nachteile, aber insgesamt sind die Kunden zufrieden. Es bietet ein angenehmes Tragegefühl und einen guten Sound, aber die Lautstärke könnte höher sein und die Akkulaufzeit könnte besser sein.
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
208,90 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova 7X - Wireless Gaming-Headset mit Multi-System-Kompatibilität - 2 4 GHz- und Bluetooth-Audio - 38 Std
ab
124,99 €
81
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
142,47 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Blau | Schwarz | - | schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Neon Blau und Rot | schwarz |
| Signalübertragung | Kabellos | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | kabellos, Bluetooth, Funk | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | Bluetooth | Kabellos | Kabellos | - | Verkabelt | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | - | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | kabellos, Funk | Verkabelt | Kabellos | Bluetooth | kabelgebunden | Kabellos |
| Anschlusstechnik | Kabellos (2.4 GHz) | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | Kabellos | Wireless | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | 3,5 mm Klinke, USB | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | - | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | 2,4 GHz Wireless | 3,5 mm Klinke | Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3.5mm Klinke | schnurlos |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Signalübertragung | Kabellos |
| Design | Kopfbügel |
| Bauart | Ohrumschließend |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | 981-000906 |
| Maximaler Betriebsabstand | 15,0 m |
| Ausführung | Standard Edition |
| Variante | Headset |
Sound |
|
| Treibereinheit | 50 mm |
| Mikrofon-Typ | Mikrofonarm |
Anschlüsse |
|
| Übertragungstechnik | RF Wireless |
| Anschlusstechnik | Kabellos (2.4 GHz) |
Technische Details |
|
| Impedanz | 35 Ohm |
| Empfindlichkeit | 91,7 dB |
Ausstattung |
|
| Mikrofonarm | Abnehmbar |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 370 g |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Abmessungen (Höhe) | 195 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 138 mm |
| Abmessungen (Breite) | 9 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |