Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht 7.1 Surround Sound für ein immersives Klangerlebnis und hat eine Reichweite von bis zu 12 Metern.
Das Fazit kann eigentlich recht kurz gehalten werden. Alles was auf das Corsair Void Pro RGB Wireless zutrifft, trifft mindestens auch auf das Corsair Void RGB Elite Wireless zu. ...
Das kabellose Corsair Void Elite RGB Gaming Headset bietet eine beeindruckende Tonqualität mit Surround Sound, die ein immersives Spielerlebnis ermöglicht. Die robuste Bauweise und der hohe Tragekomfort machen es auch für längere Gaming-Sessions geeignet. Die zuverlässige kabellose Verbindung sorgt dafür, dass du dich frei bewegen kannst, ohne auf Klangqualität verzichten zu müssen.
Dieses Gaming-Headset eignet sich ideal für Gamer, die nach einem hochwertigen Audioerlebnis suchen und von einem bequemen Tragekomfort profitieren möchten. Durch die einfache Einrichtung und Bedienung ist das Headset sowohl für erfahrene Gamer als auch Neueinsteiger geeignet. Dank des komfortablen Designs ist es auch perfekt für Brillenträger geeignet, die lange Sessions genießen wollen.
Das Corsair Void Elite RGB Wireless Gaming Headset erhält insgesamt positive Bewertungen für seine Tonqualität, Haptik und kabellose Verbindung. Einige Kunden loben den Surround Sound und den Tragekomfort, während andere Probleme mit der Lautstärkeregelung an Konsolen oder der Software haben.
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
214,99 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova 7X - Wireless Gaming-Headset mit Multi-System-Kompatibilität - 2 4 GHz- und Bluetooth-Audio - 38 Std
ab
124,99 €
81
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
143,04 €
81
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | rot | schwarz | weiß | Schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz | Schwarz, Blau | - | Schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | Neon Blau und Rot |
| Signalübertragung | Kabellos | Digital | Verkabelt | Kabellos | Bluetooth | Kabelgebunden | kabellos, Bluetooth, Funk | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | - | Kabellos | Kabellos | Verkabelt | - | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | kabellos, Funk | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | Kabellos | Bluetooth | Kabellos | kabelgebunden |
| Anschlusstechnik | RF Wireless, USB | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | Kabellos | USB, 3,5mm | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | Wireless | USB, RF Wireless | 3,5 mm Klinke, USB | - | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | 2,4 GHz Wireless | 3,5 mm Klinke | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | schnurlos | 3.5mm Klinke |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Signalübertragung | Kabellos |
| Design | Kopfbügel |
| Bauart | Ohrumschließend |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | CA-9011201-EU |
| Maximaler Betriebsabstand | 12,0 m |
Sound |
|
| Audiokanäle | 7.1 |
| Mikrofon-Typ | Mikrofonarm |
| Treibereinheit | 50 mm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | RF Wireless, USB |
| USB-Version | USB Typ-A |
| Übertragungstechnik | RF Wireless |
Technische Details |
|
| Empfindlichkeit | 116 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
Ausstattung |
|
| Mikrofonarm | flexibel |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 400 g |
| Abmessungen (Höhe) | 200 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 95 mm |
| Abmessungen (Breite) | 20 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |