Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet über 48 Stunden Akkulaufzeit und ermöglicht nahtlosen Plattformwechsel für vielseitiges Gaming.
,,Das Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX ist kein unverzichtbares Gaming-Headset. Es ist in den wichtigen Bereichen gut, aber es wurden zu viele Abstriche gemacht, was die Verarbeitungsqualität, das Zubehör, den Sitz und die Vielseitigkeit betrifft. Es ist für die meisten schwer zu empfehlen. Wenn Ihnen das Design zusagt, erhalten Sie zumindest solide Kopfhörer."- übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Stealth 600 Gen 2 Max setzt zwar auf einen Korpus aus Kunststoff, der jedoch stabil ist. Dabei ist der Sitz durch das Gehäuse sehr straff, was nicht jedem Anwender zusprechen wird. Die wechselbaren Kissen sind atmungsaktiv aus Stoff gefertigt, könnten aber etwas dicker sein. Die Bedienung ist nach einer kurzen Eingewöhnungsphase simpel zu steuern und bietet mechanische Lautstärkeregelung, Monitoring des Mikrofons, die Wahl zwischen vier verschiedenen Modi und dem Superhuman Hearing aber leider keinen Equalizer. ..."
"Vielseitigkeit ist Trumpf, und das Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 MAX liefert großartigen Klang, egal ob Sie auf dem PC, der Xbox oder der PlayStation spielen. ..."– übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Das Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 Max Schwarz Gaming Headset bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis mit besonders hochwertiger 3D Soundqualität. Die einfache Verbindung mit der PlayStation 5 ermöglicht es den Nutzern, sofort in ihr Gaming-Erlebnis einzutauchen, ohne komplizierte Einrichtungen vornehmen zu müssen. Dank der bequemen Passform auf dem Kopf und des voreingestellten Sounds können Gamer lange Sessions genießen, ohne sich um störende Einstellungen kümmern zu müssen.
Dieses kabellose Gaming Headset eignet sich ideal für alle PS5-Spieler, die Wert auf exzellenten Sound legen und eine unkomplizierte Verbindung suchen. Durch die bequeme Passform ist das Headset auch für längere Spielzeiten geeignet. Allerdings sollten Personen mit breiteren Köpfen beachten, dass die Passform möglicherweise eingeschränkt sein könnte. Trotz gemischter Bewertungen von Kunden kann dieses Produkt für Spieler empfohlen werden, die Wert auf guten Klang und Komfort legen.
Das Turtle Beach Stealth 600 Gen 2 Max Schwarz Gaming Headset erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige loben den hervorragenden Sound und die einfache Verbindung mit der PlayStation 5, während andere die Fragilität des Designs, die instabile Mikrofonqualität und die unbequemen Ohrpolster bemängeln.
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
214,99 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Gaming Headset mit 80 Stunden Akkulaufzeit Bluetooth und 50mm Lautsprecher
ab
77,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz, Blau | Schwarz | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz |
| Signalübertragung | kabellos, Bluetooth | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | Bluetooth | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, Bluetooth, Funk | Kabellos | - | Kabellos | Verkabelt | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | - | kabellos, Funk | Bluetooth | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | Kabellos | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb | kabellos, kabelgebunden, Funk, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb |
| Anschlusstechnik | Kabellos (2.4GHz Wireless-Technologie) | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | Kabellos | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | Wireless | 3,5 mm Klinke, USB | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | - | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3,5 mm Klinke | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | schnurlos | 2,4-GHz-Band, Bluetooth 5.2 | Wireless & USB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Gaming-Headsets |
| Im Angebot seit | 18.09.2022 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Profil | A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) |
| Ausstattung | gepolsterter Kopfbügel, Mikrofon, passive Rauschunterdrückung, Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, verstellbarer Bügel, Surround-Sound |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 20 - 20.000 Hz |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Signalübertragung | kabellos, Bluetooth |
| Betriebszeit | 48 h |
| Farbe | schwarz |
| Ohrpolster-Material | Stoff, Memory-Foam |
| Kabelfarbe | schwarz |
| Kopfbügel-Farbe | schwarz |
| Ohrmuschel-Farbe | schwarz |
| Bauart | ohrumschließend |
| Typ | Geschlossen |
| Kompatibilität | PlayStation 4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, PlayStation 5, Xbox One, PC |
| Kopfhörertyp | Kopfbügel |
| Steuerung | am Kopfhörer |
| Besonderheiten | Superhuman Hearing |
| Magnettyp | Neodym |
| Eigenschaften Mikrofon | omnidirektional, einklappbar |
| Ausführung | 600 MAX Schwarz |
Sound |
|
| Treibereinheit | 50 mm |
| Soundmodus | Surround-Sound |
| Surround-Formate | DTS |
| Anzahl Mikrofone | 1 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Kabellos (2.4GHz Wireless-Technologie) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |