Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schützt Kinderohren mit einer Lautstärkebegrenzung von 85 dB und bietet hohen Tragekomfort.
Die Kopfhörer bieten eine ansprechende Farbe und sind speziell für Kinderohren konzipiert. Sie zeichnen sich durch ihren hohen Tragekomfort aus, was sie ideal für längere Spielsessions macht. Die Lautstärke ist optimal eingestellt, um das Gehör von Kindern zu schützen, während die Klangqualität sowohl beim Spielen als auch bei der Kommunikation klar bleibt.
Diese Gaming-Kopfhörer eignen sich besonders gut für jüngere Spieler und Kinder im Allgemeinen. Sie finden Anwendung beim Spielen von Videospielen oder in Online-Kommunikationsplattformen wie Chats mit Freunden oder Klassenkameraden. Aufgrund ihrer Größe könnten sie jedoch nicht optimal für ältere Kinder sein.
Die HyperX Cloud Mini Gaming-Kopfhörer für Kinder bieten eine ansprechende Farbe und sind leicht sowie bequem. Die Lautstärke ist für Kinderohren geeignet, jedoch berichten einige Nutzer von zu leiser Wiedergabe. Das Mikrofon hat eine hohe Sensibilität, kann aber auch unerwünschte Geräusche aufnehmen. Die Größe könnte für ältere Kinder problematisch sein, und es gibt Berichte über Brüche nach kurzer Nutzung.
HyperX Cloud Mini Gaming-Kopfhörer für Kinder 85 dB Lautstärke, PC/Switch/PS/Xbox, Rot/Schwarz
ab
9,99 €
71
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
216,60 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Gaming Headset mit 80 Stunden Akkulaufzeit Bluetooth und 50mm Lautsprecher
ab
77,99 €
80
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova 7X - Wireless Gaming-Headset mit Multi-System-Kompatibilität - 2 4 GHz- und Bluetooth-Audio - 38 Std
ab
124,99 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Blau | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz |
| Signalübertragung | kabelgebunden | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | kabellos, Bluetooth, Funk | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | Bluetooth | Kabellos | Kabellos | - | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | Verkabelt | - | kabellos, Funk | Bluetooth | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb | Kabellos | Kabellos |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | Kabellos | Wireless | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | 3,5 mm Klinke, USB | - | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3,5 mm Klinke | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | 2,4-GHz-Band, Bluetooth 5.2 | Wireless | USB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Gaming-Headsets |
| Im Angebot seit | 22.07.2024 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 130 g |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | One-Ear-Monitoring (drehbare Ohrmuscheln), verstellbarer Bügel, gepolsterter Kopfbügel |
| Position Mikrofon | Mikrofonarm links |
Sound |
|
| Soundmodus | Stereo |
| Anzahl Mikrofone | 1 |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Kabeltyp | Kabelführung einseitig |
| Farbe | schwarz |
| Bauart | ohrumschließend |
| Typ | Geschlossen, Dynamisch |
| Kompatibilität | Smartphone, PlayStation 4, Xbox One, PC, Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series X|S |
| Kopfhörertyp | Kopfbügel |
| Eigenschaften Mikrofon | abnehmbar, flexibler Mikrofonarm |
| Ausführung | Mit Kabel |
Anschlüsse |
|
| Stecker-Typ | gerade |
| Anschlussart | 3,5mm Klinke |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 20 - 20.000 Hz |
| Empfindlichkeit | 85 dB/mW |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |