Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Nachhaltiges Design aus 85% recyceltem Kunststoff und virtueller 7.1-Surround-Sound für umweltbewusste Gamer.
"Dies ist ein Over-Ear-Gaming-Headset von einer Marke, die gute Qualität Produkte zu viel weniger Geld als ähnliche Produkte produziert. Es ist auch ungewöhnlich, dass es nicht Wi-Fi oder 3,5-mm-Stecker, es ist USB nicht USB 'C' aber dieser Teil könnte gelöst werden, sollten Sie einen USB 'C' zu USB-Adapter haben." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
SteelSeries Arctis Nova Pro Multi-System Gaming-Headset Hi-Res Audio 360° Surround-Sound GameDAC Gen 2 ClearCast G Schwarz
ab
216,60 €
90
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless Gaming-Headset ANC, USB-C, Klinke, Schwarz (61520)
ab
229,00 €
88
Testsieger Score
|
Corsair HS80 RGB WIRELESS Premium-Gaming-Headset Dolby Atmos PS4 PS5 PC Carbon
ab
112,72 €
84
Testsieger Score
|
ASUS ROG Kithara Kabelgebundenes Gaming Headset mit 100 mm HIFIMAN Treibern, offenes akustisches Design, Schwarz
ab
284,90 €
84
Testsieger Score
|
SONY INZONE H9 II Over-ear Gaming-Headset mit Noise Cancelling, 360 Spatial Sound, 30 Stunden Akku, Bluetooth, Schwarz
ab
286,65 €
83
Testsieger Score
|
HyperX Cloud II Core Wireless - Gaming Headset for PC DTS Headphone:X Spatial Audio, Memory Foam Ear Pads, Black
ab
89,90 €
82
Testsieger Score
|
Razer Barracuda Pro Gaming-Headset schwarz, USB-Dongle, Bluetooth (RZ04-03780100-R3M1)
ab
136,90 €
81
Testsieger Score
|
JBL Quantum 200 Gaming Kopfhörer Für PC oder Konsole Mit speziellem Gaming-Sound Inkl. 3 5 mm PC Splitter
ab
35,00 €
81
Testsieger Score
|
Turtle Beach Stealth 600 Schwarz Gaming Headset mit 80 Stunden Akkulaufzeit Bluetooth und 50mm Lautsprecher
ab
77,99 €
80
Testsieger Score
|
SteelSeries Arctis Nova 7X - Wireless Gaming-Headset mit Multi-System-Kompatibilität - 2 4 GHz- und Bluetooth-Audio - 38 Std
ab
124,99 €
80
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz | rot | schwarz | weiß | schwarz | Schwarz, Rot | Schwarz | Schwarz | Schwarz | Schwarz, Blau | - | schwarz | Schwarz | Schwarz | schwarz | schwarz | Schwarz | Schwarz |
| Signalübertragung | kabelgebunden | Digital | Verkabelt | Kabellos | Kabelgebunden | kabellos, Bluetooth, Funk | kabellos, Bluetooth, optionaler Kabelbetrieb | Bluetooth | Kabellos | Kabellos | - | Bluetooth/LE/2,4 GHz/kabelgebunden | Verkabelt | - | kabellos, Funk | Bluetooth | Verkabelt | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb, kabelgebunden | kabellos, Bluetooth, Funk, optionaler Kabelbetrieb | Kabellos | Kabellos |
| Anschlusstechnik | USB | Kabelgebunden | 3,5 mm Klinke, USB | USB, 3,5 mm Klinke | USB, 3,5mm | 2.4 GHz Wireless und Bluetooth 5.3 | Kabellos (2,4 GHz) und Bluetooth 5.2, kabelgebunden (3,5-mm-Audiobuchse) | Kabellos | Wireless | USB, RF Wireless | 3,5 mm und 4,4 mm Steckern | 3,5-mm-Eingang und Audiokabel | 3,5 mm Klinke, USB | - | 2,4 GHz Wireless | USB-Dongle, Bluetooth | 3,5 mm Klinke | Bluetooth, 2,4 GHz Wireless, 3,5-mm-Anschluss | 2,4-GHz-Band, Bluetooth 5.2 | Wireless | USB |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Gaming-Headsets |
| Im Angebot seit | 13.10.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 290 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 180 x 200 x 90 mm |
Sound |
|
| Treibereinheit | 50 mm |
| Soundmodus | Surround-Sound, Stereo |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 20 - 20.000 Hz |
| Empfindlichkeit | 100 dB/mW |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung, USB-Kabel |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Kabeltyp | abnehmbares Kabel |
| Farbe | schwarz |
| Material | Kunststoff, Kunstleder-Kopfbügel |
| Ohrpolster-Material | Kunstleder, Textilgewebe |
| Kabelfarbe | schwarz |
| Kopfbügel-Farbe | schwarz |
| Ohrmuschel-Farbe | schwarz |
| Beleuchtung | Farbe wählbar, pulsierende Lichteffekte, RGB |
| Bauart | ohrumschließend |
| Typ | Geschlossen |
| Kompatibilität | PlayStation 4, PC |
| Kopfhörertyp | Kopfbügel |
| Steuerung | am Kopfhörer |
| Magnettyp | Neodym |
| Eigenschaften Mikrofon | abnehmbar, Geräuschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm |
| Einsatzbereich | Podcast / Let's Play |
| Ausführung | USB 7.1 Surround Sound |
Anschlüsse |
|
| Stecker-Typ | gerade |
| Anschlussart | USB |
| Anschlusstechnik | USB |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | gepolsterter Kopfbügel, LED, Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, verstellbarer Bügel, ovale Ohrpolster, Surround-Sound, abnehmbares Kabel |
| Funktionen | Stummschaltung, Equalizer, Steuerung per App |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |