Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Dieser LED Smart TV von DYON bietet eine einfache Installation und ein gutes Bild zu einem niedrigen Preis. Er eignet sich bestens für Nutzer, die nach einem kostengünstigen Gerät suchen, das dennoch einen guten visuellen Eindruck hinterlässt.
Der DYON 43 XT ist ideal für kleine Wohnzimmer oder Schlafzimmer geeignet und spricht vor allem Kunden an, die aufgrund des Preises keine hohen Ansprüche an Funktionen wie Apps haben. Aufgrund der gemischten Bewertungen sollte man jedoch bedenken, dass es möglicherweise Probleme mit der Fernbedienung sowie dem Ton geben kann und dass nicht alle Soundbars kompatibel sind.
Die Kundenbewertungen für den DYON 43 XT 108 cm (43 Zoll) LED Smart TV (Full HD) sind gemischt. Ein Kunde hatte Probleme mit der Fernbedienung, dem Ton und der Synchronisation von Audio und Video. Ein anderer Kunde hatte Schwierigkeiten beim Anschließen und bemängelte die fehlende Kompatibilität mit seiner Soundbar. Ein weiterer Kunde war mit der Installation und dem Bild zufrieden, bemängelte jedoch das Fehlen von Apps und Funktionen.
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
739,90 €
75
Testsieger Score
|
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
74
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
99,99 €
74
Testsieger Score
|
Philips 32PHS5500 32 Zoll FHD LED TV mit Pixel Plus, Dolby Audio und Vocal Boost, Kompaktes Design
ab
139,00 €
74
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 43 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | - | 32 Zoll | 22 Zoll | 24 Zoll | 14 Zoll | - | - | 43 Zoll | - | 24 Zoll | 32 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | Full HD | - | 1.920 x 1.080 Pixel | FHD | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display-Technologie | LED | LED | LED | - | LED | QLED | LED | LCD | LED, HDR | - | LED | LED | LED, HDR | LED | - | - | LED | - | LED | LED | LED |
| Displaytyp | LCD | LCD | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | - | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | HDR10, HLG | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | Ja | - | - | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | HDR10, HDR HLG |
| Bildwiederholfrequenz | - | 50/60 Hz | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | 2022 | 2023 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | G |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 54 |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | G |
Ausstattung |
|
| Streamingdienste | YouTube, Netflix, Amazon Prime Video |
| Digital Tuner | 1 x DVB-S/S2 HD (Satellit), DVB-T/T2 HD (Antenne, H.265), DVB-C (kabel) |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 43 Zoll |
| Auflösung | Full HD (1920 x 1080 Pixel) |
| Displayeigenschaften | Full HD, kein HDR, Edge-LED |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale | 108 cm |
| Display-Technologie | LED |
| Auflösung (Höhe) | 1080 Pixel |
| Auflösung (Breite) | 1920 Pixel |
| Displaytyp | LCD |
| Reaktionszeit | 8,0 ms |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 12 W |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Modellname | 43 XT |
| Einsatzbereich | Heimkino, Office |
| Ausführung | Smart TV |
Anschlüsse |
|
| Schnittstellen | CI+ 1.3 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 3 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 60,7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 97,3 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 19,6 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |