Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Steuerung per Amazon Alexa ohne zusätzlichen Smart-Speaker für ein nahtloses Fernseherlebnis.
Der Fernseher bietet eine Full HD Auflösung von 1920x1080, die für ein klares und detailreiches Bild sorgt. Neben der exzellenten Bildqualität überzeugt das Modell auch durch eine hervorragende Tonqualität, wodurch Filme und Serien intensiver erlebt werden können. Zudem stellt es ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis dar, was es zu einer attraktiven Wahl im Smart TV-Segment macht.
Das Produkt eignet sich ideal für den Einsatz in Wohnräumen oder Schlafzimmern als Hauptfernseher oder zusätzlich als Computer Monitor. Die Unterstützung von HD+ Kanälen erweitert die Möglichkeiten zur Nutzung verschiedener Inhalte. Es richtet sich an Nutzer, die einen kompakten Fernseher mit solider Leistung suchen, jedoch keinen Bedarf an 4K-Auflösungen haben.
Der Toshiba 32LK3C64DAW ist ein 32 Zoll Fernseher mit Full HD Auflösung, der sich durch eine herausragende Tonqualität auszeichnet. Er bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und kann auch als Computer Monitor verwendet werden. Es gibt jedoch einige Nachteile, wie die fehlende 4K Unterstützung und eine etwas verwirrende Menüführung.
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
75
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
99,99 €
74
Testsieger Score
|
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
739,90 €
74
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | - | 32 Zoll | 24 Zoll | 22 Zoll | - | - | 43 Zoll | 24 Zoll | - | 14 Zoll | 24 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | - | - | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display-Technologie | LED, HDR | LED | LED | - | - | LED | LED | QLED | LCD | LED, HDR | - | LED | LED, HDR | LED | - | - | LED | LED | - | LED | LED, HDR |
| Displaytyp | - | LCD | - | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR10, HDR HLG | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | - | HDR10, HLG | HDR10, HLG | HDR10+, HDR, HLG | - | HDR10, HDR HLG | - | Ja | - | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | - |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz | 50/60 Hz | - | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | - | 2022 | 2022 | 2023 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 26 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | E |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 45 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Standfuß, Batterien, Netzteil |
| VESA Norm | 75 x 75 |
| Rahmenfarbe | weiß |
| Standfußfarbe | weiß |
| Ausführung | Full HD |
Anschlüsse |
|
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 |
| Zusätzliche Anschlüsse | VGA (PC-Eingang), Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang |
| Konnektivität | Bluetooth, WLAN |
| Smart-Funktionen | Smart TV, HbbTV, integrierter Webbrowser |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | Sprachsteuerung, Spielemodus, mehrsprachiges OSD, EPG, Videotext, integrierter Media-Player, Sleep-Timer, Kindersicherung, Hotel Modus, USB-Cloning (Kanallisten-Kopierfunktion), HDMI-CEC, HDMI-ARC (Audio Return Channel) |
| Digital Tuner | Antenne (DVB-T2), Antenne (DVB-T), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD), Satellit (DVB-S), Antenne (DVB-T2 HD), Single-Tuner |
| Sprachassistenten | Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 32 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Display-Besonderheiten | Digital Noise Reduction, TRU Resolution, Micro Dimming |
| Display-Technologie | LED, HDR |
| HDR | HDR10, HDR HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Hintergrundbeleuchtung | LED-Backlight |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 16.06.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 5 kg |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 732 x 472 x 189 mm |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 2 x 6 Watt |
| Soundmodus | NICAM Stereo, 5-Band-Equalizer |
| Surround-Sound-Formate | Dolby Audio, DTS |
| Lautsprecherposition | Down Firing |
Prozessor |
|
| Prozessor | Quad Core |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |