Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Produkt bietet eine ansprechende HD-Bildqualität, die für ein verbessertes Fernseherlebnis sorgt. Die einfache Installation ermöglicht es Nutzern, das Gerät schnell in Betrieb zu nehmen, während die übersichtliche Menüführung den Zugriff auf verschiedene Funktionen und Einstellungen erleichtert. Besonders vorteilhaft ist die reibungslose Nutzung von Streaming-Apps, was das Ansehen von Filmen und Serien komfortabel gestaltet.
Dieses Modell eignet sich hervorragend für Haushalte mit einem Fokus auf Unterhaltung durch Fernsehen und Streaming-Dienste. Es richtet sich an Nutzer, die Wert auf ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen und keine umfangreiche Anzahl an HDMI-Anschlüssen benötigen. Aufgrund der einfachen Bedienung könnte es auch für weniger technikaffine Personen attraktiv sein; jedoch sollten potenzielle Käufer bedenken, dass einige Benutzer Schwierigkeiten mit der Klangqualität sowie dem Menüaufbau berichtet haben.
Der Panasonic TX-43MSW504S bietet ein gutes Bild in HD und eine einfache Installation. Die Nutzung von Streaming-Apps funktioniert problemlos. Allerdings wird die Klangqualität als unzureichend empfunden, und die Bedienung sowie der Menüaufbau sind umständlich. Zudem gibt es nur zwei HDMI-Anschlüsse, was die Anschlussmöglichkeiten einschränkt.
JVC LT-43VF7555 43 Zoll Smart TV Powered by TiVo, Full HD, HDR, Triple-Tuner, LED Fernseher, Schwarz
ab
229,99 €
75
Testsieger Score
|
DYON ULTIMAX 24F-TI - 24 Zoll Smart TV mit Tizen OS Triple Tuner, Samsung Smart & Gaming Hub, Prime Video, Netflix, Disney+
ab
119,95 €
75
Testsieger Score
|
LG StanbyME 27ART10 Lifestyle TV (Flat, 27 Zoll / 68 cm, Full-HD, SMART TV, webOS 23)
ab
759,90 €
74
Testsieger Score
|
Telefunken QLED Fernseher VIDAA QF40VP750S 40 Zoll Full HD Smart TV mit HDR, Triple-Tuner und WLAN, schwarz
ab
219,99 €
73
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 43 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | - | - | 32 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | 40 Zoll | 32 Zoll | 22 Zoll | - | 24 Zoll | 43 Zoll | - | - | 24 Zoll | - | 14 Zoll | 40 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | FHD | - | - | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | Full HD (1920 x 1080 Pixel) | 1920x1080 | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | - | - | 1.920 x 1.080 Pixel | - | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD |
| Display-Technologie | LED, HDR | LED | LED | - | - | QLED | LED | LED | LCD | LED, HDR | LED | LED | - | LED, HDR | LED | - | - | LED | - | LED | QLED |
| Displaytyp | - | LCD | - | - | - | LCD | LCD | LCD | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| HDR | HDR10, HDR HLG | HDR10, HLG | HDR10 und HLG | - | - | HDR10+, HDR, HLG | HDR10, HLG | HDR10, HLG | - | HDR10, HDR HLG | Ja | - | - | - | HDR 10 | - | - | - | - | - | HDR 10 und HLG |
| Bildwiederholfrequenz | - | 50/60 Hz | - | - | - | 50/60 Hz | 50/60 Hz | 50/60 Hz | - | 60 Hz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Modelljahr | - | 2022 | - | - | - | 2023 | 2022 | 2022 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h (SDR) | 43 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im SDR-Modus | F |
| Stromverbrauch in kWh/1000h (HDR) | 63 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse (EU/2021) im HDR-Modus | G |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Fernbedienung, Bedienungsanleitung, Standfuß |
| VESA Norm | 200 x 100 |
| Betriebssystem | Android |
| Rahmenfarbe | silber |
| Standfußfarbe | silber |
| Design Standfuß | seitliche Füße |
| Nachhaltigkeit | energiesparend |
| Farbe | silber |
Anschlüsse |
|
| Anzahl CI-Slots | 1 |
| Netzwerkanschlüsse | Ethernet 1x |
| Optische Digitalausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | USB 2.0 x2 |
| Zusätzliche Anschlüsse | Antennenanschluß |
| Anzahl Audio-Cinch-Eingänge | 1 |
| Konnektivität | WLAN, Bluetooth |
| Smart-Funktionen | integrierter Webbrowser, Smart TV, DLNA, HbbTV |
Ausstattung |
|
| Komfortfunktionen | Bildschirmmenü OSD, EPG, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, integrierter Media-Player, Smartphone-Fernbedienung, Hotel Modus, Spielemodus, Videotext, mehrsprachiges OSD, Automatische Formatanpassung, integrierte Lautsprecher, Untertitelunterstützung, Favoritenlisten |
| Digital Tuner | DVB-C (HD), Antenne (DVB-T2 HD), Satellit HD (DVB-S2 HD), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Antenne (DVB-T2) |
| Netzwerk | Swipe & Share, TV>IP, Easy Mirroring |
| HDTV | ja |
| Widescreen | ja |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildschirmgröße | 43 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 108 cm |
| Display-Besonderheiten | Adaptive Backlight Dimming |
| Display-Technologie | LED, HDR |
| HDR | HDR10, HDR HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Fernseher |
| Im Angebot seit | 19.10.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht (inkl. Standfuß) | 6,4 kg |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Maße ohne Standfuß (B x H x T) | 967 x 567 x 89 mm |
| Maße mit Standfuß (B x H x T) | 967 x 612 x 215 mm |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 2 x 8 Watt |
| Audio-System | 2.0 Stereo |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Aufnahmefunktionen | USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |