Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Pyrolyse-Selbstreinigung für mühelose Pflege und hohe Verarbeitungsqualität.
Das Produkt bietet eine intuitive Bedienung über ein Touch-Display, das die Nutzung erleichtert. Die Slide&Hide-Tür sorgt für mehr Platz und ermöglicht ein einfaches Hantieren im Küchenbereich. Mit dem integrierten Multipoint-Bratenthermometer lassen sich präzise Garergebnisse erzielen, während die Dampffunktion (Vario Steam) für optimale Backergebnisse sorgt. Zudem überzeugt der Ofen durch seine schnelle Aufheizzeit und hohe Verarbeitungsqualität.
Ideal ist dieses Gerät für Hobbyköche sowie professionelle Anwender, die Wert auf Präzision und Benutzerfreundlichkeit legen. Es eignet sich sowohl für alltägliche Kochbedarfe als auch für spezielle Anlässe wie Festessen oder Bäckereien zu Hause. Darüber hinaus lässt es sich problemlos in moderne Smarthome-Systeme integrieren.
Der Neff B5ACJ7HG3 ist ein leistungsstarker Backofen mit intuitiver Bedienung und praktischen Funktionen wie der Slide&Hide-Tür und einem Multipoint-Bratenthermometer. Die Dampffunktion sorgt für optimale Backergebnisse, und die schnelle Aufheizzeit erhöht die Effizienz. Einige Kunden bemängeln jedoch, dass die Auszugschienen separat erworben werden müssen und die Herdtür nicht immer problemlos unter dem Gerät verschwindet.
Bosch HBF133BR0 Backofen, A, Einbaugerät, Volumen 66 l, Selbstreinigung katalytische Selbstreinigung
ab
269,00 €
88
Testsieger Score
|
SIEMENS iQ500 Einbau-Backofen 60 x 60 cm Edelstahl HB517GBS3 mit lightControl
ab
416,12 €
88
Testsieger Score
|
Bosch HBG578BB3 Serie 6 Einbau-Backofen mit Pyrolyse-Selbstreinigung, Air Fry Funktion und 3D-Heißluftfunktion, schwarz
ab
534,01 €
87
Testsieger Score
|
Siemens HB774G1B1 Einbaubackofen iQ700, Einbaugerät, Garraum 71 l, Breite 60 cm, schwarz
ab
704,00 €
86
Testsieger Score
|
Beko BBIE12000X Backofen, Einbaugerät, Breite 59,4 cm, Garraum 66 l, 6 Kochfunktionen, Halogenbeleuchtung
ab
204,49 €
86
Testsieger Score
|
Siemens HR 776 G 1 B1 Backofen mit Dampffunktion Einbaugerät, Garraum 71 l, Breite 60 cm, edelstahl, schwarz
ab
941,97 €
85
Testsieger Score
|
Neff N 50 Einbau-Backofen mit Dampfunterstützung 60 x 60 cm, Graphite-Grey
ab
827,70 €
84
Testsieger Score
|
Neff N 50 Einbaubackofen 60 x 60 cm, LED-Touchsteuerung, Graphite-Grey
ab
749,00 €
84
Testsieger Score
|
Bauknecht BBA285HU1I Einbaubackofen groß Edelstahl, AutoClean, versandkostenfrei
ab
299,00 €
82
Testsieger Score
|
SIEMENS HB572ABS3 iQ300 Einbau-Backofen, Air Fry, activeClean Pyrolyse, 3D Heißluft, LED-Touchbedienung, Edelstahl
ab
499,00 €
82
Testsieger Score
|
Neff N 30 Backofen 60 x 60 cm, Schwarz mit einzigartigem CircoTherm Heißluftsystem
ab
357,91 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Abmessungen in cm | - | 59,5 x 59,4 x 54,8 | 59,5 x 59,4 x 54,8 | 59,5 x 59,4 x 54,8 | 59.5 x 59.6 x 54.8 | - | 59,5 x 59,4 x 54,8 | 59.5 x 59.6 x 54.8 | 59,5 x 59,4 x 54,8 | 59,5x59,4x56,7 | 59.5 x 59.4 x 54.8 | - | 59.5 x 59.4 x 54.8 | 59.5 x 59.4 x 54.8 | Gerätemaße (HxBxT): 595 x 594 x 548 mm | - | - | - | - | - | 59.5 x 59.6 x 54.8 |
| Garraum in l | 71 Liter | 66 | 71 Liter | 71 | 71 Liter | 71 Liter | 71 Liter | 71 Liter | 71 | 66 | 71 | - | 71 Liter | 71 Liter | 71 Liter | - | 71 Liter | 72 Liter | - | 71 Liter | 71 Liter |
| Selbstreinigung | Pyrolyse, Hydrolyse | katalytische Selbstreinigung | Hydrolyse | ecoClean - Selbstreinigungshilfe Rückwand: Fettspritzer werden noch während des Zubereitens wie von selbst beseitigt. humidClean (Hydrolytische Reinigungshilfe): Leichte Verschmutzungen entfernen mit Wasserdampf und Spülmittel. | Hydrolyse, Pyrolyse | Hydrolyse | Pyrolyse | Pyrolyse | activeClean® - Selbstreinigungs-Automatik | Dampf | activeClean® - Selbstreinigungs-Automatik | - | Hydrolyse, Pyrolyse | Hydrolyse, Pyrolyse | Hydrolyse, Pyrolyse | - | Pyrolyse | Pyrolyse | - | - | Pyrolyse, Hydrolyse |
| Funktionen | Selbstreinigung | 3D Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Heißluft Sanft, Variabler Großflächengrill | Multifunktionskochen, Aufheizkontrolle, Schnellaufheizung, Automatikprogramme | Backofen mit 13 Beheizungsarten: 3D Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, coolStart, separate Unterhitze, Sanftgaren, Vorwärmen von Geschirr, Warmhalten, Heißluft Sanft, Ober-/Unterhitze sanft. Zusätzliche Heizarten über die Home Connect App: Air Fry, Ruhen lassen, Vorwärmen. | WLAN, Automatikprogramme, Selbstreinigung, Schnellaufheizung, Aufheizkontrolle, Ist-Temperaturkontrolle | Multifunktionskochen, Aufheizkontrolle, Schnellaufheizung, Timer | Automatikprogramme, programmierbar, Selbstreinigung, Schnellaufheizung, Multifunktionskochen, Aufheizkontrolle, Temperaturvorschlag | Dampfunterstützung, WLAN, Automatikprogramme, Selbstreinigung, externe Dampferzeugung, Schnellaufheizung, Aufheizkontrolle, Ist-Temperaturkontrolle | 13 Beheizungsarten: 3D Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, coolStart, separate Unterhitze, Sanftgaren, Vorwärmen von Geschirr, Warmhalten, Heißluft Sanft, Ober-/Unterhitze sanft, zusätzliche Heizarten über die Home Connect App: Air Fry, Ruhen lassen, Vorwärmen | Dampfreinigungsfunktion, Grill + Umluft, Großflächengrill, Ober- und Unterhitze, Umluft, Unterhitze | - | - | Dampfunterstützung, Automatikprogramme, Selbstreinigung, Schnellaufheizung, Aufheizkontrolle, Ist-Temperaturkontrolle | Automatikprogramme, Selbstreinigung, Schnellaufheizung, Aufheizkontrolle, Ist-Temperaturkontrolle | Timer, Schnellvorheizen, Selbstreinigung, Schnellaufheizung, Aufheizkontrolle, Ist-Temperaturkontrolle, Temperaturvorschlag | - | Timer, Automatikprogramme, Selbstreinigung | Restwärmenutzung, Timer, Automatikprogramme, Selbstreinigung, elektronische Temperaturregelung, Schnellaufheizung, Multilevelkochen | - | Aufheizkontrolle, Schnellaufheizung, Multilevelkochen | WLAN, Schnellvorheizen, Selbstreinigung |
| Programme | - | nein | 10 Programme | cookControl Plus. | 14 Beheizungsarten: CircoTherm®, Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Brotbackstufe 180 °C - 220 °C, Unterhitze, Sanftgaren, Gärstufe, Vorwärmen, Warmhalten, CircoTherm® sanft, Ober-/Unterhitze sanft | - | AutoPilot 30 Programme | 20 Beheizungsarten: CircoTherm®, Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Brotbackstufe 180 °C - 220 °C, Unterhitze, Sanftgaren, Vorwärmen, Warmhalten, Circo Therm® sanft, Ober-/Unterhitze sanft, Regenerieren mit Dampfzugabe, Gären mit Dampf, Umluftgrill + Dampf, Brotbackstufe, Wärmen + Dampf, 4D Heißluft + Dampf, Ober-/Unterhitze + Dampf; Zusätzliche Heizarten über die Home Connect App: Air Fry, Ruhen lassen, Vorwärmen. | Automatikprogramm: Nein | 6 Kochfunktionen | 19 Beheizungsarten: 4D Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, coolStart, separate Unterhitze, Sanftgaren, Vorwärmen von Geschirr, Warmhalten, Heißluft Sanft, Ober-/Unterhitze sanft, Regenerieren mit Dampfzugabe, Gären mit Dampf, Umluftgrill + Dampf, Wärmen + Dampf, 4D Heißluft + Dampf, Ober-/Unterhitze + Dampf | - | 8 Beheizungsarten: Circo Therm®, Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Pizzastufe, Circo Therm® sanft, Air Fry, Circo Therm® Dampf | 7 Beheizungsarten: Circo Therm®, Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Pizzastufe, Circo Therm® sanft, Air Fry | 14 Beheizungsarten: 3D Heißluft, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Unterhitze, Sanftgaren, Auftauen, Vorwärmen, Warmhalten, Heißluft Sanft, Ober-/Unterhitze sanft, Air Fry | - | - | - | - | - | 14 Beheizungsarten: CircoTherm®, Ober-/Unterhitze, Thermogrill, Großflächengrill, Kleinflächengrill, Pizzastufe, Brotbackstufe, Unterhitze, Sanftgaren, Gärstufe, Vorwärmen, Warmhalten, Circo Therm® sanft, Ober-/Unterhitze sanft; zusätzliche Heizarten über die Home Connect App: Air Fry, Ruhen lassen, Vorwärmen. |
| Temperaturbereich in °C | 30 - 275 °C | 50 °C - 275 °C | 50 - 275°C °C | 30 °C - 300 °C. | 40 - 275 °C | - | 30 °C - 275 °C | 40 - 275 °C | 30 °C - 300 °C | - | 30 °C - 300 °C | - | 30 - 275 °C | 30 - 275 °C | 30 - 300 °C | - | 30 - 275 °C | 30 - 300 °C | - | 50 - 275 °C | 40 - 275 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Größe des Ofens | groß (über 65l) |
| Energieeffizienzklasse (EU) | A+ |
| Energieverbrauch in kWh pro Zyklus im konventionellen Modus (Ober- und Unterhitze) | 0,94 kWh |
| Energieverbrauch in kWh pro Zyklus im Um-/Heißluft Modus | 0,69 kWh |
| Garraum in l | 71 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Funktionen | Selbstreinigung |
| Besonderheiten | CircoTherm, SLIDE, HIDE, EasyClean |
| Lieferumfang | Backblech, Kombirost, Universalpfanne, Grillblech |
| Ausstattung | Display, Starttaste, Teleskopauszug |
| Auszugsystem | 1-fach-Teleskopauszug, Einhängegitter |
| Temperaturbereich in °C | 30 - 275 °C |
| Heizart | Pizzastufe, Großflächengrill, Heißluft, Umluft, Ober-/Unterhitze |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe in cm | 59,5 cm |
| Tiefe in cm | 54,8 cm |
| Breite in cm | 59,4 cm |
| Gewicht in kg | 39,6 kg |
| Nischenhöhe in cm | 59,5 cm |
| Nischenbreite in cm | 56,8 cm |
| Nischentiefe in cm | 55 cm |
Leistung & Verbrauch |
|
| Betriebsspannung in V | 220 - 240 V, mit Schuko-Stecker |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Backöfen |
| Im Angebot seit | 01.11.2024 |
Ausstattung |
|
| Art der Tür | versenkbare Tür |
| Bedienelemente | Touch-Control |
| Türeigenschaften | Vierfachverglasung |
| Display | LED |
| Anzahl Einschubebenen | 4 |
| Türanschlag | unten |
| Anzahl Beheizarten | 7 |
Funktionen |
|
| Selbstreinigung | Pyrolyse, Hydrolyse |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung, Türverriegelung, Sicherheitsabschaltung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |