Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Mit einem der besten Preis-Leistungs-Verhältnisse unserer Bestenliste richtet sich der Denver SCO-85351 insbesondere an Sparfüchse, die dafür aber bereit sind, einige Einsparungen zu akzeptieren. ...
Insgesamt macht der Denver SCO-85351 Thor einen guten Eindruck. Die Geschwindigkeit ist ausreichend, das Handling gut und die Beschleunigung angenehm. Die Reichweite ist für die Stadt ausreichend. Um auf dem Land von einem Dorf zum anderen zu gelangen, könnte es schon knapp werden. Am besten vor dem Kauf überlegen für welche Zwecke der Scooter passend ist.
Wer auf der Suche nach einem wartungsarmen und zuverlässigen E-Scooter ist, kann getrost beim Denver Thor zugreifen. Besonders für seine Preisklasse überzeugt der Scooter mit einer guten Verarbeitungsqualität, dem außergewöhnlichen Trittbrett, dem hervorragenden Bremssystem und dem angenehmen Fahrgefühl. Mit Blick auf kleine Details, wie dem Gepäckhaken, hat Denver einen alltagsfähigen E-Scooter auf den Markt gebracht, der keinen Frust aufkommen lässt.
Der Denver SCO-85351 THOR ist ein solider, sicherer und kompakter E-Scooter. ...
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
619,99 €
82
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
429,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Acer E-Scooter Serie 1 Advance E-Scooter Elektroroller 20 km/h, 23 km Reichweite, schwarz
ab
159,99 €
77
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
77
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
399,00 €
76
Testsieger Score
|
VMAX E-Scooter VX2 PRO LT-B 500W Motor & 28% Steigfähigkeit | E-Roller Mit Straßenzulassung In D | 130kg max. Belastung
ab
599,00 €
75
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway E-Scooter GT3 D 20 km/h, 2400W, 11-Zoll Reifen, IPX6, mit Straßenzulassung, 95 km Reichweite, 150 kg Tragfähigkeit
ab
1.449,00 €
75
Testsieger Score
|
Egret X core E-Scooter 13,5 Ah, 80 km Reichweite, 22 kg, IPX5, versandkostenfrei
ab
612,03 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20-22 km/h | - | 25 km/h |
| Reichweite | 25 km | 70 km | 70 km | 80 km | 70 km | 40 km | bis zu 70 km | 60 km | 45 km | 20 km | 20 km | 75 km | 23 km | 65 km | bis zu 30 km | ca. 60 km | 60 km | 35 km | 95 km | 80 km | 25 km |
| Akkukapazität | 7,5 Ah | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 477 Wh | 275 Wh | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 5,1 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 48 V / 12,75 Ah | 5 Ah | 15,3 Ah | 36 Volt | 60V / 20Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 10,4 Ah | 899 Wh | 13,5 Ah | 10,4 Ah |
| Akku-Ladezeit | 4 h | 6 h | 3 h | 3,5 Stunden | 7-8 Stunden | 5,5 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 5-6 Stunden | 3,5 h | 5 h | 10 Stunden | 4 h | 6 h | 5,5 Stunden | 6-8 Stunden | 9 Stunden | 5,5 h | 5-6 Stunden | 6:30 h | 9 h |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | gemäß StVZO | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | ABE | für öffentliche Straßen in Deutschland | mit Straßenzulassung | DE | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | IPX5 | mit Straßenzulassung | Ja | Ja | ABE | gemäß StVZO | Ja | - | gemäß StVZO |
| Gewicht | 14 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 24,3 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 18 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 17,5 kg | 16 kg | 10 kg | 23 kg | 11 kg | 19,9 kg | 18,6 kg | 120 kg | 20,1 kg | 19,6 kg | 39,5 kg | 22 kg | 16,2 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Lieferumfang | Fahrzeug inkl. Akku, Ladegerät, Ventilverlängerung, Inbusschlüssel, Bedienungsanleitung |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Hinweis | Akkureichweite ist abhängig von Fahrergewicht, Fahrgeschwindigkeit, Untergrund, Straßenneigung |
| Reichweite | 25 km |
| Aufbau | Bitte beachten Sie, dass der E-Scooter vormontiert, von Ihnen aber endmontiert wird. Prüfen Sie vor dem ersten Einsatz daher unbedingt Reifen, Gelenke und Licht und laden Sie den Akku vollständig auf. Dann erst ist Ihr neuer E-Scooter einsatzbereit. |
| Rechtliche Situation | Laut Hersteller STVZO-zugelassen mit Versicherungsplakette, separat erhältlich. Kein Führerschein erforderlich. |
| Fahrposition | Stehend |
| Modellnummer | SCO-85351 |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung |
Ausstattung |
|
| Sicherheit | Geeignete Schutzkleidung verwenden. Nicht ohne Helm, Handgelenk-, Ellbogen- und Knieschutz fahren. Feuchtigkeit beeinflusst sowohl das Fahr- als auch das Bremsverhalten - passen Sie entsprechend Ihre Fahrweise an. |
| Ausstattung | Geschwindigkeitsanzeige | Holz-/Fieberglas Standbrett, Beleuchtung vorne und hinten, Reflektoren, Klappsystem, Vorderradschutzblech, Kennzeichenhalterung, IPX4 Spirtzwasserzertifiziert |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkutyp | 36 V 7,5 Ah Li-Ion |
| Akku-Ladezeit | 4 h |
| Akkukapazität | 7,5 Ah |
Fahrer |
|
| Mindestalter | Ab 14 Jahren |
| Maximales Körpergewicht | 120 kg |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Maximale Steigung | 10 Grad |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 14 kg |
| Abmessungen | 117 x 48 x 122 cm |
| Abmessungen (Zusammengeklappt) | 117 x 48 x 48 cm |
Reifen & Bremsen |
|
| Bremssystem | Elektronische Bremse vorne, Trommelbremse hinten |
| Material Räder | Luftreifen |
| Reifengröße | 8,5 Zoll |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |