Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine beeindruckende Reichweite von bis zu 50 km und ist dank seiner Faltbarkeit ideal für Pendler und Stadtbewohner.
Der Blu:s XT950 E-Scooter bietet ein angenehmes Fahrgefühl dank seiner Federung und Luftbereifung. Mit einer Reichweite von etwa 45-50 km ermöglicht er ausgedehnte Fahrten ohne ständiges Aufladen. Die robuste Bauweise und solide Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit, während die breite Trittbrettfläche und gute Beschleunigung ein komfortables Fahrerlebnis bieten. Die angemessenen Bremsen gewährleisten zudem eine sichere Fahrt.
Dieser E-Scooter eignet sich ideal für Pendler, Stadtbewohner oder einfach alle, die eine umweltfreundliche Fortbewegungsmöglichkeit suchen. Durch seine Leistungsfähigkeit und den Komfort ist der Blu:s XT950 sowohl für kurze Strecken in der Stadt als auch längere Touren geeignet. Die Zielgruppe umfasst somit Personen jeden Alters, die Wert auf Mobilität legen.
Der Blu:s XT950 E-Scooter erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Die meisten sind mit der Leistung und dem Fahrkomfort zufrieden, jedoch gibt es auch Kritikpunkte wie Probleme mit dem Akku, fehlende Teile und Schwierigkeiten beim Support.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
619,99 €
82
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
379,99 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Acer E-Scooter Serie 1 Advance E-Scooter Elektroroller 20 km/h, 23 km Reichweite, schwarz
ab
159,99 €
77
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
379,99 €
76
Testsieger Score
|
VMAX E-Scooter VX2 PRO LT-B 500W Motor & 28% Steigfähigkeit | E-Roller Mit Straßenzulassung In D | 130kg max. Belastung
ab
599,00 €
75
Testsieger Score
|
NAVEE E-Scooter ST3 Pro Electric Scooter (DE Version), 450 W, 20 km/h, innovatives Damping Arm™-Federungssystem
ab
469,99 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h |
| Reichweite | 50 km | 70 km | 80 km | 70 km | 70 km | 40 km | 60 km | bis zu 70 km | 45 km | 20 km | 65 km | 75 km | 23 km | 20 km | 25 km | 60 km | ca. 60 km | 40 km | 35 km | 15 km | 75 km |
| Akkukapazität | 13 Ah | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 477 Wh | 275 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 12000 mAh / 561,5 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 5,1 Ah | 15,3 Ah | 48 V / 12,75 Ah | 5 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 10,4 Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 60V / 20Ah | Reichweite: Bis zu 40 km | 10,4 Ah | 2,6 Ah | 48 V / 12,75 Ah |
| Akku-Ladezeit | 3 - 5 h | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 7-8 Stunden | 5,5 Stunden | 9 Stunden | 6,5 Stunden | 5-6 Stunden | 3,5 h | 6 h | 10 Stunden | 4 h | 5 h | 9 h | 9 Stunden | 6-8 Stunden | 5 h | 5,5 h | 5-6 Stunden | 10 Stunden |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | ABE | für öffentliche Straßen in Deutschland | DE | mit Straßenzulassung | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | IPX5 | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | gemäß StVZO | ABE | Ja | mit Straßenzulassung | gemäß StVZO | - | ABE-zertifiziert |
| Gewicht | 20 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 18 kg | 20,1 kg | 24,5 kg | 17,5 kg | 16 kg | 19,9 kg | 23 kg | 11 kg | 10 kg | 16,2 kg | 20,1 kg | 120 kg | 18,4 kg | 19,6 kg | 6,5 kg | 25,30 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Hinweis | Akkureichweite ist abhängig von Fahrergewicht, Fahrgeschwindigkeit, Untergrund, Straßenneigung |
| Beleuchtung | STVZO konform |
| Reichweite | 50 km |
| Aufbau | Bitte beachten Sie, dass der E-Scooter vormontiert, von Ihnen aber endmontiert wird. Prüfen Sie vor dem ersten Einsatz daher unbedingt Reifen, Gelenke und Licht und laden Sie den Akku vollständig auf. Dann erst ist Ihr neuer E-Scooter einsatzbereit. |
| Rechtliche Situation | Laut Hersteller STVZO-zugelassen mit Versicherungsplakette, separat erhältlich. Kein Führerschein erforderlich. |
| Fahrposition | Stehend |
| Modellnummer | XT950 |
| Straßenzulassung | mit Straßenzulassung |
| Ausführung | faltbar |
Ausstattung |
|
| Sicherheit | Geeignete Schutzkleidung verwenden. Nicht ohne Helm, Handgelenk-, Ellbogen- und Knieschutz fahren. Feuchtigkeit beeinflusst sowohl das Fahr- als auch das Bremsverhalten - passen Sie entsprechend Ihre Fahrweise an. |
| Ausstattung | Geschwindigkeitsanzeige | Einklappbare Griffe |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkutyp | 36 V 13 Ah Li-Ion |
| Akku-Ladezeit | 3 - 5 h |
| Akkukapazität | 13 Ah |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 120 kg |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 20 kg |
| Abmessungen | 117 x 110 x 58 cm |
| Abmessungen (Zusammengeklappt) | 110 x 22,5 x 42 cm |
Reifen & Bremsen |
|
| Bremssystem | Scheibenbremsen vorne und hinten |
| Material Räder | Luftreifen |
| Reifengröße | 10 Zoll |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |