Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erreicht eine beeindruckende Reichweite von bis zu 100 km, ideal für lange Strecken.
,,Der Joyor Y8-S überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung, hochwertige Verarbeitung und herausragende Leistung. Mit Straßenzulassung in Deutschland, sehr griffigen Bremsen, einem extrem großen Akku für beeindruckende Reichweiten bis zu 85 km im Sommer und einer Vollfederung, die auch Offroad-Fahrten angenehm macht, setzt er sich klar von anderen Modellen ab..."
"... Besonders krass ist die enorme Akkukapazität, mit der eine Reichweite von 50 Kilometern gar kein Problem ist, unter Umständen sind gar deutlich höhere Reichweiten möglich. Auch die massive Verarbeitung und die gute Federung wissen zu gefallen. Erwähnenswert ist zudem der Klappmechanismus. Dank einziehbarer Lenkstange und anklappbaren Lenkgriffen gibt es kaum einen E-Scooter, der kompakter klappt. ..."
Der JOYOR E-Scooter Y8-S mit Straßenzulassung bietet eine starke Leistung und Power, insbesondere bei Steigungen. Dank seiner Geländefähigkeit eignet er sich auch für unbefestigte Wege und Gelände. Zudem überzeugt das Produkt durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, lange Akkulaufzeit, hohe Reichweite sowie stabile Struktur und gute Federung.
Dieser E-Scooter spricht vor allem Kunden an, die nach einem leistungsstarken Gefährt suchen, das sowohl auf der Straße als auch abseits davon zuverlässig funktioniert. Die Zielgruppe umfasst Pendler*innen ebenso wie Abenteuerlustige oder Personen, die gerne ihre Umgebung erkunden möchten.
Der JOYOR E-Scooter mit Straßenzulassung Y8-S erhält gemischte Bewertungen. Während einige Kunden von der Leistung, Geländefähigkeit und dem Preis-Leistungs-Verhältnis begeistert sind, berichten andere von Qualitätsproblemen und Defekten.
ninebot by Segway E-Scooter MAX G3 D 700 W, 20 km/h, 11-Zoll Reifen, IPX6, Eco Modus Reichweite 80 km
ab
829,00 €
86
Testsieger Score
|
ninebot by Segway E-Scooter F3 Pro D 500 W, 20 km/h, Eco Modus Reichweite 70 km, 10-Zoll Reifen, IPX6, Schwarz
ab
629,99 €
82
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Mi 4 Ultra 20 km/h, 500 W Motor, bis zu 70 km Reichweite, Faltmechanismus, mit Straßenzulassung
ab
399,00 €
81
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter 5 mit Strassenzulassung (DE) - Elektro Scooter mit 350W Motor, 10" Luftreifen & bis zu 60km Reichweite
ab
359,99 €
81
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway F20D E-Scooter mit Straßenzulassung, Schwarz, 20 km/h
ab
349,00 €
79
Testsieger Score
|
Ninebot by Segway MAX G30D II E-Scooter mit Straßenzulassung, Grau, 20 km/h
ab
-
78
Testsieger Score
|
Acer E-Scooter Serie 1 Advance E-Scooter Elektroroller 20 km/h, 23 km Reichweite, schwarz
ab
175,00 €
77
Testsieger Score
|
Xiaomi E-Scooter Electric Scooter 5 350 W, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite, Schwarz
ab
399,00 €
76
Testsieger Score
|
NAVEE E-Scooter ST3 Pro Electric Scooter (DE Version), 450 W, 20 km/h, innovatives Damping Arm™-Federungssystem
ab
469,99 €
75
Testsieger Score
|
VMAX E-Scooter VX2 PRO LT-B 500W Motor & 28% Steigfähigkeit | E-Roller Mit Straßenzulassung In D | 130kg max. Belastung
ab
599,00 €
75
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 25 km/h | 25 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 20 km/h | 16 km/h |
| Reichweite | 100 km | 70 km | 80 km | 70 km | 70 km | 40 km | 45 km | bis zu 70 km | 60 km | 20 km | 65 km | 20 km | 23 km | 75 km | 60 km | ca. 60 km | 25 km | 75 km | 35 km | 40 km | 15 km |
| Akkukapazität | 26 Ah | 15,3 Ah | 597 Wh | 597 Wh | 477 Wh | 275 Wh | 7,65 Ah (276 Wh) | 12000 mAh / 561,5 Wh | 10,2 Ah / 477 Wh | 5,1 Ah | 15,3 Ah | 108 Wh (21,6 V) Batterie | 5 Ah | 48 V / 12,75 Ah | 10,2 Ah / 477 Wh | 60V / 20Ah | 10,4 Ah | 48 V / 12,75 Ah | 10,4 Ah | Reichweite: Bis zu 40 km | 2,6 Ah |
| Akku-Ladezeit | 10-12 Stunden | 6 h | 3,5 Stunden | 3 h | 7-8 Stunden | 5,5 Stunden | 5-6 Stunden | 6,5 Stunden | 9 Stunden | 3,5 h | 6 h | 5 h | 4 h | 10 Stunden | 9 Stunden | 6-8 Stunden | 9 h | 10 Stunden | 5,5 h | 5 h | 5-6 Stunden |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO | gemäß StVZO | Deutschland (ABE, StVZO-konform) | gemäß StVZO | ABE | für öffentliche Straßen in Deutschland | ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) | mit Straßenzulassung | DE | mit Straßenzulassung | mit Straßenzulassung | Bitte beachte lokale Gesetze und Vorschriften. | IPX5 | StVZO-konform, ABE-zertifiziert | ABE | Ja | gemäß StVZO | ABE-zertifiziert | gemäß StVZO | mit Straßenzulassung | - |
| Gewicht | 24 kg | 24,3 kg | 24,3 kg | 29,7 kg | 18,6 kg bis 19,3 kg | 18 kg | 17,5 kg | 24,5 kg | 20,1 kg | 16 kg | 19,9 kg | 10 kg | 11 kg | 23 kg | 20,1 kg | 120 kg | 16,2 kg | 25,30 kg | 19,6 kg | 18,4 kg | 6,5 kg |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | E-Scooter |
Technische Details |
|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Gesamtleistung | 500 Watt |
| Maximale Leistung | 900 Watt |
| Leistung Akku | 1380 Wh |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Hinweis | Die Werte errechnen sich aus der Dauerleistung ohne äußere Einflüsse. |
| Akkukapazität | 26 Ah |
| Akkuspannung | 48 V |
| Akku-Ladezeit | 10-12 Stunden |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Display |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Straßenzulassung | gemäß StVZO |
| Geeignet für | für Erwachsene |
| Führerscheinklasse | führerscheinfrei |
| Reichweite | 100 km |
| Material | Aluminium |
| Lieferumfang | E-Scooter, Elektroroller |
| Material Trittbrett | Aluminium |
| Ausführung | faltbar |
Fahrer |
|
| Maximales Körpergewicht | 120 kg |
Reifen & Bremsen |
|
| Hinterradbremse | Scheibenbremse |
| Vorderradbremse | Scheibenbremse |
| Reifengröße | 10 " |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 24 kg |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |